Результатов: 61

Эксперты Азербайджана и Армении приступили к уточнению координат на границе

Служба азербайджанского вице-премьера Шахина Мустафаева отметила, что процесс запущен "в соответствии с договоренностями по итогам 8-й встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы" tass.ru »

2024-4-23 11:29

Кандидаты в президенты обсудили отказ от западной системы координат и роль РФ в мире

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, в частности, отметил, что текущие разногласия между Россией и Западом "много кому выгодны в Европе" tass.ru »

2024-2-27 21:25

"Они прекрасно знают": Власти Украины обвинили в сливе координат военных объектов

Российские войска прекрасно осведомлены о местоположении всех военных объектов на Украине, так как такая информация уже давно слита в открытые источники. Соответствующее заявление сделал майор запаса ВСУ, военный эксперт Алексей Гетьман. life.ru »

2024-1-14 15:22

На Украине нашли утечки координат военных объектов в Россию

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Все координаты украинских военных объектов имеются в распоряжении российской армии. Это позволяет наносить точные и эффективные ракетные удары, а также совершать беспилотные атаки на украинские объекты, заявил военный эксперт Алексей Гетьман. fedpress.ru »

2024-1-14 15:13

На Украине признали утечки координат военных объектов в Россию

Российские военные имеют в распоряжении все необходимые координаты украинских военных объектов, что и является причиной для эффективных и точных ракетных и беспилотных ударов по ним. Об этом заявил украинский военный эксперт Алексей Гетьман в эфире YouTube-канала Espresso. lenta.ru »

2024-1-14 13:33

Обвиняемые в пособничестве ВСУ признались в передаче координат противнику

Обвиняемые в пособничестве Вооруженным силам Украины (ВСУ) признались на видео в передаче противнику данных об армии России. На записи молодой человек рассказывает, что был задержан за то, что следил за российскими военными и передавал свои наблюдения Украине. lenta.ru »

2023-8-4 10:54

Зеленского заподозрили в раскрытии координат командного пункта ВСУ

Местонахождение уничтоженного ВС РФ командного пункта ВСУ мог выдать президент Украины Владимир Зеленский. Об этом в публикации для Asia Times заявил американский эксперт, старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен. life.ru »

2023-7-30 16:20

В ДНР сообщили о захвате оборудования ВСУ для вычисления координат операторов дронов

Российские военные захватили секретное оборудование ВСУ, применяемое для обнаружения и вычисления координат операторов беспилотников nsn.fm »

2023-6-7 12:54

Жителя Бердянска задержали за передачу ВСУ координат позиций российских военных

Жителя Бердянска задержали за передачу координат позиций российских военных Вооруженным силам Украины (ВСУ). Он также передавал украинским боевикам информацию о передвижении военной техники и объектах гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2023-4-13 13:02

В Госдуме пригрозили США трибуналом за передачу Киеву координат целей для ударов

Соединенным Штатам грозит международный трибунал за передачу Киеву координат целей для ракетных ударов по России. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2023-2-10 16:16

В России отреагировали на сообщения о передаче Киеву координат для ударов от США

США и НАТО участвуют в специальной военной операции (СВО) с самого начала конфликта, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на сообщения о передаче Киеву координат для ударов от Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-2-10 13:17

На Украине признали получение от США координат для ракетных ударов

Американские военные передают координаты для ракетных ударов ВСУ из реактивных систем залпового огня HIMARS по российским позициям, выяснила Washington Post. Три украинских должностных лица признались, что при нанесении ударов ВСУ в большей части случаев используют предоставленные Вашингтоном или его союзниками данные. lenta.ru »

2023-2-10 03:48

Силовики задержали пособницу ВСУ за передачу координат расположения ВС России

Под Херсоном силовики задержали 21-летнюю местную жительницу, передававшую Вооруженным силам Украины (ВСУ) координаты расположения российских военных. По словам правоохранителей, девушка была подавлена и находилась «в тяжелом эмоциональном состоянии» после просмотра размещенного на украинских сайтах контента. lenta.ru »

2022-12-27 08:48

Жительница Херсонской области задержана за передачу украинской стороне координат расположения личного состава ВС РФ

Сотрудники силовых структур во вторник сообщили журналистам о задержании жительницы Херсонской области, передававшей координаты мест расположения личного состава российских Вооруженных сил. argumenti.ru »

2022-12-27 08:33

Жительницу Херсонской области задержали за передачу координат расположения сил ВС России

Сотрудники силовых структур сообщили, что задержали жительницу Херсонской области, которая передавала координаты мест расположения личного состава Вооруженных сил России. Оперативники пояснили РИА «Новости» , что жительница Херсонской области находилась под влиянием пропагандистского контента, размещенного на агрессивно настроенных украинских националистических ресурсах. vz.ru »

2022-12-27 08:16

Жителя Одессы арестовали за разглашение координат огневых позиций ВСУ

Украинские силовики задержали жителя Одессы. Он подозревается в государственной измене, рассказали в генпрокуратуре. riafan.ru »

2022-12-13 14:10

Ливан заявил о заинтересованности в уточнении координат морской границы с Кипром

Глава Ливанской республики Мишель Аун провел переговоры со специальным посланником кипрского президента Тасосом Ционисом tass.ru »

2022-10-28 16:26

Экс-сотрудника херсонского МВД задержали за передачу ВСУ координат для удара по дому

В Херсоне задержали экс-силовика, который передавал украинским военным данные для атаки на жилой дом. Мужчина заявил украинским боевикам, что там в здании правоохранители, рассказал бывший начальник отдела материально-технического обеспечения ГУ МВД по Херсонской области Евгений Великосельский. riafan.ru »

2022-10-1 17:23

СБУ заподозрила супругу украинского военного в передаче координат для ракетных ударов ВС РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины заподозрили 31-летнюю жительницу Днепропетровской области в сотрудничестве с российскими военными. riafan.ru »

2022-9-2 20:00

В Греции обвинили Турцию в провокации ради выяснения координат С-300 на Крите

Турецкие самолёты спровоцировали Грецию, пролетев недалеко от острова Родос, чтобы выяснить место расположения зенитно-ракетного комплекса С-300 на Крите. Об этом пишет портал Newsit.gr, комментируя возмущения в Турции тем, что греческий С-300 нацелился на их истребитель. life.ru »

2022-8-28 13:59

В Херсоне задержали бывшего солдата армии Украины за передачу координат российских военных

В Херсоне задержали бывшего солдата армии Украины Петра Жадана за передачу координат российских военных. 38-летний украинский наводчик рассказал журналистам, что после начала спецоперации он связался с бывшим командиром, капитаном ВСУ Сергеем Ченашевым, который был в Николаеве и предложил помощь. argumenti.ru »

2022-8-18 09:45

Ещё один задержанный в Новой Каховке признался в передаче СБУ координат ВС России

Житель Новой Каховки Вячеслав Ткаченко на допросе признался в передаче СБУ координат расположения российских войск, в результате чего ВСУ смогли нанести удары по городу. О показаниях задержанного узнало РИА "Новости". life.ru »

2022-7-10 21:34

Еще один житель Новой Каховки признался в передаче СБУ координат расположения ВС РФ

Еще один житель города Новая Каховка в Херсонской области рассказал, что передавал Службе безопасности Украины координаты расположения российских войск для нанесения ударов по городу, из-за которых пострадали в том числе и мирные граждане. tvzvezda.ru »

2022-7-10 19:04

СМИ: СБУ использовало администратора соцсетей ГЭС для сбора координат скопления людей

СБУ использовало администратора городского канала в соцсетях для наводки ракетных ударов по Новой Каховке, сообщил задержанный в показаниях. Задержанный администратор соцсетей Новой Каховки Сергей Федоренко рассказал, что на него вышли сотрудники СБУ, показания имеются в распоряжении РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-10 16:41

Началось? ТВД России и Запада на пороге смены координат

Российский рубль и монетизация будут обеспечены не за счет баланса спроса-предложения относительно резервных валют. И не золотом, а широким кругом товарно-валютных ценностей, производимых отечественными товаропроизводителями oko-planet.su »

2022-7-7 16:57

В Совфеде назвали цель публикации координат западных «центров принятия решений»

В «Роскосмосе» работают творческие люди, которые демонстрируют свое творчество миру, прокомментировал в разговоре с «Лентой.ру» публикацию госкорпорацией снимков и координат «западных центров принятия решений» сенатор Совфеда Андрей Климов. lenta.ru »

2022-6-29 17:47

В Пентагоне не подтвердили передачу Украине координат крейсера «Москва»

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби не подтвердил информацию о передаче США Украине координат российского крейсера «Москва», который в апреле был атакован и затонул в Черном море при буксировке nsn.fm »

2022-5-6 09:03

Ксения Собчак, Двойные стандарты в системе скрепных координат

Новое время требует новых инструментов пропаганды, и они есть, и они хороши, и они приводят меня в совершеннейший восторг. Это морализаторство и ханжество, принятые на вооружение каждого вшивого цензора... echo.msk.ru »

2021-11-8 06:42

Чекунков: система координат в сфере сельхозпродукции требует изменения стратегии

Глава Минвостокразвития также подчеркнул, что российское сельское хозяйство - это история большого успеха tass.ru »

2021-11-4 22:05

Самолеты-ретрансляторы вылетели для поиска и определения координат корабля "Союз МС-18"

Задача экипажей - выполнить разведку погоды в расчетной точке, занять заданный эшелон и вести радиотехнический и визуальный поиск с определением и выдачей координат посадки аппарата tass.ru »

2021-10-17 04:32

Пушков предрек Европе раскол «по ценностной оси координат»

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек раскол «по ценностной оси координат» в отношениях между Западной и Восточной Европой. По мнению сенатора, это вопрос глубинных ориентиров, базовых представлений о браке, семье и воспитании детей, а также о месте меньшинств в обществе. lenta.ru »

2021-8-29 23:58

В России разрабатывают РЛС для определения координат терпящих бедствие судов

Разработку РЛС "Лагуна-И" ведут с применением облегченных антенных модулей новой конструкции, что позволяет проводить развертывание станции на неподготовленных площадках, в том числе не оборудованных фундаментом tass.ru »

2021-8-25 10:44

МИД: Россия не будет работать с США в прошлой системе координат

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая на «Примаковских чтениях», заявил, что Россия готова сотрудничать со Штатами над «уравнением безопасности», однако в системе координат, отличной от той, в которой долгие годы проходила работа. fedpress.ru »

2021-6-9 17:44

Российские военные получат систему координат для наведения оружия с точностью до 5 см

Россия набирает спутниковые данные для создания высокоточной геодезической системы координат Земли, которая позволит наводить оружие с точностью до пяти сантиметров, сообщил гендиректор Информационных спутниковых систем имени Решетнева (входит в Роскосмос) Николай Тестоедов. vz.ru »

2021-4-21 19:11

Матвиенко считает, что предстоящее послание Путина станет обращением «нового времени»

Президент РФ Владимир Путин вскоре представит Федеральному собранию послание, которое, по мнению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сформулирует новую систему координат znak.com »

2021-4-7 04:04

Матвиенко рассказала, что Путин в послании сформулирует «новую систему координат»

Владимир Путин в послании «нового времени» назовёт актуальные задачи, которые создадут «новую систему координат». Валентина Матвиенко заявила, что послание главы российского государства является важнейшим политическим событием. argumenti.ru »

2021-4-6 09:19

Матвиенко: Послание Путина сформулирует новую систему координат

Послание президента РФ Федеральному собранию сформулирует новую систему координат и будет иметь особое значение. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила... rosbalt.ru »

2021-4-6 08:10

В РФ ведомства согласовали переход на единую систему координат

Сейчас в стране действуют две актуальные системы – одна из них используется для космических полетов, другая, государственная геоцентрическая система координат ГГСК-2011, предназначена для социально-экономических задач. aif.ru »

2021-3-16 12:22

Россия перейдет на космическую систему координат

Минобороны и Росреестр согласовали необходимость перехода России на единую систему координат на основе системы параметров Земли ПЗ-90, рассказал РИА Новости в первом интервью в должности генеральный директор Роскартографии Сергей Карутин. vesti.ru »

2021-3-16 10:49

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: Навальный взглянул в глаза честной реальности

Являются ли все выкрики Навального в адрес прокурора или судьи, его поведение в целом представлением на публику или это его искреннее состояние. По мнению доцента РАНХиГС Сергей Карнаухов, Навальный не разыгрывал спектакль, он увидел, что новая реальность пришла в его жизнь, а координат этой реальности в системе его мышления не оказалось. vesti.ru »

2021-2-3 00:29

Песков: США трудно адаптироваться к новой системе координат многополярного мира

Пресс-секретарь президента РФ призвал обратить внимание на то, что в глобальном мире происходит трансформация от однополярной системы к многополярной tass.ru »

2020-11-13 11:06

Городские геодезические сети: Что это за сеть, зачем и кому она нужна?

Геодезическая сеть - это совокупность точек, закрепленных на участке и прикрепленных к общей схеме координат. Они покрывают полностью поверхность планеты и используются в различных целях, в зависимости от вида. metronews.ru »

2020-6-4 08:26

Тина Канделаки, Мир видоизмененных координат

Да, многие уже стали жертвой вируса и, к сожалению, многие еще станут. Но адаптироваться нам надо именно сейчас. Проявлять гражданскую сознательность — немедленно. Проявлять сочувствие и помощь — всегда... echo.msk.ru »

2020-3-17 08:36

«Подогнать систему координат под реальность»: в МИД России осудили высказывания властей Австралии по делу MH17

Заявления властей Австралии о судебном процессе по делу о крушении рейса МН17 на востоке Украины в 2014 году ставят под сомнение приверженность австралийской стороны к установлению истины. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. russian.rt.com »

2020-3-14 01:19

«Для меня начался новый этап жизни и новая система координат». Суд арестовал экс-министра Абызова: как это было

Суд арестовал экс-министра Абызова: предложенный миллиард залога и поручительства влиятельных людей не помогли novayagazeta.ru »

2019-3-28 13:00

В ЛНР обвинили ОБСЕ в обнародовании координат военной техники

Официальный представитель Минобороны самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко обвинил Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ в обнародовании точных координат военной техники, которую украинские силовики обстреляли в ночь на 17 апреля. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 18:00