Результатов: 238

Майнинг задумали признать отраслью промышленности России

Добычу криптовалют задумали признать экономической деятельностью и установить для занимающихся ей предприятий промышленный код ОКВЭД. Как узнали журналисты, с соответствующей инициативой по поводу майнинга выступили в Минэнерго РФ, а в Минэкономразвития страны ее поддерживают. lenta.ru »

2024-3-26 15:53

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Министерство финансов и Банк России договорились о совместном обсуждении майнинга криптовалют и возможности использования его результатов для внутренних и внешних расчетов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве. vz.ru »

2024-3-22 16:27

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Минфин и Банк России обсудят майнинг криптовалют и возможность использования его результатов для внешних и внутренних расчетов, заявил министр финансов Антон Силуанов.

ridus.ru »

2024-3-22 15:46

«Россети»: одной из причин массовых январских аварий на электросетях является майнинг

Энергетики заявили, что майнинг стал одной из причин многочисленных аварий на электросетях, с которыми жители разных российских регионов столкнулись в период январских морозов. Они предложили ввести дифференцированный тариф на электроэнергию для вывода майнеров из «серых схем». versia.ru »

2024-1-24 13:48

Аксаков считает возможным протестировать майнинг в новых регионах России

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку отметил, что жители регионов "не избалованы уже отработанной правовой системой работы финансовых технологий" tass.ru »

2024-1-12 14:08

В Приангарье предложили выделить майнинг в отдельный вид деятельности

Это позволит обеспечивать его налоговое и тарифное регулирование, в том числе на региональном уровне tass.ru »

2023-10-12 20:01

Депутат Госдумы предложил узаконить в России майнинг

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Закон должен описывать любое существующее де-факто явление, в частности, майнинг. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Артем Кирьянов. fedpress.ru »

2023-8-30 18:59

«Хороший доход»: Майнинг сможет приносить бюджету России 20 млн рублей в год

Сегодня майнеры не платят налоги или делают это «неофициально», отметил в эфире НСН блокчейн-консультант Денис Смирнов.  nsn.fm »

2023-8-30 10:42

В России предложили узаконить майнинг

В России предложили узаконить майнинг. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Артем Кирьянов в разговоре с «Лентой.ру». Депутат отметил, что любое явление, которое де-факто существует, должно быть описано с точки зрения закона. lenta.ru »

2023-8-30 04:07

В Красноярске завели уголовное дело за незаконный майнинг в многоквартирном доме

Против жителя Красноярска завели уголовное дело за незаконное подключение к электросетям многоквартирного дома для майнинга криптовалюты. Ущерб управляющей... rosbalt.ru »

2023-8-29 16:59

«Известия»: В России предложили признать майнинг отраслью промышленности

Добычу криптовалют следует признать экономической деятельностью в России и установить для подобных организаций промышленный код ОКВЭД nsn.fm »

2023-8-29 07:48

В России майнинг могут признать отраслью промышленности

В России могут признать майнинг промышленной отраслью, а также присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом пишет газета «Известия». news.mail.ru »

2023-8-29 04:39

В России майнинг могут признать отраслью промышленности

В России могут признать майнинг промышленной отраслью, а также присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом пишет газета "Известия". life.ru »

2023-8-29 04:31

"Известия": в России предлагают признать майнинг промышленной отраслью

Инициатива позволит, в частности, корректно регулировать отрасль, а также установить правильное налогообложение в этой сфере, передает газета со ссылкой на инициативу майнинг-фермы BitRiver tass.ru »

2023-8-29 02:49

Что принес майнинг Иркутской области: пожары и беззаконие

Иркутская область активно стремится к званию главной территории по добыче криптовалюты в стране – даже губернатор Игорь Кобзев назвал регион лидером России в этом вопросе. Почему Приангарье стало играть такую роль в майнинге, какие возникли риски и открылись ли новые возможности, выяснял «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-6 12:45

Назван эффективный способ подружить майнинг в России с правовой системой

В последние годы в ряде российских регионов, таких как Иркутская область и Красноярский край, зафиксирован мощный рост количества нелегальных майнеров криптовалюты social.mk.ru »

2023-2-9 12:20

В России предлагают ввести полный запрет на майнинг в жилых домах

Российские теневые майнеры для сокращения расходов на электроэнергию обустраивают криптофермы в жилых домах, где действуют льготные тарифы. В некоторых российских регионах ситуация становится критической: майнинг с использованием не рассчитанных на такую нагрузку энергосистем приводит к отключениям и возгораниям. versia.ru »

2023-1-26 18:20

В России поддержали налог на майнинг криптовалют

Министерство финансов России посчитало справедливым взимать налог с прибыли, полученной в результате майнинга криптовалют. В ведомстве подчеркнули, что Налоговый кодекс обладает необходимыми положениями для введения этой меры. lenta.ru »

2023-1-25 03:44

Что такое майнинг криптовалюты и как его легализуют в России

В Центробанке РФ сначала не поддержали законопроект о цифровой валюте, но после обсуждений с Минфином изменили свое мнение. Теперь дело за Госдумой. 5-tv.ru »

2022-12-20 04:28

В России начали привлекать к ответственности за майнинг крипты в жилых домах

В России начали привлекать к ответственности за незаконный майнинг криптовалюты в жилых домах. Майнеров вычисляют по объему энергопотребления и изменению нагрузки на сеть. Особо остро проблема стоит в Иркутске, ставшем российской «столицей» добычи крипты forbes.ru »

2022-12-12 19:08

В России начали наказывать за незаконный майнинг в жилых домах

Энергетики по нагрузке электричества выявляют квартиры, в которых осуществляется майнинг криптовалюты. В случае подтверждения этой деятельности с собственников взыскивают разницу в стоимости электроэнергии для граждан и бизнеса. versia.ru »

2022-12-11 11:45

В Госдуме захотели регулировать майнинг

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, регулирующий процедуру майнинга цифровых валют и их продажу. Так, с 1 января следующего года майнерам предлагается разрешить продавать добытую цифровую валюту двумя способами: через иностранные системы без соблюдения закона о валютном регулировании и через специальную площадку. lenta.ru »

2022-11-18 05:01

В Госдуму внесён законопроект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты

Депутаты внесли в Госдуму проект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты. Текст соответствующей инициативы уже опубликован на сайте нижней палаты парламента. Один из её авторов, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с РИА "Новости" рассказал, что депутаты намерены принять закон во всех чтениях уже в декабре. life.ru »

2022-11-18 21:52

Майнинг кончился: обозреватель объяснил, почему в России упали цены на видеокарты

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Цены на видеокарты в России снизились из-за ряда причин в связи с выходом новых ускорителей и изменения принципов майнинга криптовалют. Об этом сообщает обозреватель «ФедералПресс» Святослав Фирсов. fedpress.ru »

2022-11-10 16:31

В Молдавии запретили майнинг из-за энергетического кризиса

Власти Молдавии запретили в стране майнинг криптовалют из-за энергетического кризиса. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). life.ru »

2022-10-25 18:29

Власти Молдавии решили ограничить майнинг на фоне энергокризиса

Майнинг криптовалюты в Молдавии попал под запрет из-за энергетического кризиса. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). riafan.ru »

2022-10-25 18:20

Правительство Молдавии запретило майнинг в целях экономии электроэнергии

Граждан также предупредили о возможных перебоях в электроснабжении в часы пиковой нагрузки и предложили не пользоваться лифтами tass.ru »

2022-10-25 17:13

Российские ведомства попросили договориться регулировать майнинг

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил российские государственные ведомства согласовать позицию по регулированию майнинга и использованию цифрового рубля.По поручению премьера Минфин, Центробанк, Росфинмониторинг, ФНС и ФСБ до 19 декабря должны договориться о позиции по проектам законов, регулирующих майнинг. lenta.ru »

2022-9-13 11:31

Майнинг на нефтяных месторождениях России принес сотни миллионов выручки

Энергомощность ферм по добыче криптовалюты на нефтяных месторождениях России достигла 85 мегаватт, что составляет почти четверть (23 процента) от общей мощности майнинг-центров в стране. Только в июле этот вид майнинга принес 400 миллионов рублей выручки при среднем курсе 20 тысяч долларов за биткоин. lenta.ru »

2022-8-29 12:49

Талибы запретили майнинг и обращение криптовалют на территории Афганистана

По словам начальника уголовного розыска в полицейском управлении провинции Герат Саеда Шаха Саадата, за время действия запрета талибы арестовали 13 человек, большинство из которых были отпущены под залог tass.ru »

2022-8-26 13:33

Минэнерго: майнинг в России расходует менее одного процента электроэнергии

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Доля потребления электроэнергии майнерами криптовалют в России составляет порядка 0,64% от общероссийского, рассказали РИА Новости в Минэнерго РФ. news.mail.ru »

2022-6-7 10:33

В Челябинске за майнинг криптовалют под суд пойдет сотрудник РЖД

Советский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело бывшего начальника Челябинской дирекции связи ОАО «РЖД». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-4-22 23:24

Александр Новак предложил ввести налог на майнинг криптовалют

Вице-премьер России Александр Новак считает нужным ввести в стране законодательное регулирование майнинга криптовалют и обложить эту отрасль налогами. versia.ru »

2022-3-22 15:30

Новак: майнинг криптовалют надо легализовать, мощности в стране есть

В России предложили узаконить майнинг криптовалюты и собирать налоги. Энергетические мощности для этой деятельности в стране есть. vesti.ru »

2022-3-22 16:46

В «Единой России» предложили легализовать майнинг

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В России есть необходимый потенциал для развития майнинга в условиях санкций. Об этом в ходе круглого стола партии «Единая Россия» на тему развития и регулирония цифровых финансовых активов заявил глава комиссии по правовому регулированию обеспечения цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев. fedpress.ru »

2022-3-3 17:20

Силуанов призвал легализовать майнинг криптовалют в России

Майнинг криптовалют в России следует легализовать, присвоив этому виду деятельности специальный код, заявил министр финансов Антон Силуанов. Силуанов заявил, что правительство предполагает легализовать обмен криптовалюты на рубли, так же как это происходит с иностранной валютой. vz.ru »

2022-2-18 14:08

В Казахстане предложили повысить ставку налога на майнинг криптовалют в 10 раз

Сейчас порядка 640 МВт электрической мощности потребляется официально зарегистрированными майнинговыми компаниями, отметил министр национальной экономики Алибек Куантыров tass.ru »

2022-2-15 10:02

Ткаченко предложил не наказывать студентов за майнинг в общежитиях

Музыкант, участник группы «Ундервуд» специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-2-10 22:00