Результатов: 35

Ворота для грибка: Врач предупредила о страшной опасности промокших насквозь ног

Переохлаждение из-за промокших ног может спровоцировать снижение иммунитета, а это чревато заболеваниями сердца. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредила врач Анастасия Фомичева. life.ru »

2023-12-23 05:24

Названо 5 лучших способов избавить обувь от грибка и запаха

Уличная обувь осенью часто подвергается воздействию влаги, поэтому при неправильном хранении и уходе в ней легко размножается различные виды грибков. Обычно такую обувь выдаёт запах. Чтобы предотвратить появление грибков (плесени), нужно соблюдать простейшие правила. life.ru »

2023-9-14 16:05

Названо два правила, которые не дадут вашему полотенцу стать рассадником грибка

Полотенце для ванной легко может превратиться в рассадник бактерий, грибка и вирусов, поэтому его нужно регулярно менять. Об этом рассказала дерматолог-косметолог и доктор медицинских наук Светлана Жабоева. life.ru »

2023-9-2 13:41

Эксперт по уборке поделилась лайфхаками, которые помогут избежать грибка в ванной

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Ванная комната – излюбленное место грибка. Его привлекают тепло и чрезмерная влажность. Конечно, можно бороться с последствиями, используя дорогие средства для уборки, но лучше предотвратить появление плесени заранее. fedpress.ru »

2023-8-3 10:49

В США объявили о распространении нового патогенного грибка: «Летальность 60 %»

ВАШИНГТОН, 11 апреля, ФедералПресс. Американские эпидемиологи бьют тревогу из-за того, что в стране активно распространяется патогенный грибок Candida auris. Летальность, от него, по разным данным, достигает от 30 % до 60 %. fedpress.ru »

2023-4-11 07:41

От грибка до патологий: Трихолог перечислила 8 неожиданных причин перхоти

Порой перхоть может быть вызвана негативным воздействием на кожу головы: неправильным шампунем или бальзамом. В этом случае первым шагом к решению проблемы станет смена средств для ухода. Но в большинстве случаев появление белых хлопьев говорит о различных заболеваниях. life.ru »

2023-3-30 15:59

В Африке зафиксировали распространение смертельного для амфибий грибка

Ученые зафиксировали появление на африканском континенте высококонтагиозного грибка Batrachochytrium dendrobatidis, который вызывает у амфибий смертельно опасный хитридиомикоз. Инфекция, которая принимает масштаб эпизоотий, угрожает существованию тысяч видов лягушек, жаб, саламандр и других земноводных. lenta.ru »

2023-3-15 18:42

Жители США пожаловались на рак из-за «грибка виски»

Жители округа Линкольн американского штата Теннесси сообщили, что по местным домам распространяется грибок Baudoinia compniacensis, который компания Jack Daniel's использует для производства виски social.mk.ru »

2023-2-28 09:39

Расползающаяся проблема. Что надо знать о грибковых болезнях полости рта?

Стоматологи могут столкнуться с разными возбудителями тех или иных болезней во рту их пациентов. Нередко им приходится сталкиваться с грибком. В чем особенности такой проблемы и как лечить грибок во рту, рассказал врач. aif.ru »

2022-12-14 13:17

Засуха в США спровоцировала распространение опасного болезнетворного грибка

Аномально жаркая погода в США поспособствовала развитию и распространению опасного грибка Coccidioides, вызывающего «Долинную лихорадку». Как сообщает издание «Московский комсомолец», в стране уже были зафиксированы первые случаи заражения. riafan.ru »

2022-9-3 20:27

Эксперт назвал работающие способы избавиться от грибка в ванной

Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов назвал способы избавления от грибка в ванной и предотвращения его появления вновь. Специалист отметил, что плесень и грибок в начальной стадии помогут убрать средства, содержащие гидрохлорид натрия (например, «Белизна» или «Domestos-гель»). lenta.ru »

2022-5-20 05:02

Роспотребнадзор высказался о распространении смертельного грибка

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России распространение грибка Candida Auris не зарегистрировано, но единичные случаи встречаются. Об этом сообщает замдиректора по клинической работе института эпидемиологии и микробиологии им. fedpress.ru »

2021-7-27 09:29

Ученый оценил опасность обнаруженного в Индии «желтого грибка» для россиян

Обнаруженный в Индии «желтый грибок» не представляет опасности для россиян из-за санитарных и климатических условий. По словам ведущего научного сотрудника Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александра Чепурнова, в Индии высокие влажность и температура. lenta.ru »

2021-5-27 06:17

Дерматолог назвала неожиданные места распространения грибка стопы

Такие общественные места, как каток и боулинг, где обувь сдается напрокат, являются основными очагами распространения грибков. Об этом «Звезде» рассказала дерматолог Натэла Гришина. «Если снижается иммунитет в этот момент и есть еще повреждения целостности кожного барьера, то есть какие-то натертости на ступнях, микроранки, трещинки, а ранее до этого обувь использовал человек, который инфицирован грибком, то здесь передача грибка стопроцентная», - объяснила специалист. tvzvezda.ru »

2021-5-7 10:46

На фоне пандемии коронавируса банановые плантации гибнут от почвенного грибка

Человечество может остаться без бананов из-за высокоинфекционного почвенного гриба. Первые плантации уже закрылись в Колумбии и Гондурасе. argumenti.ru »

2021-4-14 20:45

Что известно о смертоносном грибке Candida auris из Бразилии?

О новом устойчивом к лекарственным препаратам грибке сообщили из Бразилии. Причем он оказался настолько ядовитым, что может приводить к смерти. aif.ru »

2020-12-9 12:35

"Царство грибка и плесени". Роженица рассказала об ужасах красноярской больницы

Несмотря на шокирующие кадры, пресс-секретарь медучреждения утверждает, что помещение полностью безопасно. Бывшая пациентка красноярской клинической больницы № 20 рассказала о шокирующих антисанитарных условиях медучреждения, в которых приходится рожать женщинам. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 14:54

Врачи рассказали, как выбрать шапку и спастись от грибка и выпадения волос

Перегревание и отказ от стирки головных уборов могут вести даже к стафилококковым инфекциям. С наступлением холодов врачи поделились рекомендациями насчёт выбора правильного головного убора, защищающего от переохлаждения, и предупредили о вреде чересчур тёплых шапок. life.ru »

2019-11-1 05:10

Самый популярный сорт бананов оказался на грани исчезновения из-за грибка

Импортеры фруктов по всему миру предупреждают о возможном дефиците бананов. Всему виной грибок, который поражает это растение. Опасное заболевание добралось до Латинской Америки. Исчезнут ли бананы с полок магазинов? vesti.ru »

2019-8-27 04:00

Лак не поможет? Как не ошибиться при лечении грибка ногтей

Грибок ногтей, или онихомикоз, – довольно распространённая проблема. Разберёмся, что действительно поможет справиться с грибком, а от каких процедур лучше отказаться. aif.ru »

2019-5-30 23:33

Без босоножек. Почему модные средства от грибка стопы не работают?

Утолщённые пожелтевшие ногти и шелушащаяся кожа на стопах ставят крест на открытых сандалиях и доставляют немало неприятностей. Как избавиться от грибка стоп? aif.ru »

2018-6-6 23:47

Прокуратура: Квартиры многострадального дома на Ремесленной непригодны для жилья из-за грибка

Квартиры на Ремесленной, 5 непригодны для проживания из-за поражения грибком, а не по причине расположенного рядом моста. Об этом говорится в ответе... rosbalt.ru »

2018-5-31 21:15

Рай для грибка. Врачи назвали прозрачные туфли опасными для здоровья

Популярные в мире прозрачные полиэтиленовые туфли медики признали опасными для здоровья, сообщает журнал Vogue. По словам Рока Позитано, руководителя нью-йоркской клиники, которая специализируется на заболеваниях ног, такая вещь может нанести серьёзный вред здоровью из-за низкой воздухопроницаемости. life.ru »

2018-5-18 19:44

Смерть от грибка: ученые предсказали скорую и неизлечимую эпидемию

В скором времени невосприимчивый к лечению грибок может привести к эпидемии, которая будет уничтожать людей, животных и растения. К такому выводу пришли авторы научного исследования, опубликованного в журнале Science. tvzvezda.ru »

2018-5-18 05:36