Результатов: 53

Бежавший из Крыма украинский адмирал Воронченко пообещал «ад» армии России в случае «вторжения»

Армию России в случае «вторжения» на территорию Украины ждет «ад». С соответствующим прогнозом выступил украинский адмирал Игорь Воронченко, бежавший из Крыма во время присоединения полуострова к РФ. argumenti.ru »

2021-4-16 16:41

В 2014 году нужно было дать команду на штурм захваченного парламента Крыма – Воронченко

Экс-командующий ВМС Украины Игорь Воронченко рассказал, что в начале 2014 года, когда начался захват Крыма Россией, он призывал действовать более решительно. gordonua.com »

2021-3-22 23:54

"Конфликт был нивелирован". Воронченко рассказал, как в 2003 году Россия готовилась к оккупации Крыма

В 2003 году, когда из-за острова Тузла в Керченском проливе произошел конфликт между Украиной и РФ, украинские военные отреагировали быстро, рассказал экс-командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. gordonua.com »

2021-3-22 22:10

Главком ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко оценил боевой потенциал Черноморского флота России

Главком ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко оценил боевой потенциал Черноморского флота России. По данным украинского адмирала, за шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав. argumenti.ru »

2020-2-27 08:49

Возвращенные РФ военные корабли к лету выйдут в море - Воронченко

Катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые РФ вернула Украине в ноябре 2019 года после незаконного захвата, скоро поставят на ремонт, сообщил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. gordonua.com »

2020-2-12 23:10

Воронченко о возвращенных РФ военных кораблях: Они своим ходом не идут, россияне их угробили

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко рассказал, что россияне привели в негодное состояние украинские военные корабли, захваченные в ноябре 2018 года. gordonua.com »

2019-11-20 14:01

Корабли прибудут в украинские порты 20 - 21 ноября – Воронченко

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко сообщил, когда прибудут захваченные Россией в 2018 году катера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу". 18 ноября корабли направились в сторону Украины. gordonua.com »

2019-11-19 16:29

Воронченко о передаче военных кораблей Россией: Все по плану

Сегодня российская сторона должна передать Украине захваченные год назад в районе Керченского пролива украинские военные катера "Бердянск" и "Никополь" и буксир "Яны Капу". По словам командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игоря Воронченко, процесс передачи идет по плану. gordonua.com »

2019-11-18 11:50

Российские бомбардировщики отрабатывали ракетный удар по Одессе – Воронченко

Командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко сообщил, что после захвата Крыма Россия нарастила военное присутствие в Черном море. gordonua.com »

2019-11-16 23:28

Адмирал Украины пожаловался на боевой потенциал российских «Калибров» в Черном море

Командующий украинских ВМС адмирал Игорь Воронченко решил пожаловаться на боевой потенциал Черноморского флота (ЧФ) России, который в значительной степени повысил свою боевую мощь. В частности, по его словам, речь идет о кораблях и подлодках, являющихся носителями дальнодействующих крылатых ракет. Как передает РИА Новости, этот факт Воронченко отметил, выступая в Одессе на Международной конференции по морской безопасности. Украинский адмирал напомнил, что общий залп ракет, о которых идет речь - 72 единицы. Более того, до конца 2020 года он увеличится до 168 ракет.

kapital-rus.ru »

2019-11-15 07:37

Украина обвинила Россию в обмане трибунала по инциденту в Керченском проливе

Командующий ВМС Украины и адмирал Игорь Воронченко считает, что Международному трибуналу ООН по морскому праву Россия предоставила ложную информацию о возвращении трех украинских кораблей, которые были арестованы во время происшествия в Керченском проливе. Об этом сообщило агентство «Українськi Новини».

По словам Воронченко, Россия официально заявила трибуналу, что после обмена заключенными, который состоялся 7 сентября, Москва вернула Киеву арестованные корабли, хотя на самом деле они не были возвращены. Адмирал уверен, что Кремль не хочет их передавать, потому что эти суда выступают доказательством агрессии.

«Ну вы представляете, если они нам отдадут катер "Бердянск" с простреленной рубкой, что будет?», - спросил Воронченко.

Также командующий ВМС добавил, что Российская Федерация так и не ответила на официальный запрос украинского министерства иностранных дел касательно возвращения кораблей, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-9 19:39

Воронченко об освобождении украинских моряков: Смена власти в Украине ничего не принесет. Россия будет настаивать, чтобы мы капитулировали

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко считает, что мировое сообщество сможет заставить РФ отпустить 24 украинских военнопленных моряков, которые были захвачены российскими силовиками в районе Керченского пролива. gordonua.com »

2019-6-21 23:29

ВМС Украины открестились от планов взорвать Крымский мост

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко утверждает, что Крымский мост якобы рухнeт чeрeз нecкoлькo лeт. Он заявил, что украинские корабли, нарушившие границу России, не угрожали мосту. vz.ru »

2019-2-2 06:58

"Да кому этот мост ваш нужен?! Он и так завалится через несколько лет". Воронченко назвал абсурдом заявления РФ о намерениях Украины взорвать Керченский мост

Керченский мост спроектирован неверно и стоит на сломе тектонических плит. По этой причине через несколько лет он завалится, заявил командующий Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Воронченко. gordonua.com »

2019-2-1 16:05

У ополченцев Донбасса в Азовском море появилась быстроходная флотилия

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко утверждает, что провозглашенная Донецкая народная республика создала у города Новоазовска флотилию из 20-25 быстроходных лодок. «Самопровозглашенная ДНР создала там [на побережье у Новоазовска прим. vz.ru »

2018-12-29 23:25

Воронченко: Соотношение сил в Азовском море не в пользу Украины. Количество кораблей и катеров Черноморского флота РФ и ФСБ уже перевалило за сотню

Подавляющее количество кораблей Черноморского флота РФ находится в Азовском море, рассказал командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. gordonua.com »

2018-12-28 22:21

В ОП отреагировали на предложение главы ВМС Украины обменять себя на задержанных моряков

Предложение командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко обменять себя на задержанных Россией украинских военнослужащих, выглядит как показуха и желание отсидеться в российской тюрьме, заявил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. vz.ru »

2018-12-6 11:32

Командующего ВМС Украины назвали танкистом в морской форме

Это инициативные действия абсолютно безграмотного человека, заявил газете ВЗГЛЯД вице-адмирал Петр Святашов, комментируя высказывания командующего ВМС Украины Игоря Воронченко о закрытии для России пролива Босфор и о возвращении Украине кораблей-нарушителей. vz.ru »

2018-11-29 15:02

Романенко: Воронченко заявил, что Турцию попросят закрыть Босфор для российских судов. Жалко наше посольство в Анкаре, которому придется озвучивать такие инициативы

У турецких властей нет оснований, чтобы закрывать Босфор для российских судов, считает политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко. gordonua.com »

2018-11-29 12:46

Воронченко заявил, что Украина будет просить закрыть Босфор для российских военных кораблей

В соответствии с конвенцией Монтре 1936 года военные суда воюющих государств не имеют права проходить через контролируемый Турцией Босфорский пролив, заявил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко.  gordonua.com »

2018-11-29 12:16

Командующий ВМС Украины пообещал освободить задержанные Россией корабли

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко пообещал вернуть задержанные в Керченском проливе украинские суда на родину, а также собрался убедить Турцию закрыть России проход через пролив Босфор из Черного в Средиземное море. vz.ru »

2018-11-29 12:00

Воронченко заявил, что украинские корабли в Керченском проливе не нарушали международного морского права

Моряки на украинских военных кораблях не применяли оружие в отношении российских пограничников потому, что после тарана судна потеряли ход, при этом их преследовали десять российских кораблей разных классов, заявил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. gordonua.com »

2018-11-26 15:20

ВМС Украины пригрозили России применением силы в Азовском и Черном морях

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко рассказал о готовности Киева применить силу в Азовском и Черном морях в случае необходимости. Говоря о проверках судов в районе Крымского моста российской стороной, он признал, что эти действия законны. tvzvezda.ru »

2018-10-16 17:20

Украина отчиталась перед США о ситуации в Азовском море

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко во время визита в США встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, а также доложил американским партнерам о ситуации в Черном и Азовском морях, сообщает пресс-центр командования украинских военно-морских сил. vz.ru »

2018-9-24 16:04

Главком ВМС Украины пообещал России неожиданность

Командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что на вооружение ВМС будут приняты катера с дополнительным оснащением, неожиданным для противника. «Два «Кентавра» (десантно-штурмовые катера) будут спущены на воду. vz.ru »

2018-7-2 18:00

Стоит совершенно других денег. Директор Музея Фаберже Владимир Воронченко о яйцах Фаберже, ценах на Шишкина и подделках Модильяни

Владимир Воронченко, директор Музея Фаберже и председатель правления культурно–исторического фонда «Связь времен», рассказал «ДП» о том, как можно убедить Виктора Вексельберга потратить $100 млн, и объяснил, почему цены на Шишкина упали в 4 раза. dp.ru »

2018-3-23 17:32

Политика: "Пусть забирают на металлолом обнищавший народ надо кормить"

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко пообещал тщательно изучить предложение президента России Владимира Путина передать киевским властям военные корабли и авиатехнику из Крыма. По воспоминаниям Воронченко, в Крыму осталось много готовой техники и вооружений. vz.ru »

2018-1-12 16:30

Глава ВМС Украины: Крым можно было освободить по примеру Ельцина

Украинские военные могли бы освободить Крым от российских военных в феврале 2014 года за один день, просто расстреляв из танков здание Верховной рады полуострова, заявил на допросе в суде Киева по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича командующий ВМС Игорь Воронченко. vz.ru »

2017-12-27 16:36

В Госдуме сочли популизмом планы главкома ВМС Украины

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко о необходимости защититься от российских субмарин. Бальбек счел слова Воронченко свидетельством «глубокого незнания оперативно-тактической обстановки». vz.ru »

2017-9-27 02:44

Общество: Остатки украинского флота будут догнивать в Крыму

Украинский адмирал заврался. Такими словами в России комментируют заявление командующего ВМС Украины о том, что российские моряки якобы разбирают на запчасти украинские корабли, оставшиеся в Крыму. vz.ru »

2017-2-28 21:05

Глава ВМС Украины рассказал о планах по переоснащению флота с помощью США

Украина приступила к переоснащению и расширению военно-морских сил, в том числе за счет ремонта фрегата Гетман Сагайдачный, США выделяют на эти цели серьезную финансовую помощь, заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. vz.ru »

2016-11-2 18:15

Украинский главком ВМС считает, что Крым может вернуться под юрисдикцию Киева в 2017 году

Командующий украинскими ВМС Игорь Воронченко заявил, что Крымский полуостров в ближайший год может вернуться под юрисдикцию Киева. Как передает Лента.ру, об этом сообщил в беседе с одним из местных СМИ.

По мнению главкома, это может произойти в 2017 году, в момент, «когда хрупкое равновесие Российской Федерации пошатнется. А оно скоро пошатнется». Так Воронченко решил ответить на вопрос издания о том, получится ли у Киева вернуть крымский регион под свой контроль и когда.

kapital-rus.ru »

2016-8-23 13:08

Аксенов: Откровения украинских военных подтверждают, что вежливые люди спасли Крым

Воспоминания украинских военных о готовности с помощью танков подавить крымскую весну накануне референдума о статусе Крыма и Севастополя лишь подтверждают факт, что блокирование вежливыми людьми войсковых частей Украины в Крыму спасло полуостров от кровопролития, заявил глава республики Сергей Аксенов. vz.ru »

2016-7-6 16:49

Вице-адмирал Воронченко назначен командующим ВМС Украины

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 3 июля, назначил командующим Военном-морскими силами (ВМС) страны Игоря Воронченко, который до сего дня являлся временно исполняющим обязанности командующего ВМС. vedomosti.ru »

2016-7-3 15:10

ВМС Украины официально возглавил Игорь Воронченко

Генерал-лейтенант Игорь Воронченко указом президента Украины Петра Порошенко назначен командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины с присвоением ему звания вице-адмирала. Соответствующий указ главы государства был оглашен в ходе празднования Дня ВМС в воскресенье в Одессе, передает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-7-3 15:01

Порошенко официально назначил Воронченко главой ВМС Украины

Порошенко официально назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко командующим ВМС страны. О назначении Воронченко объявлено на празднования Дня ВМС в Одессе, ему также присвоено звание вице-адмирала. dp.ru »

2016-7-3 14:25

ВМС Украины возглавил генерал-лейтенант Воронченко

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко командующим ВМС страны. Кроме того, ему присвоено звание вице-адмирала. vesti.ru »

2016-7-3 13:55

Порошенко назначил Воронченко командующим ВМС Украины

Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко на должность командующего ВМС Вооруженных сил Украины. До этого он был исполняющим обязанности главы ВМС. tvc.ru »

2016-7-3 13:53

Игорь Воронченко назначен командующим ВМС Вооруженных сил Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Воронченко на должность командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171011. novostimira.com.ua »

2016-7-3 13:21

Воронченко официально стал командующим ВМС Украины

В День Военно-морских сил Украины президент страны Петр Порошенко объявил об официальном назначении генерал-лейтенанта Игоря Воронченко главой ВМС. Одновременно Воронченко, который исполнял обязанности главы ВМС Украины, присвоено воинское звание вице-адмирала. news.yandex.ru »

2016-7-3 13:10

Порошенко официально назначил Воронченко командующим ВМС Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко командующим Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил страны, который до этого исполнял обязанности главы ВМС. news.yandex.ru »

2016-7-3 13:07

Порошенко назначил Воронченко командующим ВМС Украины

Украинский президент Петр Порошенко назначил временно исполняющего обязанности командующего ВМС Украины генерал-лейтенанта Игоря Воронченко, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-3 12:37