Результатов: 12

Климатический кризис вызовет вспышку новых смертельных заболеваний

Повышение температуры и изменения в состоянии экосистем в сочетании с глобализацией и действиями человека, такими как широкое использование фунгицидов и антибиотиков в сельском хозяйстве, могут способствовать появлению и распространению новых видов потенциально вирулентных патогенных микроорганизмов, которые до сих пор недооценивались, таких как грибы. kapital-rus.ru »

2023-11-8 07:16

Что за опасный для людей грибок нашли в ушах у собак?

Его трудно распознать стандартными лабораторными методами. Проблема ещё в том, что противогрибковые препараты часто не работают против этого возбудителя, и более трети заразившихся, по оценкам экспертов, умирают. aif.ru »

2023-7-10 13:21

Смертность до 60%: Что за "неуязвимый" грибок Candida auris встревожил эпидемиологов по всему миру

По словам медиков, эта инфекция действительно смертельно опасна и не поддаётся лечению практически никакими противогрибковыми препаратами. life.ru »

2023-3-23 18:38

Candida auris: Что за грибок-убийца бушует в США и для кого он наиболее смертоносен

Миколог, врач-дерматолог Екатерина Мокина в беседе с Лайфом рассказала, какую роль в распространении нового грибка Candida auris сыграл коронавирус. Смертность от совсем не нового грибка-убийцы составляет до 60%. life.ru »

2023-3-23 17:07

В США выявили вспышки заражения опасным для жизни человека грибком Candida auris

Среди пациентов медицинских учреждений в Техасе и Вашингтоне недавно зарегистрировали вспышки заражения опасным грибком Candida auris, который является устойчивым к лекарственным препаратам. argumenti.ru »

2021-7-23 14:24

Пандемия коронавируса может привести к росту заражений грибком Candida

Массовые случаи заражения грибком Candida auris могут наблюдаться в стационарах на фоне пандемии COVID-19. Опасность патогена заключается в быстром распространении внутри больниц. riafan.ru »

2021-1-18 01:00

Что известно о смертоносном грибке Candida auris из Бразилии?

О новом устойчивом к лекарственным препаратам грибке сообщили из Бразилии. Причем он оказался настолько ядовитым, что может приводить к смерти. aif.ru »

2020-12-9 12:35

Бразилия сообщила о первом случае заражения смертельно опасным грибком Candida auris

Медорганизациям страны выдана рекомендация по усилению профилактики и контроля за распространением грибка tass.ru »

2020-12-9 04:25