Результатов: 42

Тимати и Пинский приобрели 60 ресторанов у франчайзи Dominos Pizza

Артист Тимур Юнусов и ресторатор Антон Пинский не покупали бренд сети пиццерий Dominos Pizza, они лишь приобрели 60 ресторанов у франчайзи сети, а также договорились о сотрудничестве еще с рядом партнеров, сообщил Пинский. vz.ru »

2023-8-30 16:28

Франчайзи Domino's Pizza в Евразии инициирует банкротство российского подразделения

DP Russia - третья по величине компания по доставке пиццы в стране, она управляла 142 магазинами tass.ru »

2023-8-21 12:51

Владелец Rostic’s выкупил 215 ресторанов у польского франчайзи KFC

Польская AmRest закрыла сделку по продаже 215 ресторанов, работавших в России по франшизе KFC. Компания «Смарт сервис» выкупила заведения фастфуда за 100 миллионов евро. Они продолжат работу под брендом Rostic’s, а AmRest навсегда прекратит деятельность и присутствие в России. lenta.ru »

2023-5-16 12:03

ФАС разрешила франчайзи KFC продать больше 200 ресторанов в России

ФАС разрешила европейской компании Amrest продать 214 ресторанов в России, которые работали под брендом KFC. Их планирует купить зарегистрированная в Подмосковье компания «Альмира». Но сделка еще не согласована американским владельцем KFC — компанией Yum! Brands, которая и сама решила уйти из России forbes.ru »

2023-2-22 19:51

ФАС разрешила продать бизнес польского франчайзи KFC в РФ

Федеральная антимонопольная служба России разрешила провести сделку по продаже ресторанов KFC польской группы компаний Amrest российскому обществу с ограниченной ответственностью «Альмира» nsn.fm »

2023-2-21 18:50

Франчайзи KFC оказались недовольны сделкой по продаже российского бизнеса

Франчайзи KFC в России оказались недовольны сделкой по продаже местного бизнеса Yum! Brands и попросили власти приостановить сделку. Франчайзи KFC не устроили условия: владельцы заведений должны будут платить Котову те же роялти и маркетинговые сборы, что и Yum! Brands. lenta.ru »

2023-1-12 20:39

Омбудсмен заявил, что франчайзи KFC смогут работать без договоренностей с новым оператором

Как отметил президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов, если в ситуации с McDonald’s продавался "готовый бренд с готовыми ресторанами, то здесь продается только товарный знак" tass.ru »

2022-7-5 17:34

Pedant.ru о плюсах готовой франшизы: лидер всех рейтингов

Почему франшиза сети федеральных сервисных центров «Pedant.ru» является антикризисной в России. О плюсах готовой франшизы сети федеральных сервисных центров «Pedant.ru» metronews.ru »

2022-6-6 11:12

Бизнес-омбудсмен Титов: новый владелец российского «МакДоналдса» ведет переговоры с франчайзи о смене бренда

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил о переговорах, которые, по его информации, ведутся между российским владельцем ресторанов быстрого питания «МакДоналдс» и франчайзи по поводу перехода на работу под новым брендом. versia.ru »

2022-5-28 11:29

Титов: владелец McDonald’s ведет переговоры с франчайзи о переходе под новый бренд

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщает, что сейчас ведутся активные переговоры о переходе ресторанов быстрого питания McDonald’s на работу под новым брендом social.mk.ru »

2022-5-28 07:09

Франчайзи KFC безуспешно пытался продать бизнес в России

СМИ узнали о попытке основного франчайзи сетей KFC и Pizza Hut, компании AmRest, продать бизнес в России. Она оказалась неудачной – помешали санкции со стороны Запада. versia.ru »

2022-5-6 09:02

Франчайзи российского «Макдональдса» арестовали в Казахстане

Суд в Алма-Ате арестовал франчайзи сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России, Белоруссии и Казахстане Кайрата Боранбаева по делу о хищении средств в особо крупных размерах. Бизнесмен проведет в изоляторе временного содержания как минимум два месяца. Другие подробности дела пока не приводятся. lenta.ru »

2022-3-17 15:27

Стало известно о задержании франчайзи «Макдоналдса» в России и Казахстане

Франчайзи сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России, Белоруссии и Казахстане Кайрат Боранбаев задержан в Алма-Ате, сообщает агентство КазТАГ со ссылкой на источники. Боранбаева задержали сотрудники агентства по финансовому мониторингу. В данный момент олигарх находится в ИВС. lenta.ru »

2022-3-16 19:50

Как Федор Овчинников разобрался с ярославскими пиццериями своего франчайзи Евгения Ткачёва

Основатель сети пиццерий «Додо Пицца» Федор Овчинников вроде бы как совершает абсолютно оправданные шаги в борьбе за качество бренда, почему же некоторые франчайзи сети воспринимают это как административное давление и своего рода рейдерство. versia.ru »

2022-3-15 18:30

Франчайзи столичного технопарка "Инжинириум" открылись в Краснодаре и Алма-Ате

Открывшиеся технопарки получают не только пакет образовательных программ, но и маркетинговое сопровождение и другие меры поддержки tass.ru »

2020-9-29 17:44

Юрий Моша и компания “Второй паспорт” представляют новую франшизу

Количество людей, желающих уехать в другую страну на ПМЖ, получить работу или образование - не иссякает. А даже наоборот - растет с каждым днем. metronews.ru »

2020-9-9 17:15

Автор международного фитнес-проекта «PrimeTime Russia» Альбина Майер: «Маркетинг успешной франшизы в первую очередь – забота владельца бизнеса, а затем уже – специалистов по продвижению»

Какие инструменты стоит применять, чтобы сделать франшизу по-настоящему успешной? Как масштабироваться и через какие каналы продвигаться? Своим опытом делится бизнесвумен, предприниматель, автор международного фитнес-проекта, PrimeTime Альбина Майер. metronews.ru »

2020-8-17 10:38

Эксперты: франчайзи помогли малому и среднему бизнесу выстоять в кризис

При этом не менее важную роль сыграл внимательный выбор франшизы при запуске предприятия и знание бизнеса, сообщили специалисты tass.ru »

2020-7-28 09:52

Бизнес после карантина: франшизы выручают отечественных предпринимателей

Франчайзинг, как способ борьбы с экономическими последствиями пандемии. Какие франшизы больше всего пострадали от наступления коронавируса, а какие наоборот набирают популярность? vesti.ru »

2020-6-30 06:42

Пилят миллионы. Московский франчайзи петербургской сети "ПиLки" пытается отсудить у компании 1 млн рублей

Московский франчайзи петербургской сети "ПиLки" подает второй иск о взыскании с компании неосновательного обогащения. dp.ru »

2020-2-26 07:54

Неокупившиеся надежды: почему франчайзи Domino’s Pizza из регионов винят компанию в своих убытках

С весны 2019 года франчайзинговые партнеры Domino’s Pizza в регионах России жалуются в головной офис на завышение цен на продукты и убыточность своих точек. В октябре один из бывших франчайзи подал на компанию в суд. forbes.ru »

2019-11-11 11:37

Франчайзи потребовал от Domino`s Pizza в России возместить затраты на открытие убыточного ресторана

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Конфликт начался еще с весны этого года. Другие франчайзи планируют подать аналогичные иски к компании. fedpress.ru »

2019-10-14 09:12

Эксперты рассказали, кому могут помочь субсидии для франчайзи в Москве

В Москве ввели меры поддержки франчайзинга в малом и среднем бизнесе. При открытии новой компании франчайзи смогут получить субсидии до 1 млн рублей, но есть ряд ограничений. Эксперты полагают, что эти субсидии выгодны лишь небольшим компаниям forbes.ru »

2019-8-10 12:48

«В США часть франчайзи составляют пенсионеры. У нас пенсионер не может открыть свой бизнес»

Ежегодно в России появляются новые рестораны, открывшиеся под известным брендом. Данный опыт особенно актуален в последнее время, когда к рынку франшиз приковано внимание как со стороны предпринимателей, так и со стороны органов власти. fedpress.ru »

2019-5-30 16:09

СМИ: франчайзи KFC в Краснодарском крае требуют признать банкротом

КРАСНОДАР, 3 августа, ФедералПресс. Некоторое время назад ООО «ГК «Гурман» пыталось признать недействительным решение налоговой службы. fedpress.ru »

2018-8-3 14:01

Франчайзинг в России: как не оказаться в ловушке?

Франчайзинг в России появился в середине девяностых годов прошлого века, в то время как американскому франчайзингу уже около сотни лет. Умение качественно реализовывать все бизнес-процессы приходит с опытом — именно этого недостает франчайзингу в России. abnews.ru »

2017-11-17 17:28