Результатов: 58

Испанские эксперты неожиданно выяснили, что кетчуп может помочь гипертоникам

Употребление кетчупа не вредит здоровью, как считалось ранее. Более того, этот продукт даже помогает сократить вероятность развития гипертонии, пришла... rosbalt.ru »

2024-1-22 03:31

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. life.ru »

2023-11-22 01:43

Доктор Мясников рассказал, какой кетчуп сохранит здоровье и предотвратит рак

Томатная паста, из которой можно приготовить «правильный» кетчуп в домашних условиях, может предотвратить рак и сохранить крепкое здоровье. Об этом рассказал теледоктор Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-11-11 09:58

Россиян предупредили о росте цен на кетчуп

Осенью стоимость кетчупа в России вырастет на 10 процентов из-за проблем с томатной пастой — основным ингредиентом соуса. По словам топ-менеджеров нескольких компаний, закупать пасту в Европе невозможно из-за санкций, мощностей российских заводов не хватает, а турецкий и китайский продукт стоят дороже. lenta.ru »

2023-8-17 15:01

В США рекордными темпами дорожают кетчуп и томатные соусы

В США из-за роста цен на топливо и удобрения, а также засухи сильно подорожали томаты, томатные соусы и кетчуп. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на производителей. life.ru »

2022-8-13 18:08

Россиянка добавила в кетчуп лекарство «Лирика» и передала сожителю в СИЗО

В Воронежской области сотрудники полиции пресекли попытку передачи в СИЗО сильнодействующего вещества. Задержана 31-летняя сожительница арестанта. Она заказала в интернете поддельный рецепт на медицинский препарат «Лирика» и забрала его из тайника. lenta.ru »

2022-5-20 20:02

Почему в шашлычный кетчуп «Ратибор» не доложили помидоров, и есть ли плесень в «365 дней» и «Mr. Ricco»

Кетчуп является популярнейшим в России соусом. Весной спрос на него становится выше, ведь масса россиян едут на шашлыки. Поэтому именно «шашлычный» кетчуп решили проверить на качество в программе «НашПотребНадзор». versia.ru »

2022-4-24 17:00

Королева Британии решила выпускать кетчуп

Королева Великобритании Елизавета II выпустила собственную марку приправ, в которую вошли томатный кетчуп и коричневый соус, напоминающий соус для стейков. mirnov.ru »

2022-2-1 09:12

В российском городе школьникам на соревнованиях подарили майонез и кетчуп

В Кирове на областном турнире по сноуборду школьникам подарили майонез и кетчуп. Таким образом организаторы турнира хотели подбодрить детей, которые не стали обладателями призовых мест. Всего в соревнованиях поучаствовали 100 подростков. lenta.ru »

2022-1-27 14:39

Россиян научили выбирать правильный кетчуп

Эксперты Роскачества дали россиянам советы по правильному выбору кетчупа, чтобы соус был наиболее вкусным и качественным. В материале говорится, что продукт не должен содержать в себе сахарозаменителей, генетически модифицированных компонентов, крахмала и красителей. lenta.ru »

2021-6-4 14:38

В США ставший дефицитным кетчуп начали продавать на аукционах

В США произошел дефицит кетчупа из-за перебоев с поставками. Упаковки с этим продуктом начали выставлять на интернет-аукционы. Кетчуп стал дефицитным еще и из-за того, что большинство ресторанов перешло на формат «еда навынос». lenta.ru »

2021-4-9 20:30

Финские ученые посоветовали есть кетчуп для снижения уровня холестерина

Уровень холестерина может снизить обычный кетчуп, заявили финские ученые. Однако некоторые соусы лучше исключить из своего рациона питания. riafan.ru »

2021-3-30 04:57

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров?

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

Россиянам назвали лучший кетчуп

Эксперты проверили марки томатного кетчупа, которые продаются в России, и назвали лучшие. В тестировании приняла участие продукция марок «Балтимор», «Слобода», «То, что надо», «Красная цена», «Махеевъ», «365» и Heinz. lenta.ru »

2020-10-30 08:00

Сергей Пархоменко, Суть еды: про кетчуп

Большая часть американского, а за ним и европейского населения вообще начала употреблять в пищу помидоры именно в виде кетчупа: помидоры в принципе долго были "такой странной штукой, из которой делают кетчуп"... echo.msk.ru »

2020-6-25 13:41

Вор вернул украденный кетчуп с запиской о том, как его жестоко настигла карма

Горе-воришка не смог жить с чувством вины и решил, что должен хоть как-то исправить ситуацию. Мария Дилео, владелица ресторана Perkins в Нью-джерси, США, где поорудовал "преступник", разместила в "Фейсбуке" пост, к которому прикрепила странное фото. life.ru »

2019-8-11 11:00

Шашлык, макароны, кетчуп. 9 продуктов, которые напрасно считают вредным

Стоит ли отказывать себе в попкорне или кусочке сала? Действительно ли шаурма и макароны могут нанести вред организму? «АиФ» разбирался вместе с диетологом Евгенией Черных. aif.ru »

2019-5-25 00:07

Российские зэки сотворили кетчуп и майонез ради денег

В исправительной колонии ИК-5 Кемеровской области наладили выпуск кетчупа и майонеза. На производстве заняты двое заключенных. Администрация закупила современное оборудование. Производственный цех расположен в отремонтированном помещении с современным светодиодным освещением и системой вентиляции. lenta.ru »

2019-2-11 18:30

С чем вкуснее макарошки. "Росконтроль" назвал лучший кетчуп

"Росконтроль" провёл исследование и определил лучший кетчуп. Результаты опубликованы на сайте ведомства. Эксперты проверяли качество семи брендов. Среди них: Mr. Ricco, Heinz, "Слобода", "То, что надо", "Семейные секреты", "Каждый день" и Fine Life. life.ru »

2018-9-27 11:28

Новый тренер «Челси» вернул игрокам кетчуп и утренний сон

Главный тренер лондонского «Челси» Маурицио Сарри изменил график тренировок, освободив игрокам утреннее время, и отменил строгую диету. Теперь футболисты смогут проводить больше времени с семьями. Нововведения одобрили многие игроки, которые были недовольны жесткой политикой предыдущего тренера Антонио Конте. lenta.ru »

2018-8-23 14:44

До последней капли: ученые выяснили, как выдавливать кетчуп полностью

Новая технология позволит сократить количество абсолютно пригодной для пищи еды, которую нам проходится выбрасывать из-за несовершенства упаковки. vm.ru »

2018-8-3 21:17

Кетчуп без пластика. Как бизнес избавляется от привычной упаковки

Американская Kraft Heinz обещает в 2025 году продавать всю свою продукцию в перерабатываемых, многоразовых или биоразлагаемых пакетах и бутылках forbes.ru »

2018-8-2 18:10

Бывший капитан сборной Англии отказался платить за кетчуп в московском ресторане

Бывший капитан сборной Англии Терри Бутчер отказался платить за кетчуп в московском ресторане. Экс-футболист заказал картофель фри и салат. Позже Бутчер попросил принести ему кетчуп. Когда пришло время рассчитаться за ужин, он возмутился включением соуса в счет и отказался платить. lenta.ru »

2018-6-15 20:40

Томатный кетчуп «Кубаночка», «Моя семья», «Пикадор» и «Каждый день» разочаровал наличием крахмала и консервантов

Популярный в сезон пикников томатный кетчуп может содержать нежелательные добавки - крахмал, сорбиновую и бензольную кислоту. Проверка десяти образцов кетчупа, среди которых оказались «Слобода», «Mr. versia.ru »

2018-5-12 13:00

Роскачество и "НашПотребНадзор" определили лучший шашлычный кетчуп

Два века назад кетчуп продавали не только в магазинах, но и в аптеках. Считалось, что он отлично спасает от боли в желудке, а еще это неплохое средство от облысения. Так что поливали им не только шашлык и не так уж сильно ошибались. ntv.ru »

2017-4-30 17:28