Результатов: 47

Портниха выдала неизлечимую болезнь Пугачёвой, которая обострилась на Кипре

Проживающая на Кипре Алла Пугачёва чувствует жуткие боли в ногах, которые преследовали её всегда, но после отъезда из России усилились. Об этом MK.ru рассказала портниха артистки Любовь Аксёнова, которая участвовала в организации её концертов. life.ru »

2023-12-13 17:27

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-6-16 17:32

Пушков "диагностировал" у Польши "неизлечимую болезнь"

Сенатор Алексей Пушков возмутился заявлением бывшего главы Службы военной контрразведки Польши генерала Януша Носека о том, что страной якобы управляют пророссийские круги, а правящая партия "Право и справедливость" насквозь пронизана "российскими агентами". life.ru »

2023-5-28 08:28

У Брюса Уиллиса диагностировали неизлечимую деменцию

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию, болезнь быстро прогрессирует. Об этом сообщили родственники американского актера. fedpress.ru »

2023-2-17 01:11

Врач назвал провоцирующий неизлечимую болезнь неочевидный фактор

Врач-иммунолог Андрей Продеус назвал неочевидный фактор, который провоцирует болезнь Альцгеймера. В эфире программы «Жить здорово!» он заявил, что герпес повышает риски развития этого неизлечимого заболевания. lenta.ru »

2023-2-7 06:02

У Саакашвили заподозрили неизлечимую болезнь

Врачи подозревают у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили туберкулез и деменцию, которая не поддается лечению, сообщил адвокат Шалва Хачапуридзе. Он отметил, что речь идет не о подтвержденных диагнозах, а о предполагаемых. lenta.ru »

2022-11-8 13:20

Автор The Hill указал на неизлечимую «историческую амнезию» Белого дома

Вашингтон страдает неизлечимой болезнью под названием «историческая амнезия». Такое мнение высказал политолог Харлан Ульман в материале The Hill. riafan.ru »

2022-8-14 13:30

Назван способ предотвратить неизлечимую деменцию

Ученые Университета Монаша в Австралии показали, что люди, живущие в более богатых районах, имеют лучшую память и меньший риск развития деменции. В исследовании проанализированы данные, собранные в период с 2016 по 2020 год в рамках долгосрочного исследования, в котором приняли участие 4656 участников. lenta.ru »

2022-3-30 06:30

Офтальмологи диагностировали у 91-летнего Ивана Краско неизлечимую болезнь

Если заболевание будет прогрессировать, может произойти разрыв сетчатки, а впоследствии — полная и безвозвратная потеря зрения, отметили специалисты. life.ru »

2022-2-2 14:18

У Ивана Краско диагностировали неизлечимую болезнь

У советского и российского актера Ивана Краско диагностировали неизлечимую болезнь глаз. Директор артиста Вячеслав Смородинов заявил, что к Краско может не вернуться зрение. «Оба глаза оказались неизлечимы, а операции в таком возрасте опасны», — пояснил он, отметив, что лечение изначально было неправильным. lenta.ru »

2022-2-2 11:06

У десятков молодых канадцев нашли загадочную неизлечимую болезнь

За последние два года у десятков молодых жителей Канады нашли симптомы некой болезни. В их число входит потеря веса, мышечная атрофия, ухудшение умственных способностей и другие. versia.ru »

2022-1-7 15:05

Перечислены три изменения в голосе, которые могут указать на неизлечимую болезнь

Кроме того, о ней расскажут проблемы с равновесием, потеря обоняния и памяти. Так, человек может напрочь утратить навыки организационной деятельности, например планирования. life.ru »

2021-11-12 03:10

Поклонники заподозрили у Софии Ротару неизлечимую болезнь

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Певица София Ротару редко балует публику своим появлением. Видеоролик с ее последним выступлением взволновал поклонников и породил слухи о том, что артистка может бороться с неизлечимой болезнью, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-5 07:29

Женщина приняла неизлечимую болезнь за стресс после смерти матери

39-летняя Лора Маклафин из английского города Вулверхэмптон, графство Уэст-Мидлендс, потеряла мать и приняла симптомы смертельно опасной болезни за реакцию организма на стресс. Британка пожаловалась на боль в левом боку и обратилась к врачам. lenta.ru »

2021-9-8 13:00

Что за неизлечимую болезнь обнаружили у Регины Тодоренко?

Недавно в беседе с подписчиками телеведущая призналась, что у нее есть болезнь, которая, к сожалению, не поддается лечению и может быть очень опасна. Что это, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-3-19 13:53

Ученые нашли способ предотвратить неизлечимую форму деменции

Исследование специалистов Университетского колледжа Лондона показало, что, изменяя активность клеток мозга, можно способствовать продлению жизни плодовых мушек, а также предотвратить неврологические повреждения, характерные для болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2021-3-8 08:11

Обнаружен способ продлить жизнь и предотвратить неизлечимую деменцию

Изменение активности клеток мозга может продлить жизнь у плодовых мушек, а также предотвратить неврологические повреждения, характерные для болезни Альцгеймера. Транскрипционные факторы FKH и FOXO, участвующие в сигнальном пути инсулина, воздействуют на нейроны и глиальные клетки. lenta.ru »

2021-3-1 06:28

Врач предположил у Алибасова неизлечимую болезнь

Продюсер Бари Алибасов может страдать деменцией, считает ведущий научный сотрудник НИИ имени Бехтерева, врач-психиатр Станислав Полторак. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-2-15 02:20

Неизлечимую болезнь мозга связали с коронавирусом

Исследователи обнаружили связь между неизлечимой болезнью Альцгеймера и тяжелым течением COVID-19. Оказалось, что ген ApoE4, увеличивающий риск синильной деменции, также усиливает восприимчивость человека к коронавирусу. lenta.ru »

2021-2-5 06:26

Ирина Слуцкая высказалась о реакции на ее неизлечимую болезнь

Призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая в соцсетях высказалась о реакции на ее неизлечимую болезнь. «Вчера была открыта Америка: Слуцкая неизлечимо больна. Весь интернет пестрит тем, что я, похоже, не сегодня, так завтра "склею ласты»"», — написала спортсменка. lenta.ru »

2020-10-3 17:37

Врачи обсудили неизлечимую болезнь, поражающую сотни тысяч россиян ежегодно

Воришкой, который крадет зрение по ночам, называют глаукому — заболевание, которое ведет к неминуемой слепоте и которое до сих пор считается неизлечимым social.mk.ru »

2020-10-1 20:20

Назван способ предотвратить неизлечимую и смертельную болезнь мозга

Исследователи проверили гипотезу, согласно которой хороший глубокий сон может предотвратить в будущем накопление бета-амилоидов в мозгу, что является одной из характерных особенностей болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2020-9-4 20:15

Участница «Битвы экстрасенсов» пожаловалась на неизлечимую болезнь

Участница «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова рассказала, что вынуждена регулярно ложиться на операционный стол. riafan.ru »

2019-11-17 03:51

Найден способ предотвратить неизлечимую стадию рака

Ученые Института Пола Шеррера в Швейцарии обнаружили новый способ борьбы с метастазированием — появлением вторичных очагов раковой опухоли на последних стадиях заболевания. Они нашли ингибиторы, которые подавляют сигнал, получаемый злокачественный клеткой для ее проникновения в лимфатическую систему. lenta.ru »

2019-8-23 10:01

У будущей королевы Норвегии обнаружили неизлечимую болезнь

Королевский двор Норвегии сделал печальное заявление: врачи диагностировали кронпринцессе Метте-Марит неизлечимую болезнь хронический фиброз легких. Отмечается, что на протяжении последних нескольких лет у принцессы наблюдались постоянные проблемы со здоровьем, однако медики долго время не могли поставить точный диагноз. tvzvezda.ru »

2018-10-29 03:10

Учёные "убили" неизлечимую опухоль мозга вирусом

Учёные из Университета Дьюка близки к тому, чтобы раз и навсегда победить неизлечимую форму рака головного мозга. Для того чтобы победить глиобластому — наиболее агрессивную форму заболевания, учёные провели ряд экспериментов, в ходе которых на уничтожение злокачественного образования "натравили" модифицированный вирус полиомиелита, пишет The New England Journal of Medicine. life.ru »

2018-6-27 13:20

Онкологам из США впервые удалось побороть неизлечимую форму рака груди

Молекулярным биологам удалось «перепрограммировать» иммунные клетки и заставить их уничтожить злокачественную опухоль. 5-tv.ru »

2018-6-6 03:49

Ученые предсказывают скорую и неизлечимую эпидемию

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета предсказывают эпидемию, которая уничтожит растения, животных и людей. Ее спровоцирует невосприимчивый к лечению грибок. argumenti.ru »

2018-5-18 09:45

Смерть от грибка: ученые предсказали скорую и неизлечимую эпидемию

В скором времени невосприимчивый к лечению грибок может привести к эпидемии, которая будет уничтожать людей, животных и растения. К такому выводу пришли авторы научного исследования, опубликованного в журнале Science. tvzvezda.ru »

2018-5-18 05:36

«ВИЧ-диссидентство»: в Иркутске расследуют смерть ребёнка, мать которого считала неизлечимую болезнь мифом

В Иркутске следователи выясняют обстоятельства смерти четырёхмесячной девочки. Её мать была ВИЧ-инфицированной, но не верила в болезнь и не лечила дочь, которая тоже была заражена. Городские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». russian.rt.com »

2018-4-2 20:09

У Нила Даймонда диагностировали неизлечимую болезнь

Американский музыкант Нил Даймонд объявил о завершении концертной деятельности из-за того, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Певец заявил о своем решении во время гастролей в честь пятидесятилетнего юбилея его музыкальной карьеры. Он отменил концерты в Австралии и Новой Зеландии. lenta.ru »

2018-1-23 09:47

Найден способ победить неизлечимую атрофию мышц

Ученые из Вашингтонского университета смогли вылечить мышей от тяжелого наследственного заболевания, приводящего к мышечной дистрофии. Для восстановления функции мутантного гена специалисты решили вырезать из него поврежденный фрагмент с помощью технологии CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2017-2-15 08:03