Результатов: 27

Куба подготовила платёжные терминалы к работе с картами "Мир"

В ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по картам платёжной системы "Мир", сообщил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия – Куба Торгово-промышленной палаты РФ Борис Титов. life.ru »

2023-10-19 12:13

Apple разрешила россиянам использовать сторонние платёжные системы

Компания Apple разрешила российским разработчикам использовать сторонние платёжные системы. Как пишет iPhones.ru, пользователи смогут оплачивать покупки в приложениях через внешние ресурсы. life.ru »

2023-10-17 13:36

Россия и Иран соединили платёжные системы назло "Свифту"

Банковские платёжные системы России и Ирана соединились, и в ближайшем будущем у компаний обеих стран появится возможность открывать в них счета. Также можно будет совершать платежи, не используя SWIFT. life.ru »

2023-3-21 04:46

Электронные визы и платёжные карты для иностранных туристов запустят в этом году

Электронные визы и платёжные карты для иностранных туристов запустят уже в 2023 году, сообщила глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая social.mk.ru »

2023-3-11 17:07

Новый закон обязал платёжные системы информировать клиентов о блокировке счетов

Правила, направленные на защиту прав потребителей, вступят в силу через 90 дней после публикации документа. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь операторы платёжных систем обязаны информировать своих клиентов о блокировке денежных средств на их счетах с указанием её причины непосредственно в день блокировки. life.ru »

2019-12-29 16:36

Россиян напугали, что иностранные платёжные системы могут уйти из РФ

Слухи об этом появились на прошлой неделе. Причём сообщалось, что причиной станут не западные санкции, а отечественное законодательство. Дескать, Госдума готовится рассмотреть поправки в законопроект о национальной платёжной системе, которые фактически перекроют кислород VISA, MasterCard, China UnionPay, JCB и другим. Мы попытались разобраться. versia.ru »

2019-7-22 08:02

Платёжные кольца МКБ стали доступны для заказа в Санкт-Петербурге

С начала апреля Московский кредитный банк, основным бенефициаром которого является известный предприниматель Роман Авдеев, запустил продажу платёжных колец в офисах "Международный" и "Комендантский" в Санкт-Петербурге. life.ru »

2019-4-9 13:35

Российские платёжные карты «Мир» начнут принимать в Узбекистане

Национальная система платёжных карт сообщила, что приём российских карт «Мир» в Узбекистане будет обеспечен до конца 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 11:23

"Ведомости": ритейлеры попросили ФАС наказать платёжные системы

В торговых ассоциациях недовольны "излишне высоким и не оправданным" размером межбанковской комиссии, который устанавливают платежные системы economics.mk.ru »

2019-2-28 11:11

В одно касание. Чем опасны платёжные кольца от банков

Россельхозбанк начал выпускать платёжные карты-кольца для бесконтактной оплаты покупок и услуг. Аналогичные аксессуары для своих клиентов также предлагают и другие крупные банки. Лайф разбирался, в чём опасность платёжных колец и как обезопасить себя от потери денег при их использовании. life.ru »

2019-2-1 07:55

Вирус в браузере Google Chrome воровал платёжные данные

Приложение работало под видом безобидного расширения, но тайком скачивало приватные данные пользователя. Специалисты по кибербезопасности из ElevenPaths обнаружили опасное расширение для браузера Google Chrome. life.ru »

2019-1-18 12:39

Euronews: Россия и Китай планируют объединить платёжные системы

Во время визита в Пекин премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что стороны обсуждают возможность связать российские и китайские платёжные инструменты. Это позволит использовать российские банковские карты для расчётов не только на территории России, но и за рубежом в обход западных санкций, сообщает Euronews. russian.rt.com »

2017-11-2 21:08

В Томской области задержан подозреваемый в планировании кибератаки на платёжные системы России

Сотрудники управления ФСБ Томской области подозревают жителя закрытого города Северск в планировании кибератак на российские электронные платёжные системы, передаёт пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 16:24

Дубинин рассказал, зачем объединять платёжные системы России и Китая

По словам бывшего главы Центробанка, речь идёт о том, чтобы российская платёжная система «Мир» могла функционировать в Китае. nsn.fm »

2017-11-1 10:44

В Group-IB сообщили, что покупатели не могут защититься от заражающего платёжные терминалы вируса

Руководитель отдела анализа вредоносного кода компании Group-IB Рустам Миркасымов рассказал RT, что вирус Neutrino, о распространении которого сообщила «Лаборатория Касперского», известен с 2014 года. russian.rt.com »

2017-7-11 19:34

Сбербанк позволил перевыпускать платёжные карты в любых отделениях

Сбербанк пересмотрел правила повторного выпуска платёжных карт, а также выдачи новых в том случае, если человек уже получал карту в другом регионе. pronedra.ru »

2017-5-12 15:19

Госдума приняла закон о запрете переводов на Украину через иностранные платёжные системы

Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете денежных переводов из России на Украину с помощью иностранных платёжных систем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 11:49

На Украине заблокируют российские электронные платёжные системы

Совет Нацбезопасности и обороны Украины выдал Нацбанку рекомендацию в месячный срок разработать правовой механизм блокировки работы российских платёжных систем. pronedra.ru »

2017-2-17 20:49

В Госдуму внесён проект о запрете переводов на Украину через иностранные платёжные системы

В Госдуму внесён проект закона о запрете денежных переводов из России на Украину с помощью иностранных платёжных систем, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-8 15:38

Платёжные карты "Мир" оказались уязвимыми для хакеров

Держатели карт "Мир" на первом этапе использования данного платёжного средства могут стать жертвами действий хакеров, проинформировал Александр Чебарь, консультант центра реагирования на компьютерные атаки Центробанка России. pronedra.ru »

2016-6-15 17:13

AliExpress согласился принимать платёжные карты «Мир»

AliExpress согласился принимать платёжные карты «Мир». Китайский интернет-магазин стал первой иностранной компанией, которая стала сотрудничать с Национальной системой платёжных карт, пишут «Ведомости». rusnovosti.ru »

2016-4-27 09:17