Червивые бургеры: новосибирский магазин выплатит покупателю 17,5 тысяч

2021-2-25 15:49

Мужчина требовал взыскать с ООО "Лента" больше 75 тысяч рублей за червивые бургеры. Суд частично удовлетворил требования: компания должна выплатить 5 тысяч компенсации морального вреда,  в счёт возмещения расходов на услуги представителя – десять тысяч рублей и 2,5 тысячи штрафа.

В Новосибирске за червивые бургеры ООО "Лента" выплатило компенсацию покупателю в размере 17,5 тысяч рублей. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Сибиряк приобрел в магазине бургеры с говядиной. Один он съел, а при разломе второго заметил внутри червей. Пострадавший мужчина в этот же день отнес товар обратно, а ему вернули деньги.

"Пострадавший считает, что в результате приобретения некачественной продукции и употребления её в пищу ему причинён вред здоровью, поскольку его тошнило, было сделано промывание желудка. Кроме того, он вынужден был принимать лекарства, беспокоился о своём здоровье", – отметили в Дзержинском районном суде.

Житель Новосибирска обратился в суд с целью взыскания с ООО "Лента" компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей, расходы на оказание юридических услуг в размере 15 тысяч рублей, а также штраф.

Суд частично удовлетворил требования: компания должна выплатить 5 тысяч компенсации морального вреда, в счёт возмещения расходов на услуги представителя – десять тысяч рублей и 2,5 тысячи штрафа.

Факт причинения вреда здоровью покупателю не доказан из-за отсутствия документального подтверждения.

Подробнее читайте на ...

рублей вреда бургеры лента морального червивые ооо суд

Фото: aif.ru

Не дрова везешь! Как взыскать деньги за травму в транспорте

АиФ.ru собрал истории россиян, которые смогли добиться компенсации через суд, и спросил советы юристов, как действовать, если упал в трамвае или зажало дверью автобуса. aif.ru »

2022-06-01 00:15

Жительница Первоуральска отсудила у перевозчика 15 тысяч рублей, за то что ей не продали билет до Екатеринбурга

Жительница Первоуральска решила поехать в Екатеринбург, но в кассе и самом автобусе ей отказались продать билет. За это в качестве компенсации морального вреда она отсудила у перевозчика 10 тысяч рублей и еще 5 – в качестве штрафа justmedia.ru »

2020-07-02 11:23

Фото: dp.ru

Скользкий ход. Упавший при посещении "Максидома" взыскивает 800 тыс. рублей

Ретейлер не стал сообщать "ДП", как часто его покупатели получают травмы. Но известно, что этот случай не первый. dp.ru »

2020-02-18 06:40

Свердловчанка отсудила у туроператора компенсацию морально вреда за то, что вместо храма ее отвезли на ликеро-водочный завод

Свердловчанка отсудила у туроператора компенсацию морально вреда за то, что во время двухдневного экскурсионного тура в Великий Устюг вместо храма ее отвезли на ликеро-водочный завод. justmedia.ru »

2020-01-17 13:37

В Каменске-Уральском «СинараТрансАвто» выплатит работнику 200 тысяч рублей за травму на производстве

В Каменске-Уральском водитель отсудил у «СинараТрансАвто» 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за серьезные травмы головы, которые он получил во время ремонта автобуса. Суд решил, что ЧП произошло по вине работодателя. justmedia.ru »

2019-12-09 10:01

Крупнейший иск о возмещении морального вреда подан в России

В России зафиксирован крупнейший в истории иск о компенсации морального вреда на сумму 100 триллионов рублей. С таким требованием к судебным приставам обратился один из предпринимателей Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2019-11-04 15:28

Фото: rosbalt.ru

В Ленобласти производитель бумаги заплатил 83 млн рублей за нанесение вреда окружающей среде

В Ленинградской области компания, занимающаяся производством бумаги, картона и целлюлозы, заплатила за негативное воздействие на окружающую среду 83... rosbalt.ru »

2019-05-20 18:28

Фото: abnews.ru

Петербургский «Горэлектротранс» подписал договор обязательного страхования ответственности с «АльфаСтрахованием» - Лимит ответсвенности - 2,025 млн рублей

ГУП «Горэлектротранс» подписал договор обязательного страхования ответственности с петербургским филиалом компании «АльфаСтрахование». Об этом сообщили в страховой компании в понедельник. «В рамках договора наша компания застрахует ответственность предприятия перед пассажирами трамваев и троллейбусов. abnews.ru »

2017-02-06 13:27

У подмосковной компании намерены отсудить 1,5 млрд рублей за нанесение вреда экологии

Московская природоохранная прокуратура требует от ООО «Компания Кебъ» возмещения экологического ущерба почти на 1,5 млрд рублей. Ведомство обвиняет компанию в использовании принадлежащей ей территории для свалки испорченной почвы с московских строек. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-23 05:47