Результатов: 25

"Ну не надо же борзеть!" Стефания Кулаева – о деле "Сети"

В январе в России вспоминают антифашистов – проводят шествия памяти убитых в 2009 году Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова. Шествие удается согласовать только в Москве – в Петербурге уже много лет антифашистов вспоминают без согласований с властями. svoboda.org »

2019-2-3 08:37

Адвокат Динзе: У Сенцова имеются изменения в почках, сердце и печени, как это повлияет на здоровье, неизвестно

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе назвал "бредом" заявление службы исполнения наказаний РФ, будто бы в первый день после голодовки режиссер съел целую вареную курицу, которую ему приготовила врач из колонии. "Ничего такого не было", – добавил Динзе. gordonua.com »

2018-11-27 02:57

Зоя Светова, Адвокат Дмитрий Динзе: «Олег хотел, чтобы я первым сообщил о его решении»

- Почему ФСИН сообщила о прекращении голодовки первой? Почему они не дождались, когда вы выйдете от Олега? Они таким образом отомстили за то, что он голодал, сопротивлялся?
— Да... echo.msk.ru »

2018-10-8 19:55

Адвокат Динзе: У Сенцова сердечная недостаточность, ревматизм, проблемы с печенью и почками

Из-за длительной голодовки у украинского режиссера Олега Сенцова изменилось состояние крови, исходя из этого врачи назначают необходимые ему лекарства и питательные смеси, сказал адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-10-2 15:12

Адвокат Динзе об информации о возможном обмене Сенцова на осужденных и арестованных в США россиян: Это сигнал, что такие переговоры возможны

30 сентября "Новая газета" сообщила, что украинского режиссера Олега Сенцова могут обменять на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также арестованную в Штатах Марию Бутину. gordonua.com »

2018-10-1 18:24

«Очень сдал и постарел». По словам адвоката Дмитрия Динзе, Олег Сенцов пережил сердечный кризис, но прекращать голодовку не собирается

По словам адвоката Дмитрия Динзе, Олег Сенцов пережил сердечный кризис, но прекращать голодовку не собирается novayagazeta.ru »

2018-7-20 17:37

Валерий Отставных, Адвокат Д. Динзе: Сенцова будут обязательно принудительно кормить. Это вопрос только времени

Дмитрий Динзе считает, что сегодня нет одного топ-политика или общественной силы, которая может оказать решающее давление на Кремль в деле освобождения Сенцова... echo.msk.ru »

2018-7-13 18:55

Адвокат Динзе опубликовал документ, подтверждающий украинское гражданство Сенцова на момент его осуждения

Россия отказывалась выдавать Украине политзаключенного Олега Сенцова, заявляя, что он якобы имеет российское гражданство. Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе опубликовал документ, где указано, что на момент осуждения и прибытия в колонию у режиссера было украинское гражданство. gordonua.com »

2018-6-25 22:10

Адвокат Дмитрий Динзе - о состоянии Олега Сенцова

Сегодня – 40 дней с начала голодовки украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в Крыму. 14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить из российских тюрем всех украинских политзаключенных и неоднократно заявлял, что будет держать ее "до конца". svoboda.org »

2018-6-22 11:55

Динзе: У Сенцова проблемы с почками и сердцем

У Олега Сенцова проблемы с сердцем и почками, рассказал адвокат Дмитрий Динзе. Медики уже в ближайшее время ожидают кризиса. Недавно политзек перенес промежуточный кризис. Его вывозили в гражданскую больницу; медики предлагали принудительное кормление, от которого Сенцов отказался. grani.ru »

2018-6-21 17:59

Сенцова поместили в одиночку

Осужденный в России за терроризм украинский режиссер-документалист Олег Сенцов, объявивший голодовку в колонии, помещен в безопасное место и содержится один, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе. «По регламенту полагается изолирование такого заключенного, который объявил голодовку. vz.ru »

2018-5-21 17:39

Адвокатская палата вынесла Ольге Динзе предупреждение по представлению Минюста

Совет Адвокатской палаты Москвы по представлению Минюста вынес адвокату Ольге Динзе предупреждение за отказ предоставить администрации СИЗО "Лефортово" записи, полученные от доверителя - обвиняемого в терроризме Акрама Азимова. grani.ru »

2017-12-21 20:47

Адвокатская палата Москвы заявила о нарушении в работе Ольги Динзе

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы заявила о нарушении адвокатом Ольгой Динзе Кодекса профессиональной этики. Решение о лишении Динзе статуса примет в среду совет Палаты; он имеет право не согласиться с оценкой комиссии. grani.ru »

2017-12-19 14:55

В Москве задержали отца обвиняемых в причастности к теракту в петербургском метро

В Москве задержали отца обвиняемых в подготовке теракта в метро Петербурга. Об этом в четверг вечером сообщил адвокат Аброра и Акрама Азимовых Дмитрий Динзе. Дмитрий Динзе сообщил, что Ахрала Азимова утром в четверг доставили в отдел полиции Кунцевского района. abnews.ru »

2017-12-15 08:44

Минюст требует лишить Ольгу Динзе статуса адвоката

Минюст направил в Адвокатскую палату Москвы представление о дисквалификации адвоката Ольги Динзе. Основанием называют инцидент 4 августа, когда Динзе совершенно законно вынесла из СИЗО "Лефортово" записи своего подзащитного - обвиняемого в терроризме Акрама Азимова. grani.ru »

2017-11-16 10:15

ФСИН опровергла сообщения об удержании адвоката Ольги Динзе в СИЗО

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла сообщения СМИ о том, что адвоката фигуранта уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Ольгу Динзе в течение нескольких часов удерживали в СИЗО «Лефортово». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 19:00

Адвокатов Дмитрия и Ольгу Динзе не допускают к защите братьев Азимовых

Адвокатов Дмитрия и Ольгу Динзе не допускают к защите братьев Аброра и Акрама Азимовых, арестованных по делу о теракте в петербургском метро. Следователь Андрей Жигулин не подписывает бумаги, подаваемые юристами. grani.ru »

2017-5-6 18:53

Защитой "украинского диверсанта" Панова занялся адвокат Динзе

Фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова будет защищать адвокат Дмитрий Динзе. На днях стало известно, что Панов вместе с другим фигурантом дела, Андреем Захтеем, доставлен из аннексированного Крыма в московский СИЗО "Лефортово". grani.ru »

2016-10-17 16:17

Защита Сенцова обжалует приговор в Европейском суде по правам человека

Защита Сенцова обжалует приговор в Европейском суде по правам человека, сообщил РСН адвокат режиссёра Дмитрий Динзе. Юрист не верит в российское правосудие. nsn.fm »

2015-8-25 18:13

Защита обжалует приговор Сенцову в Европейском суде по правам человека

Защита Сенцова обжалует приговор в Европейском суде по правам человека, рассказал «Русской службе новостей» адвокат режиссёра Дмитрий Динзе. Юрист не верит в российское правосудие. «Мы не надеемся на внутригосударственные механизмы, которые, так скажем, будем задействовать впоследствии. rusnovosti.ru »

2015-8-25 17:51