Результатов: 94

«Плесень, грибок и болезни»: украинский журналист раскрыл правду об учебных центрах ВСУ

Представители киевского режима буквально отлавливают мужчин на улицах и отправляют их воевать. 5-tv.ru »

2024-3-15 16:14

Тайный враг. Врачи назвали неожиданные места скопления плесени дома

Тема аспергиллеза занимает врачей нередко. Ведь плесень — опасный возбудитель многих болезней. При этом медики говорят, что она может встречаться не только в ванной. aif.ru »

2024-2-1 12:15

Смола и грибок в древесине живой ели могут стать причиной аллергии

Аллерголог Марина Суворова рассказала об основных причинах возникновения аллергии на живую и искусственную ель. «Все зависит от множества факторов. Например, материал. Ели могут быть натуральными или искусственными. tvzvezda.ru »

2023-12-29 12:02

Плесень, грибок, синильная кислота: Россиян предупредили об опасности прошлогоднего варенья

Употребление старого варенья может серьёзно навредить организму, так как из-за неправильного хранения на нём образуются микроскопические плесневые грибки. Как понять, что банки с лакомством пора выбрасывать, Лайфу рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова. life.ru »

2023-11-23 10:49

Гепатит, грибок, ВИЧ: эксперт Соколовская раскрыла опасности домашнего маникюра

Мастер маникюра Юлия Соколовская рассказала, чем может обернуться выбор домашнего маникюра вместо похода в салон красоты. Попытка сэкономить чревата грибковыми инфекциями, гепатитом и даже ВИЧ.

ridus.ru »

2023-11-10 13:41

"Везде грибок": Близкие задавленной в Щёлкове женщины рассказали, чего она требовала от УК

В доме женщины, которую сегодня в подмосковном Щёлкове переехал автомобиль, были проблемы с отоплением и грибок. По данному поводу она обращалась в управляющую компанию, сотрудница которой не стала выслушивать жалобы и переехала её. life.ru »

2023-10-18 21:42

Обширная гематома, грибок, изменение цвета: Названы главные опасности долгого ношения гель-лака на ногтях

Длительное ношение гель-лака на ногтях может привести к грибковой инфекции, травмам и отслоению ногтевой пластины с образованием воздушных карманов. Об этом читательниц Лайфа предупредила дерматолог, миколог, подолог клиники "СМ-Косметология" Ольга Латыпова. life.ru »

2023-7-24 16:25

Что за опасный для людей грибок нашли в ушах у собак?

Его трудно распознать стандартными лабораторными методами. Проблема ещё в том, что противогрибковые препараты часто не работают против этого возбудителя, и более трети заразившихся, по оценкам экспертов, умирают. aif.ru »

2023-7-10 13:21

Смертельно опасный грибок нашли у бродячих псов в Индии

Учёные обнаружили у бродячих собак в Индии грибок Candida auris, который устойчив к лекарствам. Результаты исследования научных сотрудников университета Дели и канадского университета Макмастера публикует Hindu. life.ru »

2023-7-10 12:06

Устойчивый к лекарствам грибок обнаружен у бродячих собак в Индии

Ученые из индийского университета Дели и канадского университета Макмастера обнаружили у бродячих собак в Индии устойчивый к лекарствам грибок Candida auris. Об этом пишет издание Hindu со ссылкой на их исследование. lenta.ru »

2023-7-9 16:49

"Зуд спортсмена": Как не подхватить грибок из-за утягивающих трусов, как у певицы Адель

Слишком тесное нижнее бельё может вызвать раздражение и зуд на женской коже, с чем столкнулась британская певица Адель. Во время концерта она призналась, что испытывает жуткие страдания и вынуждена постоянно использовать лечебную мазь. Видео публикует один из зрителей. life.ru »

2023-6-21 13:59

Отоневролог назвал грибок в ушах причиной резкой усталости средь бела дня

Человек может испытывать внезапную усталость в середине рабочего дня, если у него в ушах развивается грибковая инфекция из-за ватных палочек. Об этом рассказал врач-отоневролог, кандидат медицинских наук Виктор Воронов телеканалу "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-10 19:23

Человек впервые «подхватил» смертельный для растений грибок

Миколог из индийского города Калькутта в штате Западная Бенгалия оказался первым человеком в истории, заразившимся грибковым заболеванием, от которого погибают растения. mirnov.ru »

2023-4-3 17:17

Впервые в истории грибок, убивающий растения, заразил человека

Врачи сообщили о первом случае заражения человека Chondrostereum purpureum, - грибком, который вызывает у растений смертельную болезнь серебристых листьев, из-за которой листья зараженной ветки погибают после окрашивания в серебряный цвет. ridus.ru »

2023-3-30 08:20

Смертельный для растений грибок впервые в истории заразил человека

Житель Индии заразился смертельным для растений грибковым заболеванием «серебряный лист». Пациент, который работает микологом, прошел два курса антигрибкового лечения, после чего болезнь не повторялась. lenta.ru »

2023-3-30 19:45

Опасная родня. Смертельный грибок распространяется в больницах во всем мире

В больницах распространяется новая смертельная инфекция — грибок Сandida auris. Кто рискует заболеть и как защититься? aif.ru »

2023-3-24 09:15

Смертность до 60%: Что за "неуязвимый" грибок Candida auris встревожил эпидемиологов по всему миру

По словам медиков, эта инфекция действительно смертельно опасна и не поддаётся лечению практически никакими противогрибковыми препаратами. life.ru »

2023-3-23 18:38

Плесень, грибок и прочие "прелести": Любителей ковров в квартирах предупредили о рисках для здоровья

Тренд среди россиян на отказ от ковров в интерьерах можно только поприветствовать, заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. Их опасность, по словам специалиста, заключается в накоплении в ворсе пыли и грязи, что способно вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. life.ru »

2023-3-16 12:57

Американцы пожаловались на «грибок Jack Daniel’s»

Жители округа Линкольн в штате Теннесси пожаловались на распространение в своих домах черной плесени, которую они назвали «грибком Jack Daniel’s». Речь идет о грибке Baudoinia compniacensis, питающемся парами этилового спирта. lenta.ru »

2023-2-28 08:18

Расползающаяся проблема. Что надо знать о грибковых болезнях полости рта?

Стоматологи могут столкнуться с разными возбудителями тех или иных болезней во рту их пациентов. Нередко им приходится сталкиваться с грибком. В чем особенности такой проблемы и как лечить грибок во рту, рассказал врач. aif.ru »

2022-12-14 13:17

Запах, грибок и экземы: Названы последствия долгого ношения резиновой обуви

Производители ежедневно радуют разнообразием фасонов, моделей и материалов обуви. Ярко и привлекательно смотрятся резиновые детские сапожки, утончённые женские модели или же удобные резиновые сапоги для рыбалки. life.ru »

2022-11-2 14:03

Клещи, грибок и не только: Россиян предупредили об опасности осенних фотосессий в листьях

К заболеваниям органов дыхания, кожи и поражению клещами могут привести фотосессии в осенних листьях. Об этом в беседе с Ura.ru сообщила аллерголог-иммунолог "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2022-10-24 11:49

Доктор Мясников рассказал, о каких заболеваниях сигнализируют грибки

Задним умом силен каждый, отмечает врач. Но часто грибковую инфекцию можно увидеть на более ранних этапах. Грибковая инфекция – это часто симптом другого заболевания. Должна быть настороженность и у вас, и у врачей, дает еще один совет Александр Мясников. На что может указывать наличие грибковой инфекции? vesti.ru »

2022-4-30 17:06

Прокуратура Ленобласти нашла в Коробицынской школе признаки двух уголовных преступлений

Прокуратура Ленинградской области проверила работу Коробицынской школы, в которой родители учеников пожаловались Владимиру Путину на грибок, плесень и незаконченный к ноябрю ремонт znak.com »

2021-12-3 11:39

Родители учеников школы в Ленобласти, где нашли грибок и плесень, написали письмо Путину

Отец одного из учеников Коробицынской школы Выборгского района Ленинградской области, где не закончен ремонт и на стенах появились грибок и плесень, написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить детей znak.com »

2021-11-23 11:15

Прокуратура Ленобласти показала, как сейчас выглядит Коробицынская школа

Пресс-служба прокуратуры Ленобласти опубликовала фотографии с проверки Коробицынской школы, в которой родители собирались жаловаться на незаконченный ремонт, протечки и грибок президенту Владимиру Путину и министру оборону Сергею Шойгу znak.com »

2021-11-19 13:02

«Грибок на стенах, испорченная кровать»: Волочкова требует миллионы с коммунальщиков

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Российская балерина Анастасия Волочкова требует от коммунальщиков 9 млн рублей. Работники затопили дорогие апартаменты артистки талым снегом, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-15 16:00

Ученый рассказал, угрожает ли россиянам индийский "жёлтый грибок"

Предпосылкой для такого заболевания может стать как снижение иммунитета при коронавирусе, так и похудение из-за нехватки еды. life.ru »

2021-5-27 07:31

Учёный рассказал, угрожает ли россиянам индийский "жёлтый грибок"

Предпосылкой для такого заболевания может стать как снижение иммунитета при коронавирусе, так и похудение из-за нехватки еды. life.ru »

2021-5-27 07:31

Что за «желтую плесень» нашли у больных коронавирусом в Индии?

В Индии на фоне ситуации с COVID-19 осложняется ситуация с распространением грибковых инфекций, которые врачи называют плесенью. Уже известны случаи появления «черной плесени», а также «белой». Сейчас врачи заговорили про «желтую плесень» у пациентов aif.ru »

2021-5-25 11:21

"Черная плесень": опасный грибок беспощаден к коронавирусным больным

В двух штатах Индии объявлена эпидемия "черной плесени". По сведениям местных властей, грибком уже заразились порядка полутора тысяч пациентов. Чаще всего "черным грибком" заражаются недавно перенесшие коронавирус. vesti.ru »

2021-5-21 08:28

Новости на "России 24". "Черная плесень": опасный грибок беспощаден к коронавирусным больным

В двух штатах Индии объявлена эпидемия "черной плесени". По сведениям местных властей, грибком уже заразились порядка полутора тысяч пациентов. Чаще всего "черным грибком" заражаются недавно перенесшие коронавирус. vesti.ru »

2021-5-21 07:16

Независимая экспертиза признала непригодными для проживания квартиры сирот в рязанском селе Вослебово

Три года назад о проблеме некачественного жилья для сирот в Вослебове заявило рязанское отделение ОНФ: за пять лет эксплу… 7x7-journal.ru »

2021-3-24 12:44

Что известно о смертоносном грибке Candida auris из Бразилии?

О новом устойчивом к лекарственным препаратам грибке сообщили из Бразилии. Причем он оказался настолько ядовитым, что может приводить к смерти. aif.ru »

2020-12-9 12:35