Результатов: 146

Столица Казахстана снова стала из Нур-Султана Астаной

Вступил в силу указ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о переименовании столицы республики в Астану, опубликованный в официальной газете «Казахстанская... rosbalt.ru »

2022-9-19 01:40

Отзывчивый город. Как Целиноград превратился из Нур-Султана в Астану

Приехав в Нур-Султан, уезжали мы обратно уже из Астаны. Между этими событиями была трёхдневная командировка в столицу Казахстана на VII съезд лидеров мировых и традиционных религий. aif.ru »

2022-9-16 00:03

Парламент Казахстана выступил с предложением о переименовании Нур-Султана в Астану

Столице Казахстана Нур-Султану необходимо вернуть прежнее название — Астана. Об этом говорится в заявлении депутатской группы в республике. riafan.ru »

2022-9-2 19:41

Власти Нур-Султана ввели ограничения в связи с распространением COVID-19

Жителям города рекомендовали носить маски при посещении автовокзалов, торгово-развлекательных центров, крытых рынков tass.ru »

2022-7-23 00:02

Жителя Нур-Султана заподозрили в хищении биткоинов на 130 млн тенге

В Нур-Султане задержали мужчину, который подозревается в краже биткоинов, сообщает пресс-служба департамента полиции. Местная жительница в ведомстве заявила, что неизвестный обманом присвоил ее биткоины на сумму 130 млн тенге. По … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 12:49

Распитие алкоголя стало причиной ранения жителя Нур-Султана из оружия 127-летней давности

В Казахстане ссора во время распития алкоголя чуть не привела к убийству местного жителя из раритетного оружия, сообщает Polisia.kz. Отмечается, что 29 января в дежурку Сандыктауского РОП поступило сообщение о том, что в больницу … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 16:58

Глава полиции Нур-Султана назначен заместителем министра внутренних дел Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил на должность заместителя министра внутренних дел страны Ержана Саденова, до этого возглавлявшего департамент полиции Нур-Султана. Другим распоряжением … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 15:15

В Казахстане начали сбор подписей за переименование Нур-Султана обратно в Астану

В Казахстане начали сбор подписей за переименование столицы страны, города Нур-Султан, обратно в Астану. Соответствующая петиция появилась в интернете. Ее авторы утверждают, что новое название столицы Нур-Султан воспринимается людьми негативно, в быту жители используют прежнее название. lenta.ru »

2022-1-13 20:25

В Казахстане начали сбор подписей за переименование Нур-Султана обратно в Астану

Помимо этого авторы инициативы попросили органы местного управления во всех городах переименовать улицы, названные в честь первого президента республики. life.ru »

2022-1-13 17:02

Аэропорт Нур-Султана восстановил международное авиасообщение

В столице Казахстана Нур-Султане практически в полном объеме возобновлено международное авиасообщение, - сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики. … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 08:43

Аэропорт Нур-Султана возобновил международное авиасообщение

Столичный аэропорт Казахстана в Нур-Султане возобновил международное авиасообщение. В частности, из Актау, Шымкента, Туркестана ожидается выполнение 8 международных рейсов в Гоа, Стамбул, Махачкалу, Грозный. lenta.ru »

2022-1-11 07:20

«Стало неожиданностью для всех»: Песков считает расследование беспорядков в Казахстане делом Нур-Султана

Протесты и беспорядки в Казахстане стали неожиданностью для всех стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе и для России.... rosbalt.ru »

2022-1-10 14:03

Вместе сильнее: Жители Нур-Султана угощают горячим чаем и пирожками дежурящих на улицах военных

Кроме того, в помощь правоохранителям люди самых разных профессий объединяются в народные дружины. Среди добровольцев замечены спортсмены, врачи, предприниматели, педагоги и волонтёры. life.ru »

2022-1-8 18:11

Аэропорт Нур-Султана организует шесть международных рейсов 8 января

Аэропорт столицы Казахстана Нур-Султана планирует организовать 8 января шесть международных рейсов. Данная информация следует из сведений, опубликованных министерством индустрии республики. riafan.ru »

2022-1-8 08:24

Аэропорт Нур-Султана выполнит шесть международных рейсов

Аэропорт Нур-Султана планирует на субботу, 8 января, выполнить шесть международных рейсов. Планируется выполнение рейсов в/из городов Дубай, Минск, Калининград. Отменено 4 рейса. Также 8 января другие аэропорты отменили 21 международный рейс, включая направления в Москву, Баку и Минск. lenta.ru »

2022-1-8 08:00

Аэропорт Нур-Султана планирует на 8 января шесть международных рейсов

В этом году также оценят состояние объектов маршрута и элементов навигации на нем, чтобы принять решение о необходимости их ремонта и обновления tass.ru »

2022-1-8 07:33

В аэропорту Нур-Султана усилили охрану

В возобновившем работу аэропорту казахстанского Нур-Султана усилена охрана. На въезде на территорию воздушной гавани установлен военный блокпост, однако въезжающие автомобили не досматривают. При входе в аэропорт людей просят предъявить билеты или служебные удостоверения. lenta.ru »

2022-1-8 06:30

Жители Нур-Султана опустошили банкоматы на фоне массовых беспорядков

Наличные деньги практически закончились в банкоматах Нур-Султана. Местные жители в панике снимают с карт средства, чтобы иметь возможность расплачиваться в магазинах. riafan.ru »

2022-1-8 05:12

В центральной части Нур-Султана сохраняется спокойная обстановка

Около монумента Байтерек, который является визитной карточкой города, как и в прежние дни, дежурят несколько машин полиции tass.ru »

2022-1-7 20:12

Жители Нур-Султана формируют народные дружины для охраны общественного порядка

По данным телеканала "Хабар-24", среди добровольцев спортсмены, врачи, предприниматели, педагоги и волонтеры tass.ru »

2022-1-7 15:53

Супермаркеты Нур-Султана ликвидировали алкогольные отделы

Алкогольные отделы ликвидировали в крупных торговых точках столицы Казахстана Нур-Султане, об этом сообщил Sputnik Казахстан в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-1-7 13:29

Обстановка спокойная: Лайф снял улицы Нур-Султана после протестов

В городе заработал интернет, открылись магазины и пункты обмена валют. На площадях дежурят полицейские, на въезде в город выставлены блокпосты. life.ru »

2022-1-7 12:24

Жители Нур-Султана бросились снимать наличные в банкоматах

В Нур-Султане замечены очереди у банкоматов: жители столицы Казахстана снимают деньги, так как безналичная оплата не работает из-за отключения интернета. versia.ru »

2022-1-6 10:44

Жители Нур-Султана столпились у единственного работающего банка

Массовые очереди наблюдаются в единственном работающем банке в Нур-Султане. Информацию об этом сообщает издание «Sputnik Казахстан». riafan.ru »

2022-1-6 09:01

Жители Нур-Султана начали массово снимать деньги в банкоматах

Жители Нур-Султана выстроились в очередь, чтобы снять деньги в банкомате «Народного банка Казахстана». Как отметили журналисты, это единственная финансово-кредитная организация, доступная для клиентов сейчас. lenta.ru »

2022-1-6 08:05

Застрявших в аэропорту Нур-Султана россиян выгнали на улицу

Дочь россиянки, застрявшей в аэропорту Нур-Султана, рассказала, что ее мать не может вылететь домой и остается без связи, еды. В аналогичной ситуации оказались еще семь человек из России. Никто их них не имеет возможности поговорить с сотрудниками авиакомпании или хотя бы с представителями консульства. lenta.ru »

2022-1-6 00:09