Результатов: 17

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила торговлю фондами на биткоин

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, говорится в заявление главы регулятора Гэри Генслера. По его словам, данные продукты будут размещать и торговаться на зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг, которые регулируются и обязаны следовать необходимым правилам для предотвращения мошенничества и манипуляций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 01:01

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Coinbase

Сегодня, 6 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о подаче иска к крупнейшей в США криптовалютной платформе Coinbase. Регулятор обвинил компанию в том, что она в течение нескольких лет осуществляла торговлю криптовалютными активами, не получив соответствующей лицензии на осуществление биржевой деятельности, брокерских и клиринговых услуг. news.mail.ru »

2023-6-6 18:29

«Ударит по биржам»: Как остановка заводов в Китае влияет на мировую экономику

Остановка производства и забастовки в Китае негативно влияют на глобальную экономику, биржи и рынки, заявил НСН Алексей Портанский. nsn.fm »

2022-11-28 17:37

Мировым криптовалютным биржам предрекли банкротство

Экономист Михаил Беляев заявил, что многие криптовалютные биржи окажутся под угрозой банкротства уже в ближайшее время. По его мнению, на фоне мирового кризиса криптоинвесторы утратили веру в надежность и перспективность таких валют и стремятся реинвестировать свои сбережения в более надежные активы. lenta.ru »

2022-11-22 11:56

ЦБ посоветовал биржам не пускать на торги бумаги с привязкой к криптовалютам

ЦБ рекомендовал не пускать на биржи ценные бумаги, выплаты по которым в частности зависят от криптовалют и цен на зарубежные цифровые финансовые активы. Регулятор считает, что криптовалюты отличает большая волатильность, непрозрачность ценообразования и низкая ликвидность. news.mail.ru »

2021-7-22 13:44

ЦБ рекомендовал российским биржам не работать с инструментами с привязкой к криптоактивам

Регулятор отметил, что криптовалюты и цифровые активы характеризуются высокой волатильностью, непрозрачностью ценообразования, низкой ликвидностью, технологическими, регуляторными и иными специфическими рисками tass.ru »

2021-7-22 09:13

Экспертов ЦБ беспокоит массовый выход неопытных инвесторов на рынок

Ранее Центробанк РФ рекомендовал биржам ограничить неквалифицированных инвесторов, прежде всего физлиц, от покупок иностранных ценных бумаг. aif.ru »

2021-1-19 15:18

ЦБ рекомендовал биржам ограничить доступ простых инвесторов к части иностранных бумаг

Банк России также рекомендовал согласовывать с ним допуск к публичному обращению в РФ ценных бумаг, размещение которых производится путем первичного публичного предложения на иностранных биржах tass.ru »

2020-12-31 15:26

Мировым биржам предсказали взрывной рост

Аналитики британского банка Barclays предсказали взрывной рост котировок на мировых биржах в 2021 году. В следующем году большинству стран мира удастся успешно провести вакцинацию населения, что остановит пандемию коронавируса. lenta.ru »

2020-11-27 05:02

Акции Tesla рухнули после язвительной шутки Маска

Акции автопроизводителя Tesla рухнули после того, как основатель компании Илон Маск высмеял в Twitter комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Акции Tesla упали на 7%, свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-6 09:42

Венесуэла может ограничить доступ к своему рынку криптовалютным биржам

Правительство Венесуэлы может ввести ограничение для работы криптовалютных бирж на внутреннем рынке, передает Coindesk. Отмечается, что на данный момент лишь 8 бирж могут получить разрешение на работу. novostimira.com.ua »

2018-2-26 14:23

Хакеры взломали базу данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила о крупной хакерской атаке, в результате которых была взломана ее база данных. В ней находятся документы тысяч фирм и финансовых организаций. vesti.ru »

2017-9-21 07:19