Результатов: 39

BI: Экспериментальное оружие ВСУ FrankenSAM показало России уязвимость НАТО

Украинское экспериментальное оружие гибридные системы противовоздушной обороны FrankenSAM раскрыли российским военнослужащим огромный пробел в арсенале Соединенных Штатов, пишут СМИ. По словам американского полковника морской пехоты в отставке Марка Канциана, использование ВСУ такого оружия показало, что страны НАТО, включая США, испытывают нехватку наземных систем противовоздушной обороны, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Business Insider. vz.ru »

2024-2-2 09:09

Разработано экспериментальное лечение болезни Альцгеймера

Ученые Медицинского центра Университета Небраски разработали новую клеточную терапию, которая улучшила обучение и память у мышей с болезнью Альцгеймера. В ходе экспериментов модифицированные регуляторные Т-клетки для очистки бета-амилоида были введены мышам, у которых улучшились когнитивные функции. lenta.ru »

2023-12-30 10:48

Маленький екатеринбуржец Миша Бахтин с СМА получит экспериментальное лечение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Маленький Миша Бахтин, страдающий спинально-мышечной атрофией, получит лечение препаратом «Рисдиплам». Такое поручение дал областному минздраву свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информполитики региона. fedpress.ru »

2023-12-11 08:33

Фонд Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для зараженных ВИЧ

Благотворительный фонд Билла Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для ВИЧ-инфицированных. Новая технология позволит пациентам с ВИЧ восстановить иммунную систему быстрее, чем при пересадке костного мозга. forbes.ru »

2023-4-16 16:43

США отправят Киеву экспериментальное оружие для борьбы с БПЛА

Соединенные Штаты отправят Киеву экспериментальные комплексы для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), пишет Defense One. Украина может получить десять систем компании SAIC с пулеметом, системой радиоэлектронной борьбы и ракетами Advanced Precision Kill Weapon System (APKWS). lenta.ru »

2023-4-6 18:04

На Ставрополье запустили экспериментальное экологичное производство

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что производство полностью работает на отечественном оборудовании tass.ru »

2023-1-31 13:29

В США одобрено экспериментальное лекарство от коронавируса

США одобрили применение экспериментального препарата Sotrovimab для лечения коронавируса. Тем временем в Бразилии ситуация с вирусом усложняется. vesti.ru »

2021-5-27 07:24

Новости на "России 24". В США одобрено экспериментальное лекарство от коронавируса

США одобрили применение экспериментального препарата Sotrovimab для лечения коронавируса. Тем временем в Бразилии ситуация с вирусом усложняется. vesti.ru »

2021-5-27 06:07

Экспериментальное лекарство спасло жизнь умирающей от COVID-19 британки

Женщина из города Шеффилд в Великобритании, которая умирала от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа, резко пошла на поправку после получения от врачей экспериментального лекарства. argumenti.ru »

2021-1-5 17:15

Ученые выяснили, что экспериментальное лекарство останавливает старение

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что несколько доз экспериментального препарата ISRIB могут замедлить старение. Опыты были проведены на грызунах. nation-news.ru »

2020-12-2 14:13

Экспериментальное лекарство остановило старение

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что всего несколько доз экспериментального препарата ISRIB могут обратить вспять возрастное снижение памяти и других когнитивных функций у мышей. lenta.ru »

2020-12-2 10:31

В Москве начали экспериментальное лечение от коронавируса

В Москве начали применять экспериментальную методику лечения от коронавирусной инфекции при помощи гипербарической оксигенации. Новый метод испытывают в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. argumenti.ru »

2020-6-5 07:59

Экспериментальное голосование. Россиянам прочат дополнительный выходной ради изменения Конституции

Рабочая группа по подготовке предложений в Конституцию РФ собралась в четверг в стенах Общественной палаты России. Приехала и глава ЦИК Элла Памфилова. Она активно включилась в обсуждение, хотя официально роль Центризбиркома в процессе голосования не определена. fedpress.ru »

2020-1-23 18:21

Twitter запускает экспериментальное приложение для заядлых пользователей

Сейчас оно работает в тестовом режиме и сильно отличается от классического варианта. Компания Twitter запустила новое приложение для обмена сообщениями. Сервис получил название twttr. Приложение предназначено для наиболее вовлечённых пользователей. Читать далее... life.ru »

2019-3-12 14:34

«Экспериментальное кино — не для зрителей, а для тех, кто его делает». История киноклуба из Ханты-Мансийска, участники которого сняли первый фестивальный фильм

«Мне хочется, чтобы люди, создавая искусство, не думали о рамках и цензуре» 7x7-journal.ru »

2019-3-2 12:07

Экспериментальное обезболивающее сочетает в себе лучшие свойства ботокса и опиоидов

Новая гибридная разработка помогает избавлять от боли на несколько недель, не вызывая при этом привыкания. vesti.ru »

2018-7-20 14:32

Экспериментальное лекарство убило пожилую жительницу Челябинска

Сыновья пенсионерки, которая скончалась после того, как приняла участие в медицинском эксперименте, добились компенсации. Суд вынес постановление выплатить им положенные по контракту 2 миллиона рублей. ntv.ru »

2018-1-17 14:22

Врачи разрешили экспериментальное лечение смертельно больному младенцу Чарли

Жители Лондона вышли на митинг с призывом спасти жизнь мальчика с редкой и тяжелой генетической болезнью, лечения от которой не существует. ntv.ru »

2017-7-8 20:08

Никифоров поддержал экспериментальное введение в России криптовалюты

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров поддержал проведение эксперимента по введению в России криптовалюты. По его мнению, эксперимент должен проходить в формате «правовой песочницы», то есть действовать на определенной территории в отношении ограниченного числа участников. lenta.ru »

2017-7-8 14:39

Экспериментальное строительство деревянных домов планируют организовать в Москве

Данная идея не имеет никакого отношения к сносу московских пятиэтажек. В случае успеха подобного проекта, у российских компаний появится возможность строительства деревянных зданий в специальных районах Москвы. nation-news.ru »

2017-4-24 22:08

Савченко и Ярош испытали "уникальное экспериментальное оружие" в Донбассе

Помилованная украинская летчица Надежда Савченко и бывший лидер запрещенной в России украинской националистической группировки "Правый сектор" встретились в зоне АТО в Донбассе. 6-7 июня они посетили украинских силовиков, дислоцирующихся в Авдеевке и Широкине. tvc.ru »

2016-6-8 12:52

Савченко и Ярош испытали в Донбассе «экспериментальное оружие Украины»

Как заявил бывший командир «Правого сектора», они с Савченко обсудили возможности возобновления наступления ВСУ в Донбассе. riafan.ru »

2016-6-8 12:26

Савченко с Ярошем испытала в Донбассе загадочное "экспериментальное оружие"

Украинский депутат Надежда Савченко и экс-лидер запрещенного в РФ "Правого сектора", депутат Дмитрий Ярош встретились в зоне боевых действий в Донбассе и нашли общий язык. ntv.ru »

2016-6-8 12:12

Савченко испытала экспериментальное оружие в Донбассе

Депутаты Надежда Савченко и Дмитрий Ярош 6 июня встретились в Донбассе. Савченко приняла участие в испытании экспериментального украинского оружия, которое, как сообщила пресс-служба движения Дмитрия Яроша, существует пока в единственном экземпляре. tvzvezda.ru »

2016-6-8 12:07

Ярош и Савченко испытали экспериментальное оружие в Донбассе

Бывший лидер украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош и украинка Надежда Савченко 6-7 июня вместе посетили украинских силовиков, дислоцирующихся в Авдеевке и Широкино. В ходе поездки Савченко испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-8 11:40

Экспериментальное лечение впервые победило ВИЧ

Группа молекулярных биологов под руководством Кэмела Халили (Kamel Khalili) из Темпльского университета с помощью технологии редактирования генов CRISPR/Cas9 впервые сумели успешно вырезать сегмент ДНК, принадлежавший ВИЧ, из генома живых животных. lenta.ru »

2016-5-20 06:08