Результатов: 15

Выросшие вундеркинды высказались о 9-летней студентке Алисе Тепляковой

Сегодня девятилетняя студентка факультета психологии МГУ Алиса Теплякова не появилась на очередном экзамене зимней сессии, который должна была сегодня сдавать social.mk.ru »

2021-12-29 15:55

В Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Вундеркинды. Виртуозы. Гении»

В Северной столице пройдет музыкальный фестиваль «Вундеркинды. Виртуозы. Гении», приуроченный к 85-летию средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской... rosbalt.ru »

2021-10-20 17:05

Вундеркинды разоблачили имитацию образования

Тема о девятилетней девочке Алисе Тепляковой, поступившей учиться в МГУ на психфак, уже отшумела и становится не такой интересной для СМИ, которое имело лишь потребительское отношение к этому феномену. argumenti.ru »

2021-9-9 10:28

Вундеркинды - диагноз системе образования

Девятилетняя Алиса Теплякова в этом году сдала ЕГЭ по нескольким предметам, прошла вступительные испытания и поступила на платную форму обучения на психологический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. argumenti.ru »

2021-8-25 12:52

Рамиль Гарифуллин, Вундеркинды — диагноз системе образования

Система образования не должна заниматься «засовыванием» несвоевременного количества информации и знаний в мозг, а должна развивать творческие способности и личность... echo.msk.ru »

2021-8-25 11:23

Главный детский невролог Москвы: «Вундеркинды редко вырастают счастливыми»

Различные методики раннего развития детей сейчас на пике популярности. Но действительно ли такие занятия приносят пользу малышам? aif.ru »

2019-10-22 23:35

Английские вундеркинды, первая победа Люксембурга и возвращение Кариуса: обзор игрового дня в ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» дома с трудом одолел «Астану» благодаря голу 17-летнего Мэйсона Гринвуда, а 18-летний Букайо Сака поучаствовал в разгромной победе «Арсенала» над «Айнтрахтом». «Дюделанж» стал первым люксембуржским клубом, выигравшим свой матч в основной стадии еврокубков, несмотря на три пропущенных мяча за четыре минуты. russian.rt.com »

2019-9-20 07:22

Дети, удивившие мир. Самые необыкновенные вундеркинды в истории

Юные гении писали книги, читали лекции и решали сложнейшие задачи в том возрасте, когда современные дети только отправляются в школу. 1 июня отмечается Международный день защиты детей. За последние сто лет все государства достигли значительного прогресса в этой сфере. life.ru »

2019-6-1 10:01

Вундеркинды на старте. Как Олег Дерипаска готовит в России своих Илонов Масков

Сделать науку частью жизни тех, кто ещё учится в школе, — крайне важная задача. Привить любовь к точным дисциплинам и раскрыть потенциал молодых ребят, которые через 10–15 лет будут двигать российскую промышленность к новым высотам, помог ежегодный фестиваль робототехники Profest, который завершился в Москве 23 марта. Деньги в детей и науку Читать далее... life.ru »

2019-3-26 09:05

Рогозин рассказал, что вундеркинды придумали, как пробурить Луну

В России в ближайшем будущем может быть создана лунная автоматическая станция, оснащенная системой бурения. Как рассказал в понедельник в Сочи журналистам... rosbalt.ru »

2018-7-23 16:18

У зрелых мужчин чаще рождаются вундеркинды

Сыновья возрастных отцов имеют больше шансов стать вундеркиндами, чем отпрыски молодых папаш – к такому любопытному выводу пришли британские и американские учёные. versia.ru »

2017-9-27 13:42

Вундеркинды России: где жить и на кого работать подрастающим гениям

Нобелевки за науку вручили вчера в Стокгольме. Медаль по медицине уедет в Японию, по химии досталась французу, американцу и голландцу, по литературе американцу, по физике американцам и британцу. Премию мира вручали в Осло, и медаль уедет в Колумбию. ntv.ru »

2016-12-11 20:51

Трудно быть гением: чем живут современные российские вундеркинды

Что делать, если ваш ребенок гений? Почему судьбы одаренных детей так часто не складываются? И действительно ли родители виноваты в трагических судьбах многих вундеркиндов? ntv.ru »

2016-4-5 01:47