Результатов: 43

Проникает через вентиляцию: Россиянам рассказали об опасности вдыхания паров незамерзайки

После использования незамерзающей жидкости для стёкол, содержащей поверхностно-активные вещества, ароматизаторы и красители, салон автомобиля необходимо проветрить. Испарения проникают внутрь через систему вентиляции и могут спровоцировать сильную аллергическую реакцию. life.ru »

2023-12-26 02:00

"Проникает в сердца": Пригожин объяснил феномен успеха саундтрека к игре Atomic Heart

Включение саундтрека российской игры Atomic Heart в число номинантов на голливудскую премию Hollywood Music in Media Awards в номинации "Саундтрек к видеоигре" является успехом для России и надеждой на культурный ренессанс. Такое мнение высказал продюсер Иосиф Пригожин. life.ru »

2023-11-9 07:51

Одноклеточный зомби. По миру распространяется амёба, поедающая мозг

Американские учёные предупреждают, что из-за изменений климата расширяется ареал смертельно опасного простейшего организма. Теперь он забирается в те края, где его раньше не было. aif.ru »

2022-9-27 20:09

«Омикрон» размножается в верхних дыхательных путях и почти не проникает в лёгкие

Коронавирусный штамм «омикрон» так и не привёл к массовой смертности по всему миру. Но тем не менее, заразность его оказалась более высокой, чем у «дельта» штамма. Более того, африканский вариант привёл к новому витку пандемии. argumenti.ru »

2022-2-2 17:36

Песков заявил, что НАТО постепенно проникает на территорию Украины

Пресс-секретарь президента также отметил, что Россия никогда ни на кого не нападала первой, но у других стран не получилось и сделать ее жертвой tass.ru »

2021-12-26 14:31

Вирусолог пояснил, как омикрон-штамм проникает в легкие

Сотрудник научного центра "Вектор" (входит в состав Роспотребнадзора) Александр Семенов сообщил, что новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон" очень быстро проникает в легкие человека, что через 3-5 дней может вызвать пневмонию social.mk.ru »

2021-12-8 02:48

«Проникает в сердце»: журналист Cycle World высоко оценил российский мотоцикл Ural

Каждая минута езды на последней модели российского мотоцикла Ural приводит в восторг. Такое мнение выразил американский журналист портала Cycle World Джастин Дейвс. riafan.ru »

2021-9-23 05:17

«Протыкает кожу и проникает в кровь»: врач рассказал, чем опасно купание в диких водоемах

Очередная волна аномальной жары, которая надвигается на Москву и столичный регион , снова заставит москвичей искать спасение в водоемах. При этом купание во многих местах, в которые жители города и области окунаются, официально запрещено. tvzvezda.ru »

2021-7-6 12:20

Вести с Алексеем Казаковым. Евро – 2020: политика все глубже проникает в спорт

Кажется, предстоящий чемпионат Европы по футболу будет самым политизированным. Скандалы начались еще до его официального старта. vesti.ru »

2021-6-10 00:19

Зампостпреда РФ: Запад "бесит", что правда о событиях на Украине проникает в ООН

Как отметил Дмитрий Полянский, в ходе встречи СБ ООН западные коллеги "даже не попытались вступить в диалог" tass.ru »

2021-5-6 00:56

Новости на "России 24". Шокирующие данные: COVID-19 проникает в мозг и влияет на психику

Пока ситуация с коронавирусом постепенно нормализуется, перед врачами стоит задача побороть его последствия. Ученые выяснили, что тяжелое течение болезни отражается и на психологическом состоянии человека. Как это проявляется, и почему страдают даже те, кто не болел? vesti.ru »

2021-3-11 18:42

Импортозамещение провалилось: санкционка проникает в Россию хитрыми путями

Исследование: за восемь лет страна не смогла заместить поставки продовольствия из других стран economics.mk.ru »

2020-12-7 16:54

Ученые рассказали, как коронавирус проникает в организм

Коронавирус поражает клетки носовой полости, откуда с физиологическими жидкостями попадает в глубокие отделы легких, а также в мозг. К такому выводу... rosbalt.ru »

2020-6-11 19:10

Ученые: коронавирус проникает напрямую в сердце и быстро там размножается

В Германии попытались выяснить, как именно SARS-CoV-2 влияет на работу одного из самых важных органов человека. Ученые пришли к выводу, что вирус с помощью неизвестных биомолекул попадает прямо в сердце и может успешно размножаться в его клетках. Из-за этого в сердцебиении возникают сбои. argumenti.ru »

2020-6-2 14:50

«Внедряют все больше организаций»: как искусственный интеллект проникает в нашу жизнь

<strong>В пятницу, 28 февраля, в &laquo;Физтехпарке&raquo; завершается Неделя искусственного интеллекта. </strong><strong>Накануне журналист &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывала на мероприятии и выяснила, какие перспективы есть у технологии.</strong> vm.ru »

2020-2-27 20:25

«Ваша музыка проникает в самую душу»: Владимир Путин в поздравлении к Александре Пахмутовой по случаю 90-летия

Владимир Путин посетил концерт по случаю 90-летнего юбилея народной артистки СССР композитора Александры Пахмутовой. Торжественный вечер проходит на исторической сцене Большого театра в Москве. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 16:21

Сирия новости 20 сентября 12.30: взрыв у госпиталя в Африне, САА проникает в зоны контроля джихадистов в Идлибе

Взрыв автомобиля рядом с госпиталем в Африне. Разведка САА проникает в зоны контроля джихадистов на юге Идлиба. riafan.ru »

2019-9-20 12:30

Гендиректор "Яндекса": искусственный интеллект проникает во все сферы

Елена Бунина рассказала, как обеспечить кадрами область искусственного интеллекта и как использовать технологии в образовательном процессе tass.ru »

2019-8-30 10:00

Российский капитал проникает в Европу несмотря на санкции

Американские аналитики предупреждают о масштабном скачке российского экономического присутствия в трех европейских странах svoboda.org »

2019-3-12 03:33

Постмодерн проникает в НАТО

«Распределение ролей между голубями и ястребами не снимало того, что американский deep state последовательно шёл к тому, что называют full-spectrum dominance (доминирование по всем параметрам и во всех областях), чему служили и успокаивающие противника голуби, и мобилизирующие само американское государство, а также их младших партнёров по НАТО ястребы. russian.rt.com »

2018-10-31 16:01

Педофилия проникает в медицину?

Найти хорошего врача для своего ребёнка сегодня непросто. Похоже, что к этой проблеме добавилась ещё одна – всё чаще в последнее время появляются новости о медиках, задержанных по подозрению в педофилии. versia.ru »

2018-6-4 08:23

Google проникает в Китай при помощи Huawei и Xiaomi

Компания Google не оставляет попыток выйти на китайский рынок. Воспользовавшись прикрытием в виде сторонних магазинов приложений, поисковик сделал доступным местным интернет-пользователя свой третий продукт — утилиту Files Go для быстрой чистки памяти Android-смартфона от мусора. vesti.ru »

2018-5-31 17:32

Заражённое мясо проникает на прилавки магазинов

Российское свиноводство под угрозой. Россельхознадзор объявил о том, что новые вспышки вируса африканской чумы свиней выявлены в Крыму, Чувашии, Волгоградской и Калининградской областях. Но что самое тревожное – на этот раз смертоносный вирус проник и в крупные промышленные свинокомплексы. versia.ru »

2017-12-25 08:48

Как агрессия рождается в телеэфире и проникает в зрительское сознание. Обзор методов, комментарии экспертов — и ведущего Артема Шейнина!

Как агрессия рождается в телеэфире и проникает в зрительское сознание. Обзор методов, комментарии экспертов — и ведущего Артема Шейнина! novayagazeta.ru »

2017-10-27 20:23

Музыка без перевода проникает прямо в сердца людей

Фильмы "Табор уходит в небо", "Мой ласковый и нежный зверь" и сотни других картин многим запомнились лишь своими незабываемыми мелодиями. Их написал Евгений Дога - композитор-легенда. В этом году мастеру исполнилось 80 лет. vm.ru »

2017-6-2 14:42

EchoMSK, Татьяна Москалькова: «Зло проникает в наше общество и разъедает его, как ржавчина»

С помощью интернета взрывалось общественное устройство государства и проводились цветные революции. С помощью информационных технологий были осуществлены террористические акции... echo.msk.ru »

2016-8-11 13:07