Результатов: 35

Морган Фриман отменил поездку в Великобританию из-за заразной болезни

Американский актер Морган Фриман из-за проблем со здоровьем не приехал в Великобританию, где должен был представить новый сериал «Спецоперация: Львица» с участием Николь Кидман и Зои Салданы. По данным представителя актера, у него была инфекционная болезнь, но сейчас с нем все в порядке. lenta.ru »

2023-7-12 17:11

Предложена теория о «заразной» темной материи

Международная группа физиков предположила, что темная материя произошла из обычной материи и также способна создавать больше темной материи из обычной материи. Этот процесс продолжался до тех пор, пока темная материя не достигла того количества, что наблюдается сегодня. lenta.ru »

2021-11-10 07:05

Глава Роспотребнадзора заявила о появлении в Москве самой заразной мутации коронавируса

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Новую мутацию коронавирусной инфекции AY.4.2. специалисты Роспотребнадзора выявили в Москве и Подмосковье. Об этом в передаче «Познер» заявила главный санитарный врач страны Анна Попова. fedpress.ru »

2021-10-25 16:46

В Петербурге рассказали о женщине, которая 11 месяцев была заразной из-за COVID-19

Россиянка, болевшая коронавирусом, оставалась заразной целых 11 месяцев. О ней рассказали в петербургском медуниверситете. Врач-инфекционист Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им. Павлова Оксана Станевич рассказала петербуржцам о весьма необычном случае в области коронавируса. abnews.ru »

2021-7-1 10:06

Россиянка подхватила коронавирус и оставалась заразной рекордные 11 месяцев

Оказалось, что у некоторых больных вирус в организме сохраняется долгое время. Инфекция может скрываться в тканях лёгких, кишечнике, миокарде или центральной нервной системе. life.ru »

2021-6-30 11:27

Россиянка с коронавирусом оставалась заразной 11 месяцев

Одна из пациенток, заразившаяся коронавирусной инфекцией, оставалась заразной в течение 11 месяцев, рассказала инфекционист Оксана Станевич. Существует целая группа пациентов, которые длительное время сохраняют вирус в организме. lenta.ru »

2021-6-30 06:18

Зафиксировано распространение особо заразной формы коронавируса

Ученые Национальной лаборатории в Лос-Аламос (США) выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 с мутацией Spike D614G, об обнаружении которой сообщалось в мае 2020 года, стал доминирующей формой в ходе пандемии. lenta.ru »

2020-7-3 11:41

Главный инфекционист США предупредил об особо заразной мутации коронавируса

Американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 доктор Энтони Фаучи предупредил о мутации коронавируса, при которой он может распространяться быстрее. При этом у ученых пока нет подтверждения того, что в результате мутации вирус станет опаснее для инфицированного. lenta.ru »

2020-7-3 04:08

Россиян предупредили о заразной смертельной болезни собак

Россиян предупредили о заразной смертельной болезни собак. В Роспотребнадзоре рассказали, что в российских регионах более 30 процентов собак заражены эхинококкозом — хроническим гельминтозным заболеванием. lenta.ru »

2019-12-24 04:47

Россельхознадзор запретил ввоз 25 тонн бананов из Эквадора из-за заразной мухи

Обнаружив в ходе досмотра партии груза опасное для людей и животных насекомое, специалисты вернули продукцию стране-экспортёру. Эксперты Россельхознадзора нашли опасное насекомое в партии экспортных бананов из Эквадора, поступивших в порт Новороссийска. life.ru »

2019-8-30 22:16

Жителя Зауралья принудительно отправили лечиться от заразной формы туберкулеза

Мишкинский районный суд Курганской области удовлетворил иск прокуратуры о направлении на принудительное лечение жителя региона, страдающего заразной формой туберкулеза, сообщили Znak znak.com »

2019-6-5 10:53

Глава «Транснефти» Николай Токарев мог заранее знать о заразной нефти в экспортной трубе

Скрыть правду о крупных ЧП в современном обществе не удастся. Руководитель «Транснефти» заявил ранее, что ситуация на нефтепроводе «Дружба» стала результатом чьих-то злонамеренных действий. Однако найти и предъявить публике этих «диверсантов» Токарев, похоже, не торопится. Почему? versia.ru »

2019-6-1 22:01

Какая разновидность рака может быть заразной и почему, рассказали учёные

Австралийским учёным удалось выяснить, как лицевая опухоль тасманийского дьявола может заражать других животных. Исследователи долгое время искали разгадку. argumenti.ru »

2019-1-16 19:29

Житель Вологды с заразной формой туберкулеза работал водителем скорой помощи

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Сейчас в учреждении проводятся необходимые дезинфекционные работы. fedpress.ru »

2018-7-19 14:08

Ученые раскрыли причину распространения заразной формы рака

Собаки, моллюски и тасманийские сумчатые дьяволы могут болеть заразной формой рака. Однако последние самостоятельно выработали некоторые мутации в генах белков, которые отвечают за возникновение онкологии. nation-news.ru »

2018-4-11 06:22

Болезнь Альцгеймера не всегда зарождается в мозге и может быть "заразной"

Белки, поражающие нейроны и провоцирующие развитие болезни Альцгеймера, могут зарождаться вовсе не в мозге. Они содержатся в других органах, а также в кровотоке. Более того, болезнью Альцгеймера можно "заразиться" при переливании крови. vesti.ru »

2017-11-2 10:49

В детской поликлинике Петропавловска-Камчатского обнаружен врач с заразной формой туберкулеза

В детской поликлинике Петропавловска-Камчатского работал врач с опасной формой туберкулеза social.mk.ru »

2017-8-28 05:54

В Киеве сравнили русский язык с заразной инфекцией

В Киеве появились скандальные плакаты об опасности русского языка. Они призывают украинское население отказаться от его использования. Ведь, как написано на изображении, он заразен и поражает нервную систему. tvc.ru »

2017-7-3 11:41

На уличных плакатах в Киеве русский язык сравнили с заразной инфекцией

На улицах Киева появилась скандальная реклама, которая агитирует отказаться от русского языка. Носителей просят пользоваться ополаскивателем для полости рта. ntv.ru »

2017-7-2 11:57

Интервью в медицинской маске: ведущий канала NBC испугался "заразной" Клинтон

Ведущий вечернего шоу на канале NBC Джимми Фэллон решил обезопасить себя при встрече с Хиллари Клинтон. Поприветствовав кандидата от демократов, Фэллон сначала надел защитную маску, а затем обработал руки антисептиком. vesti.ru »

2016-9-17 06:42

Раскрыта загадка заразной формы рака

Ученые попытались выяснить, как и насколько сильно вирус Эпстайна-Барр (герпеса четвертого типа) влияет на развитие рака (лимфомы Беркитта). Оказалось, что дети, рожденные от болевших малярией во время беременности матерей, максимально предрасположены к лимфоме Беркитта. lenta.ru »

2016-8-29 06:18

В Мьянме дети погибают от неопознанной заразной болезни

В юго-восточном азиатском регионе в республике Мьянма из-за неизвестного заболевания погибло тридцать детей до пяти лет, делится трагической новостью издание Associated Press. mirnov.ru »

2016-8-5 11:29