Результатов: 19

Ученые научились консервировать лекарства благодаря тихоходкам

У тихоходок есть много необыкновенных способностей: эти милейшие существа могут жить без воды, выдерживать радиацию, переживать замораживание и даже выживать в вакууме. Неудивительно, что у этого микроскопического существа есть ещё одна суперспособность, - это уникальная биохимия тела, которая позволяет стабилизировать молекулы без охлаждения. ridus.ru »

2023-3-21 18:14

Глава Новокаховского округа Леонтьев: Придется консервировать Каховскую ГЭС

Постоянные ракетные обстрелы Каховской ГЭС со стороны Украины и наносимый ей ущерб вынуждают задуматься о консервации гидроэлектростанции, заявил глава администрации города Новая Каховка в Херсонской области Владимир Леонтьев. vz.ru »

2022-11-13 13:50

Ученые рассказали, почему больше не надо консервировать зимние заготовки

Чтобы после приготовления домашних консервов не оказаться на больничной койке, следует соблюдать меры предосторожности и помнить о правилах безопасного хранения, сообщается в публикации nsn.fm »

2022-7-23 18:32

Брать кредит, консервировать, продавать: экономист Родионов объяснил, что делать с недостроем

Что делать с недостроенным загородным домом, если деньги на стройматериалы кончились, объяснил доцент СЗИУ РАНХиГС Александр Родионов. riafan.ru »

2021-10-19 18:54

Губернатор: заброшенные шахты в городе Сланцы необходимо консервировать

Заброшенные шахты в городе Сланцы Ленобласти необходимо консервировать. К такому мнению пришла комиссия под руководством губернатора региона. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Теперь этот вопрос передан на федеральный уровень. vesti.ru »

2019-8-9 17:05

Челябинская компания будет консервировать недостроенный омский метрополитен

Компания Челябметрострой стала единственным участником аукциона на консервацию станции метро Библиотека им znak.com »

2019-6-4 16:03

Сторонницам чайлдфри предложили консервировать яйцеклетки смолоду

Руководитель центра планирования семьи и репродукции, к.м.н. Евгения Балашова рассказала НСН, как часть сторонников идей чайлдфри потом меняет свои убеждения. nsn.fm »

2018-11-12 13:51

Готовимся к зиме: как правильно консервировать банки

Зима не за горами, а это значит, что уже пора задуматься о мариновании продуктов. Подготовить овощи и фрукты для консервации – это половина дела. Однако не менее важным этапом является стерилизация и закрывание банок крышками. argumenti.ru »

2018-8-23 09:14

Сезон лисичек: как правильно консервировать грибы

Подходящее время для сбора разных видов грибов варьируется от апреля до октября. Пик приходится на август-сентябрь. Именно в данный период грибники начинают консервировать урожай на зиму. В этом материале «Вечерняя Москва» расскажет один из самых верных и простых рецептов. vm.ru »

2018-7-17 12:57

Суд разрешил не консервировать омское метро

Решением Арбитражного суда Омской области управлению по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений разрешено не консервировать объекты омского метрополитена.

news.mail.ru »

2018-7-15 15:02

Свалку в Балашихе начали консервировать

В четверг, 29 июня специалисты начали завозить чистый грунт на ТБО Кучино в Балашихинском районе Московской области. Грунт на полигон, который был закрыт по требованию президента России Владимира Путина, завозят для того, чтобы «придавить те отходы, которые завозились в последнее время», а также для того, чтобы избежать распространение неприятного запаха и возможных возгораний. vz.ru »

2017-6-29 15:48

Новые способы перевозки наркотиков: дилеры научились консервировать кокаин

Партию весьма экзотических продуктов пытался ввезти в Россию турист. Его задержали в аэропорту Домодедово. В его сумке таможенники нашли несколько банок консервированного колумбийского кокаина. ntv.ru »

2017-6-26 14:20