Результатов: 92

Россиянин получил колото-рваную рану груди в петербургском театре

В Санкт-Петербурге сотрудник Театра Музкомедии получил тяжелую колото-рваную рану груди. Об этом сообщает портал «Фонтанка». По данным издания, мужчина работает в театре плотником и упал с высоты двух метров в оркестровую яму. lenta.ru »

2024-4-9 10:51

Зажал рану, чтобы остановить кровь: Подросток спас мужчину, раненного в живот при теракте в "Крокусе"

Помимо несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", бросившихся помогать людям, отличился и 17-летний парень, работавший официантом неподалёку от места трагедии. Как пишет Mash, Бунафшох Эркинов спас мужчину, раненного в живот. life.ru »

2024-3-27 09:38

Пассажир с инвалидностью получил гнойную рану на рейсе британской авиакомпании

Пассажир с инвалидностью получил гнойную рану на рейсе британской авиакомпании British Airways после того, как его вывезли из самолета на тележках для еды. 63-летний Джеффри Шнайдерман, страдающий рассеянным склерозом и передвигающийся в инвалидной коляске, собирался навестить в Канаде семью и провести там отпуск. lenta.ru »

2023-12-21 17:19

С ходами. Врачи предложили новый способ лечения копчиковой кисты

Оказывается, киста на копчике – довольно распространённое заболевание. О патологии многие долгое время не догадываются. Пензенские врачи предложили новый способ лечения, который сокращает выздоровление вдвое. aif.ru »

2023-9-3 05:08

Брянский герой Федя заметил рану в животе и кровь только после спасения девочек от украинской ДРГ

Десятилетний Фёдор после спасения двух первоклассниц от атаки украинских диверсантов в селе Любечане Брянской области стал настоящим героем: его поступком, на который не способны и некоторые взрослые, восхищается вся Россия. life.ru »

2023-3-4 17:05

США призвали переключить внимание с Украины на свою главную "кровавую рану"

Соединённым Штатам Америки стоит прекратить лезть в дела России и Украины, а вместо этого наконец заняться собственными проблемами. В частности, обратить внимание на ситуацию на американо-мексиканской границе. life.ru »

2023-1-28 18:25

«Не сыпьте соль на рану»: муж Чуриковой прокомментировал смерть актрисы

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В субботу скончалась актриса театра и кино Инна Чурикова. Ее муж режиссер Глеб Панфилов прокомментировал случившееся. На звонки он не отвечал, но отправил сообщение о том, что разбит трагедией. fedpress.ru »

2023-1-14 17:33

Не хотел платить и взялся за ружье. Кого и почему застрелили в Цибанобалке?

После того, как Лысаков пустил в ход нож, силовикам пришлось вызвать подкрепление. Но бузотер уже не собирался останавливаться. Из окон своего дома он открыл огонь из ружья. В итоге история про неплатежи обернулась штурмом. aif.ru »

2022-11-15 07:35

"Зашивали резаную рану": Актёр из "Кухни" поделился "кровавой историей" со съёмок

Актёр Сергей Лавыгин рассказал, как чуть не отрезал себе палец во время съёмок. Это произошло во время работы над спин-оффом сериала "Кухня" — "#СеняФедя". В кадре Лавыгин мастерски управлялся с готовкой блюд, а вот в жизни всё обстояло иначе. life.ru »

2022-11-5 05:32

Что за заживляющий материал на основе паутины сделали наши учёные?

Не исключено, что он будет востребован не только как самостоятельное средство лечения, но и как способ доставки лекарств в организм человека. aif.ru »

2022-2-26 00:09

Залечить рану: как Оксана Васякина написала роман о поездке в Сибирь с прахом матери

Поэтесса рассказала Forbes Woman, как работала над автобиографическим романом и почему решила следом написать книгу о романтизации бандитских девяностых forbes.ru »

2022-1-27 15:37

В Ленобласти женщина зарезала сожителя и заклеила рану скотчем

Жительница Лодейнопольского района Ленобласти зарезала своего сожителя во время пьяной ссоры. Межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело... rosbalt.ru »

2021-11-30 17:45

Доктор Комаровский назвал поводы срочно показать рану врачу

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил ситуации, когда рану необходимо срочно показать специалисту. По его словам, обратиться к врачу следует в случае, если порез составляет более двух сантиметров в длину или если вокруг него появились покраснения или припухлости. lenta.ru »

2021-9-7 12:37

Подробности убийства полицейского в Щелкове: держали рану, хлестала кровь

Выяснились подробности убийства оперативного дежурного отдела полиции Звездный городок в подмосковном Щелкове 6 июля incident.mk.ru »

2021-7-7 10:41

Столбняк – это серьёзно. Как лечить порезы, проколы и другие летние раны

Лето – время ран, порезов, царапин, у детей – из-за более активных игр, у взрослых – из-за работы на даче. Как и чем их лечить, чтобы не было осложнений? aif.ru »

2021-7-4 00:09

Гвоздь в пятке и порезы: в каких случаях надо сразу вызывать скорую

Часто на даче, поранившись или наступив на гвоздь, люди сами обрабатывают рану перекисью водорода и на этом успокаиваются. В программе о здоровье на телеканале "Россия 1" врач объяснил, в каких случаях это очень опасно и надо вызывать скорую. vesti.ru »

2021-6-17 11:19

В СКР огласили детали возбуждения дела в отношении якутского шамана Габышева

Уголовное дело в отношении якутского шамана Александра Габышева возбудили из-за того, что он нанес сотруднику Росгвардии колото-резаную рану znak.com »

2021-2-25 13:21

В московском храме мужчина нанес полицейскому рану ледорубом

В храме на Житной улице в Москве пьяный мужчина пытался повредить электрический кабель, а впоследствии напал на сотрудника полиции. Согласно последней информации, правоохранитель получил рану губы. argumenti.ru »

2020-8-10 11:49

В Новой Москве подросток получил тяжелую рану груди, упав на ножницы

12-летний подросток госпитализирован в Морозовскую детскую клиническую больницу с проникающим колотым ранением груди incident.mk.ru »

2020-6-10 12:31

Шашлыки и грядки. Как оказать первую помощь при травмах за городом?

Врачи уже знают эту печальную статистику. На майские праздники число травм у людей неизбежно увеличивается. Как правильно самостоятельно оказать первую помощь? aif.ru »

2020-5-3 00:02

«Это как рану посыпать солью»: Блогер Диденко выбросила вещи покойного мужа

Вдова погибшего на вечеринке с сухим льдом рассказала, что они с супругом хотели «пойти за третьим ребенком». 5-tv.ru »

2020-3-12 23:20

Жертва перестрелки три дня проходила с пулей в голове из-за врачей, которые просто заклеили рану пластырем

Медики даже не сделали женщине рентген, заявив, что у неё просто царапина.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 10:52

Врач объяснила, почему нельзя поливать кровоточащую рану водкой

Почему нельзя заливать кровоточащие раны водкой, виски или любым другим крепким алкоголем, подобно киногероям, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. vm.ru »

2020-2-14 13:08

Врачи отказались перевязать россиянину рану на шее и ударили его

Мужчина с раной на шее пришел на перевязку в больницу в Башкирии, но его сначала отказались принимать, а потом ударили в глаз. Происходившее он снял на видео. Одна из медработниц вызвала полицию. Сам пострадавший на видео заявил, что от побившего его хирурга пахло перегаром. lenta.ru »

2019-10-8 12:26

"Учитель просто вытерла рану салфеткой": в одной из школ Вологды крысы могли покусать учеников

"Учитель просто вытерла рану салфеткой": в одной из школ Вологды крысы могли покусать учеников metronews.ru »

2019-9-12 13:24

Врачи рассказали, чем лучше обработать рану вместо обычного йода

Йод и зелёнка являются препаратами-антисептиками бактерицидного действия и поэтому вызывают гибель бактерий лишь в пределах обработки. Из-за агрессивного воздействия обычный йод для обработки ран на коже уже устарел, вместо него лучше использовать водный раствор йода, по степени борьбы с различными инфекциями он эффективнее зелёнки, считают опрошенные РИА "Новости" врачи. Читать далее... life.ru »

2019-8-20 05:16

Волочкова заинтриговала подписчиков, показав страшную рану на ноге

Российская балерина Анастасия Волочкова показала в "Инстаграме" страшную рану на ноге и пожаловалась на дикую боль. Фото и видео окровавленного колена напугали подписчиков танцовщицы, но она пока не стала раскрывать, как получила увечье. Читать далее... life.ru »

2019-8-15 17:49

Россиянин два года прожил с гвоздем в голове и мазал рану зеленкой

Житель поселка Эльбан Амурского района Хабаровского края два года прожил с дюбель-гвоздем в носоглотке и обратился за медицинской помощью с жалобами на ухудшение слуха. Ему сделали рентген-снимок и решили провести операцию по извлечению инородного предмета. lenta.ru »

2019-6-13 16:37

Гражданин Грузии получил рану в драке с марокканцем в Риме

Гражданин Грузии пострадал во время драки в автобусе в Риме, о происшествии пишут СМИ. Как установило следствие, двое мужчин начали потасовку в автобусе на маршруте №64. еще одним ее участником стал 37-летний марокканец, ранивший … vestikavkaza.ru »

2019-4-23 13:06

Пациенту заклеили рану скотчем в больнице Новороссийска

Минздрав и прокуратура Краснодарского края проверяют информацию о жалобах инвалида из Новороссийска, которому вместо пластыря заклеили рану скотчем. Местный житель, имеющий инвалидность, пожаловался на халатность медперсонала. vz.ru »

2019-3-30 12:45