В Китае ответили США, что страны "Двадцатки" не будут плясать под дудку Вашингтона

2022-7-7 23:18

Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю отметил, что страны G20 — это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа, принадлежащая США. В "Двадцатку" входят многие развивающиеся страны, которые не пляшут под дудку Вашингтона, напомнил он.

Подробнее читайте на ...

китае ответили сша страны двадцатки плясать дудку вашингтона

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на заявление Бербок о «диктаторе» Си Цзиньпине

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что председатель КНР Си Цзиньпин является диктатором, — абсурд и откровенная политическая провокация. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2023-09-18 12:32

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на новые ограничения США

Пекин крайне разочарован новыми ограничениями Соединенных Штатов на инвестиции в технологическую отрасль Китая. Об этом сообщает представитель посольства КНР в Вашингтоне. Отмечается, что китайская сторона видит со стороны Соединенных Штатов курс на размежевание экономик двух стран. lenta.ru »

2023-08-10 02:42

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на призывы Запада оказать давление на Россию

Посол КНР во Франции Лю Шайе в эфире телеканала LCI ответил на призывы Запада оказать давление на Россию. Он подчеркнул, что Китай не поддерживает подобные методы в отношении какой-либо страны. «Китайская дипломатия никогда не станет выступать за оказание давление на какую-либо страну», — заявил глава дипмиссии. lenta.ru »

2023-04-22 01:33

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на вопрос о поставках оружия России и Украине

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин прокомментировал позицию страны насчет конфликта на Украине. «Китай — это не зачинщик и не участник украинского кризиса и никогда не предоставлял военное оружие ни одной из сторон украинского конфликта», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-19 02:13

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на утверждения США о шпионаже с помощью портовых кранов

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что утверждения об использовании Китаем гигантских портовых кранов для шпионажа в США вводят людей в заблуждение. «Соответствующие утверждения являются ложными и вводят американский народ в заблуждение», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2023-03-06 11:45

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на критику Западом мирного плана по Украине

Для мирного урегулирования конфликта на Украине всем странам мира, включая европейские и азиатские государства, необходимо обсудить общие принципы, изложенные в китайском мирном плане, заявил старший научный сотрудник Института международных и стратегических исследований Пекинского университета. lenta.ru »

2023-03-01 13:57

В Китае ответили на решение Блинкена отложить визит в Пекин из-за ситуации с аэростатом

Шумиха и спекуляции вокруг ситуации с китайским воздушным шаром на территории США неприемлемы для Пекина. Об этом заявил член Политбюро ЦК КПК, директор аппарата Центральной комиссии по иностранным делам Ван И, комментируя решение госсекретаря США Энтони Блинкена отложить поездку в Пекин из-за произошедшего. tvzvezda.ru »

2023-02-04 06:51

Фото: versia.ru

В Китае ответили на вопрос о поддержке потолка цен на нефть из России

В китайском МИД на вопрос о возможности присоединения Пекина к потолку цен на российскую нефть заявили об основных принципах сотрудничества Китая и России. versia.ru »

2022-12-05 13:12

Фото: versia.ru

В Китае ответили на предложение Илона Маска по Тайваню

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая, и Пекин намерен обеспечить мирное воссоединение территорий. Так в МИД КНР отреагировали на предложение бизнесмена Илона Маска по тайваньскому вопросу. versia.ru »

2022-10-08 13:42

Фото: lenta.ru

В Китае ответили на желание Зеленского поговорить с Си Цзиньпином

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин ответила на желание президента Украины Владимира Зеленского поговорить с председателем Китая Си Цзиньпином. На брифинге сотрудника китайского ведомства спросили, есть ли у Пекина какие-то планы по организации двустороннего разговора политиков. lenta.ru »

2022-08-05 10:26

В Китае ответили на претензии США из-за России

В Китае ответили на претензии госсекретаря США Энтони Блинкена, которые он выразил на встрече G20 в адрес Пекина из-за связей России. Авторы материала сравнили современные США с «такой же жадной до власти Римской империей», пишет китайская газета (South China Morning Post) SCMP. lenta.ru »

2022-07-20 05:25

Фото: vz.ru

В Китае ответили на доклад США о происхождении COVID-19

Китайское посольство в Вашингтоне раскритиковало доклад американской разведки, посвященный происхождению коронавируса. «Доклад, сфабрикованный разведсообществом США, научно неубедителен. Выяснение происхождения является делом науки, этим должны и могут заниматься только ученые, а не эксперты из разведки», заявили в дипведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-28 08:32

Фото: russian.rt.com

В Китае ответили на сообщения о распространении COVID-19 прошлым летом

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин прокомментировала предположения американских учёных о том, что коронавирусная инфекция могла распространиться летом 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-09 13:14

Фото: russian.rt.com

В Китае ответили на обвинения в сокрытии информации по коронавирусу

В Китае назвали абсурдными и смешными утверждения о том, что Пекин скрывал информацию о вспышке коронавируса. С соответствующим заявлением выступил постпред КНР при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Чэнь Сюй. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-06 12:52

В Китае ответили на обвинение Трампа во вмешательстве в выборную кампанию США

В МИД КНР подчеркнули, что в республике не заинтересованы быть втянутыми во внутренние дела Штатов tass.ru »

2020-04-30 12:00

Фото: nsn.fm

В Китае ответили на заявление Трампа о ДРСМД

В Китае прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа о необходимости присоединения Пекина к Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности nsn.fm »

2018-10-23 12:26