Результатов: 14

Почти тотальный дефицит. Как и чем можно восполнить недостаток йода?

Минздрав ещё пару лет назад предлагал печь хлеб и хлебобулочные изделия только с использованием йодированной соли. Почему на этот шаг не пошли? aif.ru »

2023-2-3 12:29

"Руссоль" увеличит выпуск йодированной соли в случае принятия закона Минздрава

Ранее Минздрав разработал законопроект, согласно которому в стране планируется всеобщее йодирование пищевой поваренной соли и ее применение в продуктах tass.ru »

2020-7-17 10:17

Минздрав призвал россиян употреблять больше йодированной соли

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Употребление йодированной соли полезно для здоровья и может сократить количество проблем с щитовидной железной. fedpress.ru »

2020-5-25 15:36

Минздрав напоминает о пользе йодированной соли

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай напомнил о пользе йодированной соли. По словам специалиста, данный продукт может улучшить здоровье и не допустить развитие некоторых болезней. argumenti.ru »

2020-5-25 15:28

Путин поручил кабмину подготовить предложения по выпуску йодированной соли

Также президент ждет от правительства предложения по развитию отечественного производства медицинского оборудования tass.ru »

2018-4-13 20:03

Путин пообещал вернуться к рассмотрению закона о йодировании соли

Президент России Владимир Путин сказал о необходимости вернуться к рассмотрению законопроекта о продажах йодированной соли. Об этом он заявил на встрече с работниками здравоохранения в Петербурге. — Что касается закона и решений по йодированной соли, законопроект был подготовлен ещё в 2013 году, но из-за позиции промышленности, которая основывалась на том, что это резко удорожает производство, фактически был заблокирован, — напомнил глава государства. life.ru »

2018-3-16 16:43

Журналисты НТВ выяснили, почему из-за йодированной соли подорожает колбаса

Сколько бы ни пугали диетологи, колбаса лидирует по популярности среди любимых россиянами мясных изделий. Производители объясняют возможное грядущее подорожание колбасы инициативой Минздрава о замене всей соли на йодированную. Она, действительно, дороже. Но намного ли? ntv.ru »

2016-10-11 01:47

Колбаса в России подорожает

В России может подорожать колбаса. Это связано с тем, что министерство здравоохранения РФ сделало заявление о подготовке законопроекта, который подразумевает, что вся соль в стране будет йодированной. Появление рецептуры при учете таких требований может уничтожить экспорт продуктов мясопереработки в другие страны ЕАЭС, так как там нельзя использовать такой элемент в качестве добавок в производстве пищевых продуктов. Кроме того, появление йодированной соли в рецептуре колбасных изделий увеличит также их стоимость.

Отметим, что производители колбасной продукции выступили против того, чтобы при производстве пищевых товаров использовалась йодированная соль, пишут «Известия».

Ранее Нацсоюз переработчиков мяса направил в Министерство сельского хозяйства письмо со своим отзывом на идею о повсеместном йодировании соли в Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2016-10-10 06:24

Скоро в России вся соль станет йодированной

Министерство здравоохранения РФ предлагает обогатить всю российскую соль йодом. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минздрава. В настоящее время ведомство работает над таким законопроектом.

Сделать соль йодированной решили в результате дефицита йода у населения на всей территории РФ и развития различных заболеваний вследствие этого. У каждого 20-го ребенка в России - диагноз зоб.

kapital-rus.ru »

2016-10-5 08:38