Результатов: 19

Не только перекус: полезные свойства миндаля, о которых вы могли не знать

Многие знают о том, что регулярно есть орехи очень полезно для здоровья. Например, миндаль помогает избавиться от лишних килограммов и является богатым источником витаминов и минералов. Но на этом полезные свойства этого вкусного ореха не заканчиваются. ridus.ru »

2023-12-20 19:10

Установлена эффективность миндаля для похудения и здоровья сердца

Миндаль помогает бороться с лишним весом и улучшает здоровье сердца, выяснили учёные из Университета Южной Австралии. Об их исследовании сообщает MedicalXpress. life.ru »

2023-9-21 03:40

Ученые рассказали, что произойдет, если переесть миндаля

Миндаль часто называют одним из самых полезных для здоровья орехов — он богат антиоксидантами, витамином Е, белком и клетчаткой, помогает регулировать... rosbalt.ru »

2023-3-5 01:15

Употребление миндаля способствует эффективному восстановлению после тренировки

Ежедневное употребление 57 граммов миндаля в течение месяца помогает эффективно восстанавливаться после тренировки. Об этом рассказали ученые из Аппалачского государственного университета. riafan.ru »

2023-1-9 12:40

Портал Sayidaty перечислил полезные свойства миндаля и кешью для женщин

Орехи являются популярным продуктом питания, в котором содержатся витамины и минералы. В чем их польза для женщин, рассказал портал Sayidaty. riafan.ru »

2022-11-28 02:22

Выявлена польза миндаля для кишечного микробиома

Команда специалистов из организации King's выявила пользу употребления миндаля для кишечного микробиома. Выяснилось, что у участников, включавших в свой ежедневный рацион миндаль, увеличился уровень масляной кислоты, ответственной за производительность клеток толстой кишки и регуляцию всасывания питательных веществ. lenta.ru »

2022-10-24 09:05

Диетолог рассказал, чем полезно ежедневное употребление миндаля

Врач-диетолог Евгений Арзамасов рассказал в интервью телеканалау "Москва 24", что будет, если есть миндаль каждый день. Специалист подчеркнул, что орех богат магнием, кремнием, цинком, витаминами E и B. По его словам, миндаль … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 18:25

Диетолог: употребление миндаля каждый день замедляет старение

Как сообщает телеканал "Москва 24", врач-диетолог Евгений Арзамасов в беседе с журналистами рассказал, какие полезные свойства миндаля способствуют тому, что его ежедневное употребление может способствовать замедлению процессов старения в организме social.mk.ru »

2021-10-6 03:04

Миру предсказали дефицит миндаля

Аномальная жара и продолжительная засуха поставили под угрозу производство миндаля в Калифорнии. Влаголюбивые деревья гибнут от нехватки воды, из-за чего мир может столкнуться с дефицитом орехов. Калифорния поставляет 80 процентов миндаля в мире и зарабатывает на нем около шести миллиардов долларов в год. lenta.ru »

2021-8-18 02:01

Утро России. Реабилитация миндаля

Ешьте миндаль, чтобы похудеть! Ещё несколько лет назад диетологи отговорили бы вас от такой затеи. А теперь, наоборот, с орехами составляют диеты. Ведь как выяснили канадские ученые, при усвоении калорийность этого продукта снижается. Так ли это? vesti.ru »

2021-4-29 07:34

Диетолог объяснил, как скажется на здоровье ежедневное употребление миндаля

Миндаль крайне полезен для здоровья и фигуры человека. Известный американский диетолог Синтия Сасс рассказала, почему этот орех стоит включить в рацион. riafan.ru »

2021-2-28 13:00