Результатов: 33

Песков объяснил поздние визиты Путина в Кремль нежеланием президента создавать пробки

Глава российского государства Владимир Путин в некоторых случаях приезжает поздно вечером в Кремль, чтобы не создавать пробки, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, комментируя сообщения о том, что Путин приехал в воскресенье в Кремль около 23. vz.ru »

2024-4-1 12:42

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. life.ru »

2023-12-12 15:06

В Кремле объяснили поздние публичные мероприятия Путина

Последние поздние публичные мероприятия с участием президента России Владимира Путина связаны с его напряжённым рабочим графиком. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в комментарии для телеканала "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-2 21:15

Врачи рассказали, почему вредны поздние ужины и чем подзаправиться перед сном

Врачи предупреждают, что поздний обильный ужин провоцирует развитие целого ряда болезней. Это, в частности, сердечно-сосудистые заболевания, риск ожирения, развитие сахарного диабета второго типа, болезнь Альцгеймера, депрессия, тревожное расстройство. life.ru »

2023-4-15 01:02

Диетолог Королева: поздние завтраки могут спровоцировать лишний вес

Как сообщает радио Sputnik, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что время приема завтрака может сказаться на весе человека social.mk.ru »

2023-4-14 06:45

Диетолог рассказала, чем опасны поздние завтраки

Завтрак разгоняет метаболизм на весь предстоящий день, поэтому принимать утреннюю пищу нужно вовремя. Если отсрочить это дело, могут быть последствия. Об этом заявила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-4-14 04:30

Поздние занятия в университете увеличили положительные оценки

Ученые из Медицинской школы Duke-NUS пришли к выводу, что поздние занятия в университете увеличили положительные оценки и улучшили качество сна. Анализ показал, что раннее начало занятий было связано с более низкой посещаемостью, поскольку многие студенты регулярно спали после начала таких занятий. lenta.ru »

2023-3-30 11:31

Поздние ужины способствуют развитию сахарного диабета у людей старше 60 лет

После 60 лет организм начинает нуждаться в новых пищевых привычках, которые помогут лучше справляться с неизбежными возрастными изменениями. В частности, необходимо отказаться от поздних ужинов, советуют диетологи. nation-news.ru »

2021-12-21 23:53

Рассеивание тумана в Москве перенесено на поздние сроки

Туман, накрывший Москву вечером 1 ноября, полностью рассеется только к 21:00, заявил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам синоптика, погода в центре, на севере и северо-западе столицы … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 13:03

«Аэрофлот» предложил туристам обменять билеты в Турцию на более поздние сроки

«Аэрофлот» предложит пассажирам специальные «вынужденные» условия возврата билетов, сообщил представитель авиакомпании Михаил Демин. riafan.ru »

2021-4-13 08:53

Бычков: чемпионат России по скалолазанию может пройти в Воронеже в более поздние сроки

В пятницу стало известно, что Управление Роспотребнадзора по Воронежской области не согласовало проведение турнира в сентябре tass.ru »

2020-8-21 20:45

«Приемная кампания переместится на более поздние сроки». Ректор РЭУ им. Плеханова – о поступлении в вузы

В этом году в капкан карантина и самоизоляции попали выпускники старших классов. Из-за пандемии коронавируса школьники лишились традиционных выпускных и последних звонков. Также было решено перенести экзамены, сдача ЕГЭ теперь начнется 29 июня. fedpress.ru »

2020-5-27 06:00

Поздние плотные ужины могут привести к проблемам с сердцем у женщин

На научной конференции Американской кардиологической ассоциации в Филадельфии прозвучало мнение о том, что поздние плотные ужины способны привести к серьезным проблемам с сердцем у женщин. argumenti.ru »

2019-11-12 14:09

В Нечерноземье ударили опасные поздние заморозки

Распространение арктического воздуха и его ночное выхолаживание в условиях антициклональной погоды обернулось поздними майскими заморозками в Нечерноземной зоне Европейской части России. Понижение температуры до слабого минуса зафиксировано в ночь на 17 мая в Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской и Московской областях. oko-planet.su »

2019-5-17 20:23

Врачи объяснили, как поздние роды отразились на демографии России

Поздние роды россиянок отрицательно отражаются на демографии в стране, считает директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Геннадий Сухих. riafan.ru »

2019-4-21 18:24

Калина красная. Как использовать поздние ягоды

Поговорка «Похвалялась калина, что, мол, с мёдом хороша!» намекает, что свежей эту ягоду и в рот не возьмёшь. Но ведь с мёдом-то калина и правда — пальчики оближешь! А уж полезна-то как! aif.ru »

2018-11-15 01:02

Ученые рассказали, чем опасны поздние приемы пищи

Поздние приемы пищи опасны для здоровья из-за нарушения биологических ритмов человека. К такому выводу пришла группа ученых из Американской кардиологической... rosbalt.ru »

2018-11-12 08:48

Учёные рассказали, чем опасны поздние ужины

Любителям поздно поесть грозят сердечно-сосудистые заболевания и диабет, уверены специалисты Американской кардиологической ассоциации. Поздние приёмы пищи и неправильный образ жизни нарушают биологические ритмы человека, так что у любителей поесть после шести вечера наблюдается повышенный уровень сахара и инсулина в крови, а также повышенное давление. life.ru »

2018-11-12 08:23

Кардиологи рассказали, чем опасны поздние приемы пищи

Американские кардиологи выяснили, что поздние приемы пищи могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, ожирение и диабет. Это связано с нарушением биологических ритмов человека. argumenti.ru »

2018-11-12 07:32