Ушаков сообщил о новых заявках на присоединение к БРИКС, но разговор о второй волне расширения счел преждевременным

Ушаков сообщил о новых заявках на присоединение к БРИКС, но разговор о второй волне расширения счел преждевременным
фото показано с : vz.ru

2024-3-5 06:59

Целый ряд стран подал заявки на присоединение к БРИКС, но сейчас преждевременно рассуждать о второй волне расширения, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, подчеркнув, что страны БРИКС не планируют проводить военные учения или развивать военно-техническое сотрудничество.

Подробнее читайте на ...

ушаков сообщил заявках присоединение брикс разговор волне расширения

Ушаков сообщил о планах Путина посетить Турцию в феврале

Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию в феврале, сообщил помощник главы Российского государства по международным делам Юрий Ушаков. «Да, готовится визит», - сообщил Ушаков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2024-01-29 15:09

Ушаков сообщил, что контактов Путина и Байдена по Израилю не планируется

Янине Висслер заявила, что проблема заключается в том, что в конечном итоге "страдать будут те, кто не может сбежать, - гражданское население" tass.ru »

2023-10-16 17:41

Ушаков сообщил, что в скором времени ожидается контакт премьеров России и КНР

По словам помощника президента РФ по международным делам, на встрече будут подписаны несколько "интересных и содержательных договоров и соглашений" tass.ru »

2023-10-16 17:02

Ушаков сообщил, что РФ собирается подписать со странами Африки контракты и соглашения

Помощник президента РФ рассказал, что на форуме Россия - Африка будет проводиться несколько десятков круглых столов и семинаров по самым разным направлениям сотрудничества tass.ru »

2023-07-25 18:12

Ушаков сообщил, что на саммите Россия - Африка примут пакет документов

В частности, речь идет об итоговой декларации, а также об отдельных тематических декларациях, в частности, о взаимодействии в области обеспечения международной информационной безопасности, об укреплении сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве tass.ru »

2023-07-25 18:01

Ушаков сообщил о планах Путина посетить Турцию

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о планах Владимира Путина посетить Турцию, сообщает «Интерфакс». По его словам, визит планируется по приглашению турецкого лидера Реджепа Таийпа Эрдогана. tvzvezda.ru »

2023-06-15 18:07

Ушаков сообщил о сохранении некоторых контактов России и США

Помощник президента России Юрий Ушаков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил, что некоторые контакты между Москвой и Вашингтоном существуют. riafan.ru »

2023-06-03 16:09

Ушаков сообщил, что Россия и США время от времени продолжают контакты

Россия и США продолжают время от времени поддерживать некоторые контакты, например по вопросу виз. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2023-06-03 15:33

Ушаков сообщил, что Россия и США эпизодически продолжают контакты по дипканалам

По словам помощника президента РФ, стороны продолжают контакты по специальным каналам по вопросу обмена заключенными tass.ru »

2023-06-03 14:24

Ушаков сообщил, что Россия и Мьянма ведут переговоры об открытии прямого авиасообщения

Помощник президента также отметил, что Мьянма проявляет интерес к расширению участия российских компаний в проектах по добыче нефти и газа на территории страны tass.ru »

2022-09-05 16:04

Фото: aif.ru

Ушаков сообщил о заморозке переговоров между РФ и Украиной

По словам помощника президента РФ по международным делам, проект мирного соглашения, переданный представителям Киева в апреле, остался без ответа. aif.ru »

2022-06-14 18:36

Фото: tass.ru

Ушаков сообщил, что РФ скоро отреагирует на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности

Как заявил помощник российского президента, в ходе телефонного разговора Джо Байден высказал Владимиру Путину идеи по гарантиям безопасности, но они не учитывают ключевые озабоченности Москвы tass.ru »

2022-02-12 21:57