Результатов: 90

Путин: России придется завозить рабочую силу или повышать производительность труда

России придется или завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда nsn.fm »

2024-4-4 14:08

Путин: РФ придется или завозить рабочую силу, или повышать производительность труда

Президент напомнил, что в 2022 году доля оплаты труда в ВВП составила 38,5%, а в 2023 - уже 40,7% tass.ru »

2024-4-4 13:58

ВСУ: Украина боится завозить F-16 из-за риска их уничтожения Россией

Украинские военные боятся завозить американские истребители F-16 и ракеты ПВО, сообщил журналу «Фокус» представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат nsn.fm »

2024-1-21 05:32

На Украине признали, что боятся завозить F-16 из-за риска их уничтожения силами РФ

По словам представителя командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, Киев намерен получить истребители, когда для этого будут подготовлены условия tass.ru »

2024-1-20 17:11

Яйца из Турции не будут завозить в Калининградскую область: причины

КАЛИНИНГРАД, 25 декабря, ФедералПресс. Ритейлер объяснил, почему в Калининградскую область не завозят яйца из Турции. Заместитель генерального директора сети «Спар» Алексей Елаев уточнил, что эту продукцию невыгодно импортировать из-за высокой оптовой цены и больших трат на перевозку. fedpress.ru »

2023-12-25 16:54

В РАН призвали Путина завозить больше мигрантов из Африки

Научный сотрудник Института народохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (РАН) Дмитрий Полетаев призвал президента страны Владимира Путина завозить больше мигрантов из Африки — на фоне низкой рождаемости. lenta.ru »

2023-7-19 15:15

В Россию разрешили завозить молочную продукцию белорусского предприятия

В Россию разрешили завозить продукцию белорусского предприятия — Туровского молочного комбината. Об этом сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Ограничения в отношении предприятия были введены 26 июня текущего года. lenta.ru »

2023-7-14 10:07

«Премиум сегмент»: Коньяк «Арарат» предложили завозить по параллельному импорту

Отсутствие коньяка «Арарат» не повлияет на цены, потому что он относится субпремиальному классу, сказал Максим Черниговский. nsn.fm »

2023-5-18 20:02

Глава ФАС призвал завозить в Россию побольше зарубежных товаров

Об этом заявил глава ведомства Максим Шаскольский. При этом руководитель ФАС подчеркнул, что в данном случае речь идет только о легально приобретенном оригинальном товаре иностранных производителей. kapital-rus.ru »

2023-5-17 15:18

В России призвали завозить побольше зарубежных товаров

Параллельный импорт в России следует разрешить для всех товаров, за исключением тех, производство которых локализовано внутри страны, призвал глава ФАС Максим Шаскольский. По его словам, критерием отказа от параллельного импорта должно стать наличие рабочих мест по производству товара внутри страны. lenta.ru »

2023-5-17 14:04

Россияне нашли способ завозить дорогие автомобили и автозапчасти в страну

После ухода популярных брендов иномарок из России граждане нашли способ привозить в страну дорогие машины, закупая их в Дубае. Помимо автомобилей, россияне стали привозить и запчасти, которые также трудно приобрести в России. lenta.ru »

2023-5-12 10:10

ЦУМ начал завозить корейские марки одежды, продавая их как премиум и втридорога

Столичный ЦУМ продаёт одежду и аксессуары никому не известных корейских марок по завышенным ценам, выдавая их за премиум. О махинациях в популярном торговом центре узнал корреспондент проекта "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2023-3-23 12:03

В Россию почти перестали завозить "серые" смартфоны

Импорт в Россию так называемых серых смартфонов потерял актуальность в связи с налаживанием параллельного импорта. Таможня задерживает мелкие партии такого товара. В то время как в прошлом году наблюдался рост ввоза товаров без уплаты налогов и пошлин на 25% по сравнению с 2021-м. life.ru »

2023-3-9 01:16

Эстония запретила завозить в страну российский бензин в канистрах

Эстония ввела запрет на покупку, ввоз и перевозку российских нефтепродуктов, в том числе автомобильного топлива в канистрах. Об этом заявила глава службы запретов и ограничений в сфере социальной защиты Налогово-таможенного департамента Эстонии Пирет Тинкус. tvzvezda.ru »

2023-2-6 10:57

Приморские дилеры начнут завозить китайские авто, чтобы исправить ситуацию на рынке

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. В Приморье заканчиваются запасы автомобилей на складах приморских автодилеров. Это произошло из-за закрытия производства известных брендов в России. fedpress.ru »

2023-1-16 04:12

В российские тюрьмы разрешили завозить более дорогие компьютеры

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России на 70 процентов повысила максимальную закупочную цену для электронной техники — компьютеров, ноутбуков, планшетов и принтеров. Сильнее всего норматив увеличился для персональных компьютеров в защищенном исполнении, с защитой от утечек по акустическим каналам. lenta.ru »

2022-12-9 10:37

Иран начал массово завозить в Россию неизвестные грузы

Иранские грузовые самолеты начали массово прибывать в Москву. На портале Flightradar появились данные перемещения транспортника Boeing 747-21AC иранской государственной авиакомпании Iran Air. Самолет приземлился в московском аэропорту Шереметьево 4 сентября в 20:08. О перевозимых ими грузах ничего неизвестно. lenta.ru »

2022-9-8 11:48

Россия разрешила завозить параллельным импортом косметику и парфюмерию отдельных брендов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В список категорий товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию, Минпромторг включил реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения рака, а также косметику и парфюмерию отдельных брендов. fedpress.ru »

2022-8-4 16:43

В порт Бердянска начали завозить зерно на отгрузку

Аграрии Запорожской области начали завозить в порт Бердянска зерно на отгрузку, ключевыми импортёрами которого являются страны Ближнего Востока, Африки, Северной Америки и Турция. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. life.ru »

2022-6-21 08:43

Бизнес-омбудсмен Путина предложил завозить в Россию Coca-Cola по «серой» схеме

«Продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать, условно, через Alibaba. Какие проблемы?» - приводит слова чиновника ТАСС. Одновременно с этим Титов считает, что завозить нелегально в Россию запчасти для авиатехники будет невозможно. kapital-rus.ru »

2022-6-18 13:37

Титов рассказал, что Coca-Cola можно завозить в Россию по параллельному импорту

При этом ввоз технологического оборудования по этому легализованному в РФ механизму - другая история, заметил бизнес-омбудсмен tass.ru »

2022-6-18 09:53

Путин заявил, что товары «люксус класса» продолжат завозить в Россию

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Уход западных компаний пойдет на пользу российским производителям, а те, кто «ездил на 600-х мерседесах», продолжат на них ездить. Об этом в четверг заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Евразийского экономического форума «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности». fedpress.ru »

2022-5-26 15:11

В Россию начали завозить «серую» электронику

Российские ретейлеры начали завозить в страну «серую» электронику, используя схему параллельного импорта. О начале тестовых закупок товаров в рамках параллельного импорта открыто заявила сеть «М. Видео». lenta.ru »

2022-5-25 10:11

Военно-транспортная авиация США начала завозить в страну детское питание

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что военно-транспортная авиация начала экстренно завозить в США дефицитное детское питание из Европы. По ее словам, первый самолет, вылетевший с авиабазы Рамштайн в Германии, в воскресенье доставит в город Индианаполис 35 тысяч тонн смесей для детей. lenta.ru »

2022-5-23 18:23

В Россию перестали завозить японские 3D-принтеры и другие высокотехнологичные товары

ТОКИО, 20 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня власти Японии запретили ввоз высокотехнологичного оборудования на территорию РФ. Решение о новом пакете санкций было принято неделю назад. fedpress.ru »

2022-5-20 10:49

Для сотовых сетей в РФ будут завозить подержанное оборудование

Отечественные операторы сотовой связи из-за прекращения поставок сетевого оборудования (включая базовые станции), изучают вопрос о приобретении за границей подержанной техники. mirnov.ru »

2022-5-17 14:38

Технику прекратят завозить даже из Китая: комментарий главы ДНС

ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, ФедералПресс. Глава ДНС Дмитрий Алексеев предположил, что российский рынок может остаться без импортной электроники и бытовой техники. Это произойдет, как только США введут обещанные санкции. fedpress.ru »

2022-2-25 05:42

Грузия начнет завозить из Турции дешевые лекарства

В ближайшие несколько недель Грузия начнет завозить в аптеки импортированные из Турции медикаменты. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он подчеркнул, что с марте в Грузии заработает … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 17:52

Мясо и молоко из Казахстана перестанут завозить в Челябинскую область

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Мясо и молоко из Казахстана перестанут завозить в Челябинскую область. Соответствующее ограничение ввел Россельхознадзор из-за ухудшения там эпидобстановки. fedpress.ru »

2022-1-13 15:43

Экс-премьер Украины заявил, что в страну начали завозить сало

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в страну начали активно завозить сало. При этом экс-премьер коснулся темы животноводства, указав на уменьшение поголовья скота на Украине и проблемы в сфере молочного производства. tvzvezda.ru »

2021-9-5 05:06

«Даже сало стали завозить на Украину»: Азаров обвинил Зеленского в неумелом управлении страной

Украинский лидер Владимир Зеленский так и не научился управлять государством, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Он высказал мнение в... rosbalt.ru »

2021-9-5 22:43

На Украину начали завозить сало

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что в страну начали импортировать сало. «Украина превратилась в импортера продукции животноводства. У нас, представьте себе, сало стали завозить», — посетовал политик. lenta.ru »

2021-9-4 21:20

Минстрой планирует завозить мигрантов из Узбекистана поездами

Пилотный ввоз мигрантов планируется отработать до конца года. Мигрантов также планировали привлечь и в Минсельхозе. svoboda.org »

2021-9-2 10:52

Армения вновь завозит войска в Азербайджан

Министерство обороны Азербайджана опубликовало на своем официальном сайте заявление, в котором сообщила о нарушении Арменией трехстороннего заявления, подписанного президентами Азербайджана, России и Армении 10 ноября 2020 года. В … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 12:30

Воду в проблемные районы Ингушетии будут завозить автоцистернами

Власти Ингушетии планируют завозить воду в проблемные села регионов автоцистернами, которые они закупили за счет внебюджетных источников, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. "По поручению главы Ингушетии … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 15:13

Мигрантов предложили завозить в Россию на «чартерных поездах». На самолетах – дорого

Российские власти продолжают искать решение проблемы нехватки рабочих рук в экономике. Минсельхоз предложил удовлетворить потребности агробизнеса в рабочей силе за счет организации «чартерных поездов» из Центральной Азии. kapital-rus.ru »

2021-6-18 11:30

РФ завозит в ОРДЛО новые партии вооружения и боеприпасы российского производства – украинская разведка

Российские оккупанты завозят в отдельные районы Донецкой и Луганской областей новые партии вооружения и боеприпасов. Об этом 1 июня сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, говорится на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-6-1 18:24

Из Армении в Россию перестали завозить машины

Из Армении в Россию почти не завозят автомобили. Те, что есть, были ввезены ранее. Об этом "Россия-24" заявил глава ГИБДД России Михаил Черников. "Машин из Армении практически нет, это старые завозы. К тому же мы все … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 16:07

Новости на "России 24". Вакцины от коронавируса начали завозить в отдаленные районы ямальской тундры

Вакцины от коронавируса "Спутник V" и "ЭпиВакКорону" начали завозить в отдаленные районы ямальской тундры. Мобильные прививочные пункты разворачивают на региональных трассах, куда жители приезжают на снегоходах. vesti.ru »

2021-3-1 10:23

Армения тайно завозит военных в Карабах – рассказали родители армянских солдат

Американский журналист Патрик Ланкастер опубликовал сегодня видео о митинге родителей армянских солдат у Минобороны Армении, требующих от военных, чтобы их детей не отправляли в зону ответственности российских миротворцев в Азербайджане. … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 14:40

Россия завозит в ОРДЛО горючее и беспилотники – украинская разведка

Командование оперативной группировки российско-оккупационных войск на Донбассе наращивает боеспособность соединений и частей 1-го и 2-го армейских корпусов, сообщает украинская разведка. gordonua.com »

2021-1-19 18:10