Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила торговлю фондами на биткоин

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила торговлю фондами на биткоин
фото показано с : vz.ru

2024-1-11 01:01

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, говорится в заявление главы регулятора Гэри Генслера. По его словам, данные продукты будут размещать и торговаться на зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг, которые регулируются и обязаны следовать необходимым правилам для предотвращения мошенничества и манипуляций, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

комиссия ценным бумагам биржам сша впервые одобрила торговлю

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Coinbase

Сегодня, 6 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о подаче иска к крупнейшей в США криптовалютной платформе Coinbase. Регулятор обвинил компанию в том, что она в течение нескольких лет осуществляла торговлю криптовалютными активами, не получив соответствующей лицензии на осуществление биржевой деятельности, брокерских и клиринговых услуг. news.mail.ru »

2023-06-06 18:29

Комиссия по ценным бумагам США обвинила основателя криптобиржи FTX в обмане инвесторов

По данным ведомства, как минимум с 2019 года биржа FTX получила более $1,8 млрд от инвесторов, причем большую часть средств, $1,1 млрд, - от инвесторов в США tass.ru »

2022-12-13 15:15

Фото: vz.ru

Комиссия по ценным бумагам США начала расследовать покупку Маском акций Twitter

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит расследование в связи с предполагаемым нарушением предпринимателем Илоном Маском сроков раскрытия информации о приобретении 5% акций социальной сети Twitter, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2022-05-12 15:45

Комиссия по ценным бумагам США подала иск о приостановке ICO Telegram

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск в суд Манхэттена о приостановке незарегистрированного первичного размещения токенов (ICO) компаний Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. на сумму $1,7 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 00:57

Комиссия по ценным бумагам США обвинила Илона Маска в нарушении досудебного соглашения

Отмечается, что бизнесмен "снова опубликовал важную информацию о Tesla, которая не соответствует действительности" tass.ru »

2019-02-26 03:46

Комиссия по ценным бумагам США требует признать Илона Маска мошенником

Претензии к Маску у регулятора возникли после того, как предприниматель сообщил о планах сделать Tesla частной компанией social.mk.ru »

2018-09-28 01:38

Фото: abnews.ru

Комиссия по ценным бумагам США сообщила о взломе базы данных

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила, что ее базу данных взломали хакеры. Об этом ведомство рассказало в среду. В комиссии полагают, что взлом не повлиял на работу органа и не имеет угроз повторных кибератак. abnews.ru »

2017-09-21 10:34