В США описали сценарий войны с Россией

В США описали сценарий войны с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-3-4 22:38

Российский подводный флот может потопить корабли, перебрасывающие американскую армию в Европу в случае гипотетической войны с США. Так сценарий конфликта описал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

Подробнее читайте на ...

сша описали сценарий войны россией

Фото: lenta.ru

В США описали будущее Украины

Украина в скором времени перестанет существовать как государство, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, власти США паникуют из-за положения Киева, но при этом продолжают снабжать его оружием, тем самым затягивая и разжигая конфликт. lenta.ru »

2024-04-04 21:11

Фото: lenta.ru

В США описали речь Зеленского в Сенате как «все тот же старый хлам»

Речь президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе США является все тем же старым хламом, заявил сенатор Эрик Шмитт. «Это все тот же старый хлам. Здесь нет ничего нового», — сказал он, отметив, что вместо разговора о сохранности американских границ сенаторам приходится слушать про границы Украины. lenta.ru »

2023-12-12 19:54

Фото: lenta.ru

В США описали возможные последствия СВО для Украины

Россия может взять под контроль еще пять областей Украины. Такие последствия СВО назвал бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону. По словам Риттера, СВО продлится до 2025 года и Россия нарастит военные силы, чтобы получить новые ресурсы. lenta.ru »

2023-11-12 11:06

Фото: lenta.ru

В США описали логику ударов Израиля по Газе

Израильская оценка приемлемого уровня потерь среди гражданского населения при ударах по сектору Газа отличается от американской. Об этом сообщают источники в администрации президента США. Экспертам сложно судить о законности ударов, так как Израиль не раскрывает, как выбирает цели. lenta.ru »

2023-11-06 13:27

Фото: lenta.ru

В США описали роль Украины фразой «всего лишь пешка»

Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что Соединенные Штаты не спешат передавать Вооруженным силам Украины (ВСУ) даже устаревшие модели своих танков, которые списали со службы. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-27 17:58

Фото: lenta.ru

В США описали ударный потенциал украинского подводного беспилотника «Маричка»

Украинский морской дрон «Маричка» способен быстро перемещаться под водой и может использоваться для нанесения ударов по кораблям и портовой инфраструктуре. Потенциальные возможности необитаемого подводного аппарата (НПА) описал обозреватель американского издания The Drive Джозеф Тревитик. lenta.ru »

2023-09-26 17:42

Фото: lenta.ru

В США описали последствия отказа Украины от переговоров с Россией

Решение Украины отказаться от переговоров с Россией повлечет за собой серьезные последствия. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его мнению, в случае, если Киев не захочет видеть Москву за столом переговоров, украинская армия будет полностью уничтожена. lenta.ru »

2023-08-21 19:36

Фото: lenta.ru

В США описали «значительный удар» российского «Ланцета» по системе ПВО Украины

Российский беспилотник «Ланцет» нанес «значительный удар» по украинской системе противовоздушной обороне (ПВО) Skyguard, использующий ракеты Aspide. Атаку дрона-камикадзе описывает The Drive. Издание пишет, что в связке с «Ланцетом» работал разведывательный беспилотник. lenta.ru »

2023-07-27 06:30

Фото: lenta.ru

В США описали реакцию сотрудников ЦРУ на слова Байдена о Путине

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США находятся «в шоке» из-за высказываний президента Джо Байдена о «поражении Путина». Об этом рассказал экс-сотрудник американской спецслужбы Фил Джиральди. lenta.ru »

2023-07-25 16:02

Фото: lenta.ru

В США описали смерть пассажиров пропавшего у «Титаника» батискафа

Пассажиры батискафа «Титан», который взорвался в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», погибли быстро и безболезненно. Об этом рассказала бывший морской офицер и профессор Международного университета Флориды Эйлин Мария Марти. lenta.ru »

2023-06-23 12:48

В США описали стратегию, которая поможет Москве победить Киев

Россия ждет, когда Украина истощит ресурсы своих вооруженных сил, чтобы одержать победу на поле боя. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что сейчас РФ «сильна как никогда» и имеет мощную армию. tvzvezda.ru »

2023-05-27 17:45

Фото: lenta.ru

В США описали возможный план России на Украине

Бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор считает, что Россия готовит наилучшие войска для битвы с Вооруженными силами Украины. По мнению специалиста, в России удалось сформировать армию с серьезным количеством солдат и вооружения. lenta.ru »

2023-05-27 12:40

Фото: lenta.ru

В США описали председательство России в СБ ООН фразой «они нас троллят»

Россия пытается использовать председательство в Совете Безопасности (СБ) ООН в своих целях. Об этом заявил представитель администрации США в беседе с изданием Politico. Чиновник описал председательство Москвы в СБ фразой «они пытаются нас троллить». lenta.ru »

2023-04-24 13:13

Фото: lenta.ru

В США описали сценарий вторжения Китая на Тайвань

Отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис описал сценарий вторжения Китая на Тайвань. Он предположил, что сначала КНР устроит блокаду острова, затем ударит ракетами по узлам связи и средствам противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня, а затем устроит кибератаку на военные объекты. lenta.ru »

2023-04-23 07:20

Фото: lenta.ru

В США описали последствия отсутствия у Украины современной боевой авиации

При отсутствии современной боевой авиации Украина окончательно потеряет контроль за своим воздушным пространством и впоследствии проиграет России. Об этом в колонке для Breaking Defense пишет исполнительный директор Института аэрокосмических исследований Митчелла Дуглас Бирки. lenta.ru »

2023-04-19 00:30

Фото: lenta.ru

В США описали реакцию Украины на утечку разведданных фразой «злые как черти»

Украина и другие страны, скорее всего, злые как черти после утечки в интернет американских разведданных. Так реакцию союзников США описал бывший посол США в Польше Дэниел Фрид. Дипломат объяснил, что США обычно читают всем лекции о безопасности, но теперь их настигла та же участь. lenta.ru »

2023-04-11 14:39

США описали признаки сделок России по обходу санкций

Сейчас усилия многих ведомств США направлены на то, чтобы не допустить обхода ограничений, введенных против РФ. Самыми подозрительными, по мнению Вашингтона, считаются сделки если доставка товара осуществляется через Армению или Узбекистан или если компания-покупатель не раскручена в интернете, а также имеется отказ от техобслуживания и др. kapital-rus.ru »

2023-03-03 09:05

Фото: lenta.ru

В США описали секретную операцию водолазов по подрыву «Северных потоков»

К диверсии на «Северных потоках» причастны США, операцию по подрыву трубопроводов описал в своей статье американский журналист Сеймур Херш. По его версии, операцию провели Военно-морские силы США, для установки бомб использовали подлодки и водолазов. lenta.ru »

2023-02-08 19:08