Плесень, грибок, синильная кислота: Россиян предупредили об опасности прошлогоднего варенья

2023-11-23 10:49

Употребление старого варенья может серьёзно навредить организму, так как из-за неправильного хранения на нём образуются микроскопические плесневые грибки. Как понять, что банки с лакомством пора выбрасывать, Лайфу рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова.

Подробнее читайте на ...

плесень грибок синильная кислота россиян предупредили опасности прошлогоднего

Фото: 5-tv.ru

«Плесень, грибок и болезни»: украинский журналист раскрыл правду об учебных центрах ВСУ

Представители киевского режима буквально отлавливают мужчин на улицах и отправляют их воевать. 5-tv.ru »

2024-03-15 16:14

Плесень, грибок и прочие "прелести": Любителей ковров в квартирах предупредили о рисках для здоровья

Тренд среди россиян на отказ от ковров в интерьерах можно только поприветствовать, заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. Их опасность, по словам специалиста, заключается в накоплении в ворсе пыли и грязи, что способно вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. life.ru »

2023-03-16 12:57

Новости на "России 24". "Черная плесень": опасный грибок беспощаден к коронавирусным больным

В двух штатах Индии объявлена эпидемия "черной плесени". По сведениям местных властей, грибком уже заразились порядка полутора тысяч пациентов. Чаще всего "черным грибком" заражаются недавно перенесшие коронавирус. vesti.ru »

2021-05-21 07:16

В квартирах сирот на Алтае устранят плесень и грибок. Так решила прокуратура

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Онгудайский районный суд в Республике Алтай встал на сторону прокуроров, которые потребовали устранить многочисленные нарушения в квартирах сирот. fedpress.ru »

2020-11-11 07:46

"Грибок и плесень". Почему в столицах возник театральный кризис

Театральный продюсер Ольга Галактионова о том, что российский театр — это не только Серебренников и Богомолов. Уход "последнего из могикан" режиссёра Марка Захарова вскрыл тот самый "кризис худруков", о котором так давно говорили. Читать далее... life.ru »

2019-10-03 13:20

Фото: znak.com

«Грибок, плесень, все течет». Объект, который в Златоусте строили 10 лет, не сдадут в срок

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер полагает, что подрядчики не успеют в срок устранить замечания, выявленные в лыжно-биатлонном центре имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой znak.com »

2019-08-26 18:39

Грибок, плесень и вечная сырость: жильцы дома в Сокольниках требуют расселения

Десятки лет в ожидании капитального ремонта: жильцы одного из домов в столичном районе Сокольники жалуются, что в их квартирах вечные протечки, а стены и полы деформированы. Зданию больше 100 лет, и уже несколько комиссий признавали, что его нужно расселять. Почему это не делают? vesti.ru »

2019-02-05 13:15