Результатов: 69

Роженица судится с перинатальным центром Зауралья из-за смерти ребенка

КУРГАН, 18 июля, ФедералПресс. Первая роженица из числа обращавшихся за помощью к главе СК Александру Бастрыкину подала многомиллионный иск в суд против Курганского областного перинатального центра. fedpress.ru »

2023-7-18 14:26

В российском регионе роженица пожаловалась на заражение ребенка в больнице

В Ингушетии проверят все больницы после жалобы роженицы на заражение ее ребенка синегнойной палочкой. Ранее в соцсетях появилось обращение жительницы республики, где она сообщила, что ее новорожденного ребенка якобы заразили синегнойной палочкой в республиканском перинатальном центре. lenta.ru »

2023-3-30 13:55

Роженица лишилась руки из-за врачебной ошибки

Жительница Бразилии лишилась руки после родов. Врачи не заметили, как из ее руки вылетел катетер и лекарства наполнили мышцы конечности. Этому не придали значения, в итоге руку пришлось ампутировать из-за начавшейся гангрены. lenta.ru »

2023-1-24 17:49

В Петербурге роженица сама извлекла младенца во время кесарева

В Петербурге в Перинатальном центре клиники Института перинатологии и педиатрии НМИЦ им. В.А. Алмазова врачи приняли роды у пациентки с помощью "бархатного" кесарева сечения, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-9-27 19:50

Роженица с горы Эльбрус категорически отрицала беременность даже во время схваток

Женщина, которая родила ребёнка на горе Эльбрус (Кабардино-Балкария), скрывала ото всех свою беременность. Об этом сообщает kp. ru со ссылкой на очевидцев этой истории — работников высокогорной гостиницы "Сердце Эльбруса", где и появился на свет малыш. life.ru »

2022-8-15 19:32

"Прямое попадание в живот": Роженица рассказала, как потеряла ребёнка при обстреле роддома в Мариуполе

После взрыва Викторию вместе с тремя ранеными увезли в другой родильный дом. Там ей сделали экстренную операцию. К слову, тогда женщина находилась на 37-й неделе беременности. life.ru »

2022-5-19 21:38

Роженица рассказала, как потеряла ребёнка при обстреле роддома в Мариуполе

После взрыва Викторию вместе с тремя ранеными увезли в другой родильный дом. Там ей сделали экстренную операцию. К слову, тогда женщина находилась на 37-й неделе беременности. life.ru »

2022-5-20 21:38

Роженица – героиня фейка из Мариуполя: Из роддома сделали казарму для боевиков

По словам девушки из репортажа AP, никакого авиаудара со стороны военных России не было, а "журналисты в военной форме" появились на месте происшествия сразу после подозрительных взрывов. life.ru »

2022-4-2 00:48

Роженица пожаловалась, что ей не отдают ребёнка без оплаты услуг роддома

Молодая мать задолжала медицинскому учреждению 37 тысяч рублей. Без средств за содержание в палате, по её словам, в том числе ей даже не выдавали медицинское свидетельство о родах. life.ru »

2022-2-15 02:33

"Рыдали и не спали вообще": Роженица, чьего малыша выбросила из окна соседка по палате, впервые рассказала о трагедии

Женщина заявила, что всё равно считает себя мамой троих детей: "Просто один мой ребёнок живёт у меня в сердце". life.ru »

2021-8-19 11:59

В Башкирии роженица выбросила из окна роддома ребенка соседки

В родильном отделении больницы №1 в городе Стерлитамак в Башкортостане 29-летняя роженица после родов взяла новорожденного ребёнка соседки по палате, а затем выбросила из окна третьего этажа incident.mk.ru »

2021-8-17 19:40

Роженица выбросила из окна роддома в Стерлитамаке чужого младенца

Состоящая на учете в психдиспансере женщина расправилась с ребенком своей соседки по палате, выкинув его из окна на третьем этаже. riafan.ru »

2021-8-16 19:37

Краснодарская роженица прибыла в больницу в сопровождении полицейской машины

Краснодарский полицейский обеспечил проезд к больнице автомобилю с роженицей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. К старшему лейтенанту полиции Дмитрию Швецову, патрулировавшему Ростовское … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 20:51

Заболевшая COVID-19 роженица спрыгнула с окна больницы в Бердянске

Бердянск, 2 ноября. Жительница Украины спрыгнула с окна больницы через несколько дней после родов. Женщина осталась жива, ей оказали необходимую медицинскую помощь. riafan.ru »

2020-11-2 04:25

В Нижних Сергах дело акушерки, по вине которой из-за серьезных осложнений умерла роженица, передали в суд

В Нижних Сергах материалы дела акушерки-гинеколога, по вине которой умерла роженица, передали в суд. По версии следствия, врач неправильно провела потягивание за пуповину, что привело к полному вывороту матки у пациентки и серьезнейших осложнениям. justmedia.ru »

2019-12-10 15:51

"Царство грибка и плесени". Роженица рассказала об ужасах красноярской больницы

Несмотря на шокирующие кадры, пресс-секретарь медучреждения утверждает, что помещение полностью безопасно. Бывшая пациентка красноярской клинической больницы № 20 рассказала о шокирующих антисанитарных условиях медучреждения, в которых приходится рожать женщинам. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 14:54

В Екатеринбурге, выпав из окна больницы, погибла роженица

В Екатеринбурге женщина выпала из окна роддома ГКБ 40 и разбилась. Только утром она родила ребенка. Признаков насильственной смерти на теле роженицы не обнаружено. По данному факту проводится доследственная проверка. justmedia.ru »

2019-10-29 08:25

В Узбекистане роженица выбросила в окно новорожденную дочь и ребенка соседки по палате

В одном из роддомов Узбекистана молодая женщина выбросила из окна второго этажа двух младенцев. Как передает «Фергана», трагедия произошла... rosbalt.ru »

2019-9-11 15:02

Роженица в Узбекистане выкинула из окна двух младенцев

В Узбекистане женщина выкинула из окна роддома своего и чужого ребенка, сообщила пресс-служба генпрокуратуры страны. Инцидент произошел в Наманганской области 9 сентября в 4. 30 (2. 30 мск) на заднем дворе роддома, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2019-9-10 15:04

Врачи просто сбежали: роженица умерла в Ставрополье из-за халатности

Вопиющая врачебная халатность повлекла за собой смерть молодой женщины в Ставропольском крае. 24-летняя Диана должна была родить ребенка в больнице села Курсавка. Как сообщил анонимный пользователь в паблик в Instagram, девушка могла родить самостоятельно, однако принимавшая роды 72-летняя акушер сделала ей кесарево сечение. tvzvezda.ru »

2019-8-23 21:26

Роженица погибла в ДТП из-за пьяного водителя скорой помощи в Иркутской области

Вчера около 17:00 в Качугском районе Иркутской области на участке трассы Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово в полутора километрах от села Харбатово 50-летний пьяный водитель скорой помощи, перевозя беременную пациентку в роддом, съехал в канаву. life.ru »

2019-7-22 05:47

Роженица погибла в ДТП из-за пьяного водителя скорой помощи — видео

Сам шофёр с места аварии пытался скрыться в лесу, но был оперативно задержан полицейскими. Вчера около 17:00 в Качугском районе Иркутской области на участке трассы Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово в полутора километрах от села Харбатово 50-летний пьяный водитель скорой помощи, перевозя беременную пациентку в роддом, съехал в канаву. life.ru »

2019-7-22 05:47

СМИ: В Ставрополе роженица до смерти истекла кровью после кесарева сечения

В Ставрополе родственники винят врачей в смерти роженицы, которую врачи оставили без присмотра после хирургической операции. Как передает «Губерния... rosbalt.ru »

2018-7-2 18:00

Роженица с ребенком умерли в роддоме в Хасавюрте

Накануне в центральной городской больнице города Хасавюрта скончалась роженица с ребенком. Беременную привезли в медучреждение больше недели назад. По словам врачей, женщина находилась в крайне тяжелом состояний. Ей назначили кесарево … vestikavkaza.ru »

2018-7-2 09:49

Не заметили лопнувший сосуд. В Ростове роженица умерла после кесарева сечения

В Ростове-на-Дону на четвёртый день после успешных родов умерла 25-летняя женщина. Как сообщает портал 161. RU, молодая мама впала в кому после рождения долгожданного первенца. По словам близких, беременность у погибшей протекала хорошо. life.ru »

2018-6-27 19:09

Роженица сама достала ребенка из утробы после кесарева сечения

В США роженица сама достала ребенка из утробы после кесарева сечения. Несколько лет назад ее первый ребенок умер во время подобной операции, поэтому женщина решила, что вторые роды будет принимать у себя сама. lenta.ru »

2018-3-16 13:23

В Омске роженица выпала из окна родильного дома

В Омске следователи начали проверку обстоятельств инцидента, когда из окна второго этажа городского родильного дома №2 выпала 20-летняя роженица. Девушка получила незначительную травму. vesti.ru »

2018-1-12 09:57

В Саратовской области роженица умерла из-за неправильно поставленной капельницы

В Саратовской области на скамье подсудимых оказались врачи одной из районных больниц. Акушера и анестезиолога обвиняют в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей: во время родов умерла молодая женщина. ntv.ru »

2017-11-24 11:09

ДТП в Киргизии: в машине скорой погибла роженица

По пути в больницу в карету скорой помощи врезался другой автомобиль. В результате ДТП погибла роженица с ребенком, водитель скорой помощи и фельдшер. Еще одна женщина умерла в больнице. vesti.ru »

2017-10-1 09:34

Роженица: в ростовском перинатальном центре погибли еще пятеро детей

Скандал вокруг ГБУ Ростовской области «Перинатальный центр» набирает обороты — следственный комитет уже расследует смерть тройняшек. А этой ночью ребенка потеряла еще одна пациентка центра — Маргарита Высочина. 5-tv.ru »

2017-9-19 18:04

Роженица выбросила в колодец новорожденного ребенка во Львовской области

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области в Facebook. Отмечается, что к работникам Бродовского отделения полиции поступила информация от медиков городской больницы о том, что к ним с послеродовым кровотечением поступила 30-летняя жительница города Броды. 5-tv.ru »

2017-6-19 20:45

В Кемерово роженица ждала медиков три часа

Скорая помощь оказалась чересчур медленной. В Кемерово женщина в новогоднюю ночь вызвала врачей на преждевременные роды. Но ждать медиков пришлось три часа. И это несмотря на то, что подстанция и дом, где живёт молодая семья, находятся на одной улице. tvc.ru »

2017-1-24 19:56

Челябинский акушер-гинеколог, из-за которого умерла роженица, оспорил свой приговор

Акушер-гинеколог из Златоуста Юлия Агалакова обжаловала приговор о ее вине в смерти молодой роженицы Эльзы Захаровой. Однако областной суд отклонил ее апелляцию, сообщил «URA.Ru» прокурор апелляционного отдела региональной прокуратуры Олеся Юркова. ura.ru »

2016-8-8 14:15

Обозвали "свинотой" и не стали кормить. Роженица жалуется на хамство и отсутствие лекарств в перинатальном центре Ноябрьска

В Ноябрьске клиенты нового перинатального центра высказали замечания по поводу обслуживания в медучреждении. Как сообщила одна из рожениц, в перинатальном центре ее оскорбляли, забывали кормить. Кроме того, ее попросили принести собственные таблетки, так как в больнице они закончились, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-7-1 13:14

В Прикамье остановили авторалли на несколько часов. Виновата роженица

В Прикамье старт авторалли отложили на несколько часов из-за роженицы, за которой в деревню Ермии отправилась карета «скорой помощи». К сложившейся ситуации гонщики отнеслись с пониманием и предположили, что малыш, который появился на свет, обязательно продолжит их дело, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-4 08:45

В Бурятии 12-летняя роженица свела счеты с жизнью

В Бурятии 12-летняя сирота не смогла пережить страшные перемены в своей жизни и покончила жизнь самоубийством. В Следственном комитете России назвали виновных в произошедшем. rusdialog.ru »

2016-4-27 15:41