Результатов: 67

В Луганске задержали подозреваемого в подготовке покушения на экс-офицера СБУ

Гражданина Украины, принимавшего участие в подготовке покушения на бывшего подполковника Службы безопасности Украины Василия Прозорова в Москве, задержали в Луганске nsn.fm »

2024-4-23 10:19

Арестован второй фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ

Замоскворецкий суд Москвы арестовал Ивана Паскаря, обвиняемого в перевозке взрывного устройства, использованного при покушении на бывшего офицера СБУ Василия Прозорова, сообщили в пресс-службе суда. Паскарь, по версии следствия, доставил самодельную бомбу в Москву из Литвы, а затем передал ее исполнителю. vz.ru »

2024-4-19 21:54

ФСБ задержала курьера, доставившего бомбу для подрыва машины экс-офицера СБУ

ФСБ задержала злоумышленника, доставившего компоненты для взрывного устройства, с помощью которого в Москве был подорван автомобиль экс-офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2024-4-17 13:09

СМИ: Взрыв машины экс-офицера СБУ квалифицировали как покушение на убийство

Силовики определили взрыв автомобиля бывшего офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова как покушение на убийство nsn.fm »

2024-4-13 06:40

Помощник взорванного в Москве экс-офицера СБУ рассказал о его состоянии

Бывшему офицеру Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорову после взрыва автомобиля ничего не угрожает incident.mk.ru »

2024-4-12 15:35

В Крыму оценили военный план экс-офицера США

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец прокомментировал план бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Годжеса по войне за крымский полуостров. «Все попытки разговоров о Крыме — это абсолютная чепуха», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-17 02:00

Суд арестовал экс-офицера ФСБ Полякова по делу о вымогательстве

Суд арестовал на два месяца экс-сотрудника ФСБ Михаила Полякова. Владельца телеграм-канала «Кремлевская прачка» подозревают в вымогательстве. Также Полякова связывали с телеграм-каналом «Незыгарь», где публикуется негативные сведения про российских политиков и бизнесменов. ridus.ru »

2023-7-15 14:09

Экс-офицера ВМС США уличили в ведении канала Donbass Devushka

Экс-офицер ВМС США Сара Билс была одним из 15 администраторов Telegram-канала Donbass Devushka, причастного к утечке секретных документов Пентагона и американской разведки, утверждает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-4-17 03:33

Рогозин сообщил о смерти попавшего с ним под обстрел экс-офицера ССО Шемякина

Как отметил руководитель группы военно-технических советников "Царские волки", врачи сделали все, что смогли tass.ru »

2023-2-6 21:20

Подозреваемого в диверсиях экс-офицера ВСУ задержали в Мелитополе

В доме мужчины правоохранители нашли оружие, компоненты для изготовления взрывчатки, пособия по применению военного арсенала и символику украинского террористического режима. 5-tv.ru »

2022-8-21 11:12

В Мелитополе задержали подозреваемого в диверсиях экс-офицера ВСУ

В администрации города сообщили, что у бывшего украинского офицера выявили оружие, компоненты для изготовления взрывчатки, методички по применению военного арсенала, а также символику украинского террористического режима tass.ru »

2022-8-21 08:21

Умер фигурант дела об убийстве экс-офицера ФСБ Литвиненко

Предприниматель Дмитрий Ковтун, которого власти Великобритании обвинили в гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, умер от последствий COVID-19. «Дмитрий Ковтун умер сегодня в одной из московских больниц от последствий ковида», - цитирует ТАСС слова из окружения Ковтуна. tvzvezda.ru »

2022-6-4 14:28

Суд приговорил экс-офицера ФСО к 11 годам за хищения при реставрации башен Кремля

В соответствии с распоряжением, расходы на открытие и содержание отделения посольства в Баня-Луке будет осуществляться за счет бюджетных средств, выделяемых МИД РФ tass.ru »

2022-5-26 21:12

В Москве экс-офицера ФСБ приговорили к 13 годам колонии за госизмену

Дмитрия Казакова признали виновным в том, что он передал секретные сведения иностранной разведке за вознаграждение. Также его обязали выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. life.ru »

2022-5-13 17:10

Суд прекратил дело предполагаемого сообщника экс-офицера ФСБ Черкалина за сроком давности

Суд также постановил отменить меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Андрея Васильева tass.ru »

2021-12-28 15:15

Экс-офицера ФСБ нашли мертвым в отеле под Москвой

В подмосковном отеле найден мертвым бывший начальник ярославского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Кубасов. Инцидент произошел в деревне Вырубово Одинцовского района. lenta.ru »

2021-10-28 22:04

У экс-офицера ФСБ и его жены нашли сотни счетов за рубежом и в России

У бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Михаила Кулюкина и его жены Татьяны, также работавшей в ведомстве, нашли более трех сотен счетов в российских и зарубежных банках. У экс-офицера и его жены обнаружили 385 счетов. lenta.ru »

2021-10-19 03:08

Талибы убили экс-офицера BBC Афганистана

Члены запрещенного на территории России движения "Талибан" убили бывшего офицера ВВС Афганистана, несмотря на то, что ранее дали публичное обещание обеспечить амнистию силовикам в стране. argumenti.ru »

2021-9-16 20:43

У подельников экс-офицера ФСБ Черкалина арестовали виллу в Италии

У подельников бывшего офицера ФСБ России Кирилла Черкалина арестовали виллу в Италии, 87 земельных участков в Подмосковье, четыре столичные квартиры, шесть жилых домов и 6 млн долларов, следует из ходатайства прокуратуры о продлении ареста активов. vz.ru »

2021-8-10 18:19

Пассажиры сломали ногу извращенцу, изнасиловавшему экс-офицера полиции в туалете метро

Перелом ноги получил при задержании насильник, который надругался над экс-офицером полиции в туалете московского метро incident.mk.ru »

2021-6-7 16:15

Экс-офицера полиции, обвинённого в смерти афроамериканца Флойда, перевели в тюрьму

Обвинённый в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда экс-офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовин отправился в исправительное учреждение штата Миннесота social.mk.ru »

2021-4-21 06:20

СМИ: власти США арестовали экс-офицера ЦРУ за передачу секретных материалов Китаю

Министерство юстиции США объявило об аресте бывшего офицера ЦРУ. Он обвиняется в продаже американской секретной информации Китаю на протяжении нескольких лет. Ему грозит пожизненное заключение в случае доказательства его вины, сообщается в материале Guardian . tvzvezda.ru »

2020-8-18 08:55

За экс-офицера, причастного к смерти Флойда, внесли $1 миллион залога

Один из полицейских Миннеаполиса, обвиненных в смерти афроамериканца Джорджа Флойда, вызвавшей огромный резонанс в Соединенных Штатах, вышел из места заключения под залог. Томас Лейн проходит по делу о гибели Флойда как подстрекатель и пособник в убийстве вместе с еще двумя коллегами. tvzvezda.ru »

2020-6-11 05:05

Суд в Москве приговорил экс-офицера ОМОН к 7,5 года колонии за вымогательство

Хорошевский суд Москвы приговорил экс-командира одного из батальонов ОМОН Михаила Пыталева к семи с половиной годам лишения свободы. Об этом пишет <a href="https://tass.ru/proisshestviya/6894579" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> во вторник, 17 сентября. vm.ru »

2019-9-17 14:43

Суд приговорил экс-офицера ОМОН к 7,5 года колонии за вымогательство

Суд также оштрафовал Михаила Пыталева на 4 млн рублей и запретил ему занимать должности в правоохранительных органах шесть лет tass.ru »

2019-9-17 14:33

Экс-офицера петербургской ФСБ приговорили к четырем годам за пытки карабином

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил бывшего офицера ФСБ к 4 годам тюрьмы за насилие над предпринимателем. Кроме этого, обвиняемый выплатит потерпевшему 700 тыс. руб в качестве компенсации. fedpress.ru »

2019-9-13 13:03

«Кажется, всё стало налаживаться»: ситуацию с гражданством экс-офицера ВМС Украины взяли на контроль в МВД России

МВД России взяло на контроль ситуацию со статусом бывшего капитана 3-го ранга украинских ВМС Владислава Торгонского, который пытается получить российское гражданство. В советское время он служил в Германии и на Северном флоте, но после развала СССР уехал на Украину к родственникам. russian.rt.com »

2019-5-26 09:32

Экс-офицера Минобороны осудили на 19 лет за участие в деятельности ИГ

К 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год приговорил Северо-Кавказский окружной военный суд Дениса Хисамова, воевавшего в Сирии на стороне террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) social.mk.ru »

2019-4-2 11:02

Экс-офицера Минобороны приговорили к 19 годам колонии за участие в ИГИЛ в Сирии

Уроженец Краснодара принимал участие в деятельности группировки с начала 2016 года. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год Дениса Хисамова, который воевал в Сирии за ИГИЛ*. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 10:48

Экс-офицера Минобороны приговорили к 19 годам колонии за участие в ИГ

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего офицера Минобороны России Дениса Хисамова к 19 годам колонии строгого режима за участие в террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 10:38

В Москве осудили фигуранта дела экс-офицера ЦИБ ФСБ

Московский городской суд признал виновным Георгия Фомченкова — фигуранта дела о госизмене экс-сотрудника Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова — и приговорил его к семи годам колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-1 19:13

Экс-офицера ФСБ Михайлова и сотрудника «Лаборатории Касперского» Стоянова осудили за госизмену

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Проходивший в закрытом режиме суд приговорил экс-офицера ФСБ Михайлова и топ-менеджера «Лаборатории Касперского» Стоянова к длительным срокам за госизмену. Отбывать наказание им надлежит в колониях строго режима. fedpress.ru »

2019-2-26 18:20

Защита осужденного за шпионаж в пользу Украины экс-офицера обжаловала приговор

Cуд 11 декабря приговорил Леонида Пархоменко к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима tass.ru »

2018-12-24 10:03

Суд начнет рассматривать дело экс-офицера ЧФ, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины

Леонида Пархоменко подозревается в том, что передавал украинской спецслужбе сведения о Черноморском флоте, составляющие государственную тайну tass.ru »

2018-10-10 00:31

Право на зачистку. Публикации по делу об отравлении экс-офицера спецслужб Скрипаля и его дочери выявили новую угрозу для СМИ

Публикации по делу об отравлении экс-офицера спецслужб Скрипаля и его дочери выявили новую угрозу для СМИ novayagazeta.ru »

2018-9-28 02:03

Племянница Скрипаля рассказала о единственном желании дочери экс-офицера ГРУ

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория заявила, что ее двоюродная сестра Юлия, которая проходит лечение в британской больнице после отравления, «не хочет ничего другого, кроме как вернуться в Москву». riafan.ru »

2018-4-8 13:25

СМИ: Экс-офицера ГРУ и его дочь могли отравить через вентиляцию в автомобиле

В Лондоне навали отравляющее вещество «субстанцией времен холодной войны», от наличия которой у себя открещивается РФ. rosbalt.ru »

2018-3-18 19:59

Семья экс-офицера бундесвера обратилась в посольство РФ за получением убежища

В консульский отдел посольства Российской Федерации в Латвии обратилась семья Бергфельд из Германии с вопросом о возможности предоставления убежища на территории России. vesti.ru »

2018-3-18 02:16

СМИ: Экс-офицера ГРУ в Британии могли отравить букетом цветов

Букет свежих цветов, оставленный экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалём на могиле жены, привлёк к себе основное внимание в рамках экспертизы по расследованию его отравления в Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на близкий к расследованию источник. life.ru »

2018-3-11 07:36

В Солсбери закрыли кладбище из-за расследования дела экс-офицера ГРУ

Кладбище города Солсбери в Великобритании закрыли для посещения из-за расследования дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает полиция графства Уилтшир на официальном аккаунте в "Твиттере". life.ru »

2018-3-10 21:10