Результатов: 20

Не до франшиз: спрос в Петербурге оказался ниже среднего по стране

По итогам 2020 года интерес к франчайзингу в России вырос на 9%. В Петербурге, по данным Franshiza.ru, спрос восстанавливался медленнее, чем в среднем по стране. dp.ru »

2021-4-25 08:38

Эксперты международных бизнес-сообществ примут участие московском форуме по франчайзингу

В рамках мероприятия будет работать школа франчайзера, пройдут мастер-классы и семинары tass.ru »

2019-5-14 21:40

Всемирный форум по франчайзингу задал новую динамику развития бизнеса

С 30 мая по 1 июня 2018 года в рамках Московской недели предпринимательства состоялось событие мирового масштаба - Всемирный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo 2018. Организатором мероприятий в этом году выступили Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) при поддержке Фонда Росконгресс, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выставочная и деловая программы прошли при содействии Московской торгово-промышленной палаты, Российского экспортного центра, Московского экспортного центра. Также, в преддверии Форума прошло заседание Всемирного совета по франчайзингу (World Franchise Council - WFC).

Более 3000 участников, в том числе около 100 представителей СМИ, посетили Всемирный форум по франчайзингу и выставку Moscow Franchise Expo 2018. В качестве международных гостей на Форум и Выставку прибыли зарубежные представители отрасли из 35 стран, а также 70 глав и руководителей международных ассоциаций франчайзинга, представляющие пять континентов.

Главным событием Всемирного форума по франчайзингу стало пленарное заседание «Франчайзинг - двигатель мировой экономики и инструмент международной кооперации». Также, в деловую программу Форума вошли более 30 мероприятий в различных форматах: панельные сессии, семинары, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов в области франчайзинга. Участники Форума обсудили мировые тренды во франчайзинге, а также вопросы развития рынка франчайзинга в России.

В рамках Всемирного форума по франчайзингу состоялась церемония награждения успешных брендов, на которой также были вручены благодарности руководителям компаний от МТПП, Департамента торговли и услуг города Москвы, Международной Академии менеджмента и Российской ассоциации франчайзинга.

Основными тематиками выставки Moscow Franchise Expo 2018 стали франшизы России и стран СНГ, международный франчайзинг, представленный компаниями - членами Всемирного совета по франчайзингу, а также автоматические решения, вендинг и новые технологии. Теоретическая часть Выставки состояла из семинаров и мастер-классов, на которых ведущие лидеры отрасли рассказали о своем опыте вывода франшизы на международный рынок, эффективном участии в выставках и инструментах поддержки отечественных экспортеров. Также, в теоретической части приняли участие и зарубежные представители франчайзинга. Они поделились секретами успеха и дали советы начинающим бизнесменам.

Форум и выставка призваны задать новую динамику в развитии франчайзинга, который является наиболее популярным методом развития бизнеса, а также оказать практическую пользу для развития регионов.

kapital-rus.ru »

2018-6-5 19:44

Всемирный форум по франчайзингу задал новую динамику развития бизнеса

Всемирный форум по франчайзингу и выставку Moscow Franchise Expo 2018 посетили около 3000 участников из России и 35 стран, в том числе более 100 представителей СМИ tass.ru »

2018-6-5 10:47

Итоги первого дня работы Всемирного форума и выставки по франчайзингу

Завершилась работа первого дня Всемирного форума по франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2018. Мероприятия, организованные Российской ассоциацией франчайзинга (РАФ) при поддержке Фонда Росконгресс, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, прошли в столице в рамках Московской недели предпринимательства.

Около 1400 человек из 31 страны посетили Всемирный форум по франчайзингу и выставку Moscow Franchise Expo 2018 в первый день работы. Участники и гости выставки отметили высокий потенциал российского франчайзинга и его активную интеграцию в мировое сообщество, а также плодотворную работу ассоциации в рамках Всемирного совета по франчайзингу.

Деловую программу Форума открыло пленарное заседание «Франчайзинг - двигатель мировой экономики и инструмент международной кооперации». Далее, последовала панельная сессия «Господдержка малого и среднего предпринимательства на государственном и региональном уровнях. Развитие экспорта и международные интеграции. Программы поддержки РЭЦ», которая стала одним из важных мероприятий Форума.

Также, в первый день работы Форума гости ознакомились с международными практиками работы франшиз и приняли участие в мастер-классах от ведущих экспертов в области франчайзинга.

Главным событием выставки Moscow Franchise Expo 2018, которая проходила параллельно с работой Форума, стало вручение премии за лучшие публикации о франчайзинге. Еще в ходе выставки состоялись выступления вице-президента Международной ассоциации франчайзинга Джоша Мерина, вице-президента по международным делам Австралийской ассоциации франчайзинга Джейсона Герке, старшего юриста компании «Городисский и Партнеры» Сергея Медведева, директора по региональному развитию и франчайзингу «Шоколадницы» Максима Трубникова и директора по франчайзингу Subway Russia Franchising Company Дмитрия Чуйко, которые поделились секретами успеха и дали советы начинающим бизнесменам.

kapital-rus.ru »

2018-5-31 19:48

Мировой совет по франчайзингу начал свою работу в Москве

28 мая состоялась торжественная церемония открытия Мирового совета по франчайзингу, который пройдет в столице в рамках Всемирного форума по франчайзингу под эгидой Московской недели предпринимательства с 30 мая по 1 июня. Заседание Совета - одно из центральных событий мероприятия, которое в этом году проходит при поддержке Фонда Росконгресс.

В церемонии открытия Мирового совета приняли участие представители более 30 национальных отраслевых ассоциаций. Их приветствовала президент Российской ассоциации франчайзинга Агнесса Осипова, которая отметила отличную работу, проделанную организаторами мероприятия, и выразила уверенность, что программа Форума будет интересной, плодотворной и насыщенной.

Также перед участникам церемонии выступил Генеральный секретарь Мирового совета по франчайзингу Хатем Заки. Он поблагодарил руководителей международных ассоциаций за слаженное взаимодействие и за проводимую работу по укреплению роли франчайзинга в развитии предпринимательства.

Выступление делегатов Мирового совета по франчайзингу состоится 1 июня. Члены Совета примут участие в секционных заседаниях, круглых столах и дискуссиях, во время которых будут рассматриваться вопросы усиления роли Мирового совета в координации международного развития франчайзинга, анализа развития глобальных и национальных сетей, популяризации франчайзинга в мире и разработки новых законодательных инициатив в разных странах.

Участие для делегатов и посетителей Форума и выставки бесплатное.

kapital-rus.ru »

2018-5-29 15:00

Мировой совет по франчайзингу начал свою работу в Москве

Заседание Совета является одним из центральных событий в рамках Всемирного форума по франчайзингу, который впервые пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве tass.ru »

2018-5-29 10:14

Экономические вузы Москвы откроют двери молодежи на Всемирной выставке по франчайзингу

С 30 мая по 1 июня на выставке Moscow Franchise Expo 2018 в ЦВК «Экспоцентр» состоится день открытых дверей московских экономических вузов. На консолидированном стенде можно будет ознакомиться с предложениями по программам высшего и дополнительного образования. В мероприятии примут участие Московский финансово-юридический университет (МФЮА), Финансовый университет, Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Российский государственный социальный университет (РГСУ) и Московский международный университет (ММУ).

«День открытых дверей в рамках Международной выставки по франчайзингу позволит действующим и будущим предпринимателям ознакомиться не только с теми возможностями, которые предлагают вузы для их профессионального или личностного роста. Это очень поможет тем, кто сомневается в выборе дальнейшего направления развития, а также тем, кто хочет сменить род деятельности», - отметила ректор РГСУ Наталья Починок.

В этом году мероприятие будет проходить при поддержке руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсина. Организаторы приглашают посетить выставки опытных предпринимателей и тех, кто только думает о собственном деле. Особое внимание на мероприятии будет уделено молодежи, представители которой будут формировать будущую экономику страны.

«Мы стремимся наглядно показать молодым людям, что сегодня открыть свой бизнес - это реально», - сказал Фурсин. - Всемирный форум и выставка по франчайзингу даст универсальные инструкции по практической стороне дела, а день открытых дверей позволит посетителям выбрать, где изучить теорию».

Участие для делегатов и посетителей форума и выставки бесплатное.

kapital-rus.ru »

2018-5-22 15:40

Экономические вузы Москвы откроют двери молодежи на Всемирной выставке по франчайзингу

Посетители смогут ознакомиться с предложениями по программам высшего и дополнительного образования, которые представят РГСУ, МФЮА, РАНХиГС и ММУ tass.ru »

2018-5-22 13:14

Всемирный форум и выставка по франчайзингу станут событием мирового масштаба

С 30 мая по 1 июня в Москве, в рамках первой Московской недели предпринимательства, состоятся сразу три мероприятия - Мировой совет по франчайзингу, Мировой форум и выставка по франчайзингу, которые станут главными событиями отрасли в мире. Мероприятия пройдут при поддержке правительства Москвы, Правительства России, Минэкономразвития, Минпромторга и ТПП РФ.

Всемирный форум по франчайзингу и выставку Moscow Franchise Expo 2018, которые пройдут в Москве впервые, посетят 70 делегатов и глав международных ассоциаций из 33 стран и 5 континентов. На выставке будет работать деловая площадка, на которой презентуют франшизы российских брендов. Среди них будут представлены такие направления, как «Сделано в Москве» и «Сделано в России», а под матчмейкинг и работу в формате B2B будет выделен целый павильон. Также в рамках Форума будут проходить финальные части конкурсов социальных и производственных франшиз, множество мастер-классов, круглых столов и тематических сессий.

Особое внимание деловой программы будет уделено государственной поддержке, которая необходима франчайзингу на всех уровнях. Одна из ключевых сессий - «Господдержка малого и среднего предпринимательства на государственном и региональном уровнях» будет посвящена развитию экспорта и международной интеграции.

Одним из важнейших событий Всемирного форума и выставки по франчайзингу станет заседание Мирового совета по франчайзингу (World Franchise Council - WFC). В нем примут участие представители более 30 стран. Об особенностях развития отрасли в своих странах, а также об основных современных трендах в своих докладах расскажут члены WFC, главы ассоциаций по франчайзингу Австралии, Китая, Мексики, Сингапура, США, Филиппин, Франции, а спикеры из Египта, Испании, Бельгии, Великобритании и других стран представят самые интересные концепции, которые помогут привлечь инвестиции в нашу страну.

kapital-rus.ru »

2018-5-18 14:20

Всемирный форум по франчайзингу пройдет под эгидой Московской недели предпринимательства

С 28 мая по 1 июня в столице пройдет Московская неделя предпринимательства, которая впервые проводится при поддержке правительства Москвы. Как сообщает официальный сайт столичного градоначальника, мероприятие станет единой площадкой для пяти крупных форумов, направленных на развитие потенциала малого и среднего бизнеса, формирования предпринимательской культуры, развития практических навыков и обмена опытом. Речь идет о Московском предпринимательском форуме, образовательном форуме «Трансформация-3», Отраслевом форуме модной индустрии, конференции Startup Village, а также Всемирном форуме и выставке по франчайзингу Moscow Franchise Expo.

Франчайзинг - самый простой способ начать собственный бизнес, поэтому он пользуется большим спросом среди начинающих предпринимателей и в последние годы показывает стабильную динамику развития на российском рынке - до 15% ежегодного прироста числа предприятий. Сегодня в России насчитывается более 50 000 франчайзи и порядка 1450 брендов, 67% из которых - российские концепции.

Всемирный форум и выставка по франчайзингу, которые пройдут в Москве с 30 мая по 1 июня 2018 года, соберут на своей площадке участников из более чем 30 стран мира. Мероприятия, проводимые при поддержке Фонда «Росконгресс» и Российской ассоциации франчайзинга, призваны получить исчерпывающую информацию о событиях и новых трендах мирового франчайзинга, продемонстрировать успешные практики, примененные в регионах, а также выявить проблемные места, с которыми сталкиваются предприниматели в данной отрасли.

Более подробная информация о Всемирном форуме по франчайзингу и выставке Moscow Franchise Expo 2018, деловой программе и условиях участия доступна на официальном сайте мероприятия (https://forum.rusfranch.ru).

kapital-rus.ru »

2018-5-15 19:22

Технологии трансляции бизнес-успеха представят в Москве франчайзеры со всех частей света

Началась регистрация участников Всемирного форума по франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2018 , которые пройдут с 30 мая по 1 июня в российской столице kapital-rus.ru »

2018-4-16 11:55

В Москве пройдет Всемирный форум по франчайзингу и Moscow Franchise Expo 2018

Территория России впервые станет деловой и экспертной площадкой для представителей ассоциаций, крупных компаний и инвесторов из более чем 40 стран мира tass.ru »

2018-4-3 12:49

Франчайзинг в России: как не оказаться в ловушке?

Франчайзинг в России появился в середине девяностых годов прошлого века, в то время как американскому франчайзингу уже около сотни лет. Умение качественно реализовывать все бизнес-процессы приходит с опытом — именно этого недостает франчайзингу в России. abnews.ru »

2017-11-17 17:28

Пекарня "Хлебная усадьба" развивает свою сеть в Петербурге по франчайзингу

Пекарня "Хлебная усадьба", занимающая 17% рынка мини–пекарен Ленобласти, развивает свою торговую сеть в Петербурге по франчайзингу. dp.ru »

2016-3-24 11:48