Результатов: 11

Песков: помощь Украине в кредит — излюбленная колониальная политика США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «излюбленной колониальной политикой» Соединенных Штатов новый проект, согласно которому дальнейшая помощь Украине будет оказываться американской стороной в долг. ridus.ru »

2024-4-18 13:24

Медведев заявил, что колониальная система рухнула, но ее наследие сохраняется

По словам заместителя председателя Совета безопасности, построение многополярного мира вызывает неприятие у стран, которые привыкли мыслить в логике собственной исключительности, глобального доминирования tass.ru »

2023-3-30 15:10

«Колониальная психология»: Стариков разблачил ревность Макрона к России в Африке

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров негативно отнесся к высказыванию французского президента Эмманюэля Макрона о сотрудничестве России с Африкой. Свое отношение российский политик озвучил после турне по континенту, которое он совершил с 23 по 27 июля. riafan.ru »

2022-7-29 21:00

Политолог Авва: Литовское гетто возглавляет колониальная администрация

Продолжается санкционная возня Литвы вокруг транзита российских грузов в Калининградскую область и обратно — в другие регионы РФ. Вильнюс уже заблокировал железнодорожные и автоперевозки ряда товаров через свою территорию, теперь вступил в силу второй этап блокировки — под запрет попали древесина, бетон и промышленный спирт. riafan.ru »

2022-7-11 16:03

Колониальная трагедия

105 лет назад Николай II подписал указ, с которого началось восстание в Центральной Азии - крупнейшее за годы российского владычества. Оно охватило огромную территорию, от юга Сибири до границ Афганистана и от Каспийского моря до гор Тянь-Шаня. grani.ru »

2021-7-8 09:51

Галстук как "колониальная петля". Коренной народ Новой Зеландии борется за самобытность

Анна Аркаева — о том, какую роль маори играют в новозеландском обществе и в политической жизни страны tass.ru »

2021-2-17 16:30

В мире опять создаётся колониальная система

В середине прошлого века в мире произошёл глобальный слом колониальной системы. Сегодня все страны де-юре являются независимыми, однако по факту колониализм продолжает не только существовать, но и развиваться. versia.ru »

2019-1-14 08:49

Колониальная зависимость: как ЕС лишает Киев поблажек, денег и военной поддержки

Гаага потребовала от лидеров Европы, чтобы новый текст соглашения об ассоциации ЕС с Украиной исключал военную и финансовую помощь Киеву. riafan.ru »

2016-12-12 18:07

Созданная Англией и Францией колониальная структура не работает

Исполнилось 100 лет со дня подписания соглашения Сайкса-Пико, которому обязаны своим появлением Ирак, Сирия и другие хрупкие государства современного Ближнего Востока. За последние несколько месяцев стали очевидны новые доказательства, что старая колониальная структура, созданная Англией и Францией, не работает. versia.ru »

2016-7-1 11:44