Результатов: 13

COVID-19 и молочница. Ученые нашли новый маркер тяжелого течения ковида

Многим он хорошо известен — это грибки, вызывающие молочницу. Болезнь распространена очень широко, особенно у маленьких детей и женщин, но вместе с коронавирусом эти микроорганизмы образуют гремучую смесь. aif.ru »

2023-10-25 14:11

Доктор Мясников рассказал, о каких заболеваниях сигнализируют грибки

Задним умом силен каждый, отмечает врач. Но часто грибковую инфекцию можно увидеть на более ранних этапах. Грибковая инфекция – это часто симптом другого заболевания. Должна быть настороженность и у вас, и у врачей, дает еще один совет Александр Мясников. На что может указывать наличие грибковой инфекции? vesti.ru »

2022-4-30 17:06

Гриб с Уолл-Стрит: как грибки поддерживают с растениями рыночные отношения

Американский экономист обратил внимание на то, что симбиотические отношения грибков и растений подчиняются определённому экономическому закону. vesti.ru »

2021-6-30 13:51

Гриб с Уолл-стрит: симбиотики поддерживают с растениями рыночные отношения

Американский экономист обратил внимание на то, что симбиотические отношения грибков и растений подчиняются определённому экономическому закону. vesti.ru »

2021-6-30 13:51

Грибки пришли на смену мраморному клопу в Грузии

Мраморные клопы, нашествие которых год назад уничтожило в Грузии существенную часть урожая фундука, уже не несут опасности, но появилась новая проблема - грибковые заболевания, об этом рассказали в Минсельхозе страны. К такому выводу … vestikavkaza.ru »

2018-9-5 21:28

Роскачество обнаружило в томатах грибки и пестициды

Эксперты Роскачества исследовали 19 известных брендов томатов на наличие в них ГМО, нитратов, пестицидов, болезней и карантинных вредных веществ. mirnov.ru »

2017-4-7 07:06

Бактерии, грязь и грибки: чем опасны кондиционеры

В мае традиционно расцветает торговля в магазинах, продающих вентиляторы и кондиционеры. Последние нас окружают и в офисе, и в общественном транспорте, и дома и в магазине. Их прохладное дыхание приятно, однако специалисты часто сравнивают этот ветерок с холодным дыханием смерти. ntv.ru »

2016-5-15 18:42