Результатов: 52

На руднике «Пионер» установили дополнительную вентиляцию и откачивают воду

На руднике «Пионер» в Зейском округе Амурской области, где после обрушения горных пород оказались заблокированными 13 человек, откачивают воду и установили дополнительную вентиляцию. Об этом «Звезде» рассказал представитель рудника. tvzvezda.ru »

2024-3-19 11:39

В Подмосковье спасли провалившегося в вентиляцию кота

Спасатели извлекли кота из вентиляционной шахты многоквартирного дома в деревне Крюково Московской области. Хозяин животного рассказал, что кот прогуливался по чердаку и угодил в вентиляцию. Сотрудники «Мособлпожспаса» установили его местонахождение и извлекли животное. lenta.ru »

2024-2-16 18:04

Найден способ сократить затраты энергии на вентиляцию шахт рудников

Проветривание шахт рудников важно для обеспечения безопасности горнорабочих, так как при добыче полезных ископаемых под землей скапливаются горючие газы tass.ru »

2024-1-16 13:06

Проникает через вентиляцию: Россиянам рассказали об опасности вдыхания паров незамерзайки

После использования незамерзающей жидкости для стёкол, содержащей поверхностно-активные вещества, ароматизаторы и красители, салон автомобиля необходимо проветрить. Испарения проникают внутрь через систему вентиляции и могут спровоцировать сильную аллергическую реакцию. life.ru »

2023-12-26 02:00

Петербуржец полгода обчищал магазины электроники, проникая в них через вентиляцию

Мужчина передвигался по Северной столице на автомобиле с поддельными номерами. Это учеличит ему срок. 5-tv.ru »

2023-2-10 22:23

Залезшего в вентиляцию здания в Кремле вора задержали

Полицейские задержали 21-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в краже семи электроклапанов вентиляции из здания на территории Кремля. Злоумышленник забрался в вентиляцию здания музейного комплекса Кремля в ходе реставрации здания Средних торговых рядов. Эксперты устанавливают сумму ущерба. lenta.ru »

2023-1-27 12:24

Воры залезли в вентиляцию здания музейного комплекса Кремля

Воры залезли в вентиляцию здания Средних торговых рядов, входящего в структуру музейного комплекса «Московский Кремль». Неизвестные пробрались в помещение во время реставрационных работ и похитили из здания семь электроклапанов вентиляции. Сейчас эксперты устанавливают сумму ущерба. lenta.ru »

2023-1-25 19:44

Волонтер из Екатеринбурга спас провалившегося в вентиляцию котенка с помощью телефона

Маленький котенок провалился в вентиляционное отверстие в квартире. На помощь к пушистому прибыл екатеринбургский волонтер из «ЗооСпас». riafan.ru »

2022-11-12 05:29

Охранник поликлиники пролетел шесть этажей, провалившись в вентиляцию

Шорох в вентиляции здания поликлиники на юго-западе Москвы едва не стоил жизни бдительному 42-летнему охраннику, который решил лично изловить окопавшего там злодея 29 сентября и упал в вентиляционный короб с шестого этажа incident.mk.ru »

2022-9-29 13:12

«Яндекс.Лавке» дали штраф за грязную вентиляцию

«Яндекс. Лавку» оштрафовали на 250 тысяч рублей за нарушение противокоронавирусных мер. Один из московских дарксторов «Яндекс. Лавки» оштрафовали за нарушение противокоронавирусных мер. Об этом сообщает Коптевский районный суд Москвы. abnews.ru »

2022-1-14 09:54

Смертельное отравление газом в Серпухове: хозяин заклеил вентиляцию скотчем

Мужчина и женщина отравились газом в старом доме дореволюционной постройки в подмосковном Серпухове incident.mk.ru »

2022-1-11 13:06

Спасатели починили вентиляцию в шахте «Листвяжной»

БЕЛОВО, 6 декабря, ФедералПресс. Спасатели восстановили после взрыва вентиляцию в аварийной выработке кузбасской шахты «Листвяжной». Они продолжат обследовать забои и искать погибших горняков, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МЧС. fedpress.ru »

2021-12-6 07:44

В Грузии грабитель попытался пробраться в банк через вентиляцию

В центре Тбилиси неизвестный попытался пробраться в отделение банка ВТБ через вентиляцию. В Министерстве внутренних дел Грузии сообщили, что злоумышленник был замечен сотрудником банка, который плеснул в преступника неизвестным веществом и покинул здание через вентиляционную трубу. lenta.ru »

2021-7-27 20:46

Неудачливый грабитель не смог обокрасть банк через вентиляцию в Тбилиси

Неизвестный предпринял попытку обокрасть филиал VTB банка в Тбилиси сегодня днем, информацию об этом подтвердили в МВД Грузии. По данным ведомства, идет расследование по двум статьям Уголовного кодекса Грузии - "угроза" и … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 19:50

На стройке в Москве рабочий пострадал при падении в вентиляцию

На стройке здания на проспекте Андропова в Москве рабочий пострадал, упав в вентиляционную шахту. Столичная прокуратура организовала проверку. «По предварительной информации, 31 марта 2021 года мужчина проводил строительные работы, во время которых упал с высоты 25 этажа на уровень 14 этажа. tvzvezda.ru »

2021-4-1 23:20

Ученые: жители многоквартирных домов могут заражаться COVID через вентиляцию

Ученые заявили, что живущие во многоквартирных домах могут заражаться коронавирусом через вентиляцию, сообщает Fox News social.mk.ru »

2020-12-26 05:51

Ученые: Жильцы многоквартирных домов заражаются коронавирусом через вентиляцию

Коронавирус «кочует» по вентиляционным системам в жилых комплексах. Об этом сообщается в научной статье, авторы которой разобрали пример Южной Кореи. Инфекционистам... rosbalt.ru »

2020-12-26 04:18

Россиянку обвинили в заражении соседа коронавирусом через вентиляцию

Роспотребнадзор через суд принудительно отправил зараженную коронавирусом россиянку в больницу, хотя из симптомов у нее была только небольшая температура. В службе заявили, что женщина якобы заразила соседа через систему вентиляции во время самоизоляции дома. Ее мужа и детей поместили в обсерватор. lenta.ru »

2020-5-28 16:57

«Зачем они перекрыли им вентиляцию?» В обсерваторе скончались двое вахтовиков, у обоих были отрицательные тесты на коронавирус

После вспышки коронавируса на Чаяндинском месторождении многих рабочих развезли по регионам. Остальных — отправили в обсерватор. Их поселили в крошечные комнаты, заперли двери и перекрыли вентиляцию argumenti.ru »

2020-5-23 12:02

Эксперт: Перевод на искусственную вентиляцию легких – это уже поздний шаг

Член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко считает, что коронавирус - это вирусно-бактериальная инфекция. argumenti.ru »

2020-5-13 19:26

На ВСМПО заменят вентиляцию одного из ключевых цехов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА начали менять вентиляционную систему кузнечно-штамповочного цеха. Новая вентиляция создаст баланс притока и оттока воздуха. fedpress.ru »

2020-5-12 08:09

Эксперты: коронавирус не передается через вентиляцию

Заразиться коронавирусом нового типа через вентиляционную систему в многоквартирных домах нельзя. Также неопасны кондиционеры. Об этом информирует Роспотребнадзор. "Коронавирус, как и любые респираторные вирусы, никогда не будет … vestikavkaza.ru »

2020-5-8 14:37

Роспотребнадзор исключил возможность заражения коронавирусом через вентиляцию

Ранее Минздрав рекомендовал отказаться от использования кондиционеров в медучреждениях из-за того, что они повышают риск распространения коронавируса в непроветриваемых помещениях tass.ru »

2020-5-8 14:17

160 миллионов за вентиляцию. Суд удовлетворил иск нового владельца Тюменского фанерного завода к прежнему собственнику

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Предприятие было приобретено в марте 2018 года. После этого у собственника возникли претензии к прежнему владельцу fedpress.ru »

2019-12-12 08:14

Житель Якутии рухнул в вентиляцию с высоты в 28 метров из-за валенок

ЯКУТСК, 9 декабря, ФедералПресс. В минувшее воскресенье в Якутии местный житель едва не погиб, упав вентиляционную шахту жилого дома. Мужчина находится в техническом отсеке 10 этажа, когда уронил свои валенки. fedpress.ru »

2019-12-9 04:07

Раненного в межэтнической драке в Чемодановке перевели на искусственную вентиляцию легких

Врачи уточнили состояние тяжелораненого мужчины, который был втянут в драку жителей села в Пензенской области с цыганским меньшинством. Пострадавший... rosbalt.ru »

2019-6-18 23:27

Мамаев пожаловался на вентиляцию в автозаке, на котором его возят в суд

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал, что футболист Павел Мамаев пожаловался на то, что ему трудно дышать в автозаке, в котором его возят на заседания в суд. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 15:40

На новых станциях метро в вентиляцию установят отечественные теплонасосы

Новые отечественные теплонасосы дополнят вентиляцию системой «климат-контроля» на новых станциях метро, сообщил глава департамента градостроительной... rosbalt.ru »

2018-7-30 12:45

ABC: Скрипаля могли отравить через вентиляцию автомобиля

Экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля могли отравить нервно-паралитическим ядом через вентиляцию автомобиля, сообщает ABC News. По сведениям телеканала, британская разведка установила, что против него применили порошкообразный нейротоксин - российскую военную разработку. grani.ru »

2018-3-18 20:28

СМИ: Экс-офицера ГРУ и его дочь могли отравить через вентиляцию в автомобиле

В Лондоне навали отравляющее вещество «субстанцией времен холодной войны», от наличия которой у себя открещивается РФ. rosbalt.ru »

2018-3-18 19:59

Скрипаля могли отравить через вентиляцию в автомобиле, пишут СМИ

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, возможно, были отравлены через вентиляционную систему автомобиля, сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на собственные источники znak.com »

2018-3-18 18:57

Экс-полковника ГРУ Скрипаля могли отравить через вентиляцию его BMW

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь могли быть отравлены через вентиляционную систему его автомобиля. Об этом сообщает ABC со ссылкой на источник в британских спецслужбах. Использованное вещество якобы попало в вентиляцию BMW Скрипаля в виде порошка. life.ru »

2018-3-18 18:37

СМИ сообщили о версии отравления Скрипалей через вентиляцию

СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщают о новой версии по делу отравления Скрипалей, которую отрабатывает британские следователи. ntv.ru »

2018-3-18 18:22

Домовую вентиляцию переделали незаконно

В редакцию обратилась москвичка Галина Левина с насущной бытовой проблемой — у нее в квартире на кухне не работает вентиляция. Из-за этого в доме постоянная сырость. Женщина уже обращалась в коммунальные службы, но те только развели руками — не их компетенция. Корреспондент «ВМ» выехал на проверку. vm.ru »

2017-11-24 22:22

Домовую вентиляцию незаконно уничтожили

В редакцию обратилась Мария Лентищева, проживающая по адресу: улица Пестеля, 6, с просьбой разобраться в непростой ситуации. Шесть лет она борется за право в своей квартире, что называется, дышать полной грудью. vm.ru »

2017-8-23 19:25

В Качканаре прокуратура заставила полицию отремонтировать вентиляцию и поставить радиоприемники в местном ИВС

Суд встал на сторону надзорного ведомства. justmedia.ru »

2017-1-10 08:07

Плохую вентиляцию назвали причиной аллергии у детей

К выводу о том, что плохая вентиляция в помещении может стать причиной развития целого ряда заболеваний дыхательной системы и вызвать аллергическую реакцию у детей, пришли европейские специалисты. Она напомнили об основных функциях решеток вентиляции. versia.ru »

2016-10-6 05:14