Результатов: 87

Взрыв машины экс-подполковника СБУ в Москве квалифицировали как покушение на убийство

Взрыв автомобиля бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова квалифицировали как покушение на убийство, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник. Накануне, 12 апреля, на севере Москвы взорвался автомобиль Land Cruiser, принадлежащий Прозорову, он получил нетяжелое ранение. forbes.ru »

2024-4-13 14:04

СМИ: Взрыв машины экс-офицера СБУ квалифицировали как покушение на убийство

Силовики определили взрыв автомобиля бывшего офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова как покушение на убийство nsn.fm »

2024-4-13 06:40

Подрыв автомобиля с чиновником Чайкой в ЛНР квалифицировали как теракт

Следователи возбудили дело по трем уголовным статьям после подрыва автомобиля с чиновником в Старобельске Луганской народной республики (ЛНР). В ведомстве уточнили, что заместитель директора Центра по обслуживанию образовательных организаций ЛНР Валерий Чайка погиб в результате детонации неустановленного устройства. lenta.ru »

2024-4-1 16:27

Обнаружение заминированной машины в Лобне квалифицировали как теракт

ФСБ квалифицировала как теракт обнаружение заминированной машины в Лобне. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ России по Москве и Московской области. Уроженец Ярославля по заданию украинских спецслужб планировал подорвать автомобиль сотрудника правоохранительных органов. 19 февраля он заложил взрывное устройство. lenta.ru »

2024-2-21 11:09

Вымогательство денег подростками у участника СВО квалифицировали как грабеж

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и ходатайствовать об аресте фигурантов по факту вымогательства денег подростками у участника специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-12 08:08

Совершенный подростками поджог в Москве квалифицировали как диверсию

Следователи возбудили уголовное дело о диверсии в отношении подростков, совершивших поджог на железнодорожной станции в Москве. Двоим несовершеннолетним предъявлено обвинение по статье 281 УК РФ («Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). lenta.ru »

2024-1-30 13:28

Пожар на российском пороховом заводе квалифицировали как теракт

Следователи квалифицировали пожар на пороховом заводе города Котовска Тамбовской области как теракт и возбудили уголовное дело. Местные жители слышали звук взрыва, после которого началось возгорание. lenta.ru »

2023-11-14 10:52

Подрыв машины с депутатом ЛНР квалифицировали как теракт

Неустановленное взрывное устройство было прикреплено под днищем автомобиля депутата Народного совета и бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко. Следователи, криминалисты и эксперты проводят детальный осмотр машины и места преступления. Назначена взрывотехническая экспертиза. lenta.ru »

2023-11-8 12:35

Попадание беспилотника в жилой дом в Воронеже квалифицировали как теракт

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о теракте из-за попадания беспилотника в жилой дом в Воронеже. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. lenta.ru »

2023-6-9 13:12

Разрушение плотины Каховской ГЭС квалифицировали как теракт

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте в связи с разрушением плотины Каховской ГЭС и затоплением Новой Каховки. Следователи дадут правовую оценку преступным действиям Украины. lenta.ru »

2023-6-6 14:23

Израильские полицейские квалифицировали вторую стрельбу в Восточном Иерусалиме как теракт

Стали известны подробности о второй стрельбе в Восточном Иерусалиме. Израильские правоохранители предварительно квалифицировали произошедшее как теракт, сообщает пресс-служба региональной полиции. riafan.ru »

2023-1-29 12:56

Мощный взрыв в Мелитополе квалифицировали как теракт

Власти Мелитополя квалифицировали взрыв, произошедший в городе 30 мая, как теракт. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале местной военно-гражданской администрации. Вину за произошедшее в Мелитополе возложили на Киев. В результате взрыва пострадали два волонтера. lenta.ru »

2022-5-30 14:29

Гибель росгвардейца под Тулой в СК квалифицировали как убийство

Изувеченное тело мужчины нашли спустя несколько недель после его пропажи. Кто и зачем поиздевался над несчастным — пока остается загадкой. 5-tv.ru »

2021-12-10 16:15

В ДНР квалифицировали взрыв на газопроводе в Донецке как теракт

По данным Министерства государственной безопасности Донецкой народной республики, организаторы диверсии изначально "планировали устроить объемный взрыв, но по техническим причинам этого сделать не удалось" tass.ru »

2021-7-17 15:19

Обстрел больницы в Донецкой области, где лечатся пациенты с COVID-19, квалифицировали как теракт – полиция

Обстрел российскими оккупантами больницы в Красногоровке Донецкой области, в которой лечатся пациенты с COVID-19, квалифицировали как террористический акт. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. gordonua.com »

2021-5-5 12:20

Гибель ребенка на Донбассе квалифицировали как теракт

Гибель пятилетнего мальчика на Донбассе результате обстрела со стороны ВСУ квалифицирована следственными органами как террористический акт. Об этом в эфире «Россия 1» заявил глава ДНР Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2021-4-11 12:55

Глава ДНР сообщил, что гибель ребенка в Донбассе квалифицировали как теракт

По словам Дениса Пушилина, по предварительным данным, ребенок "погиб по причине того, что беспилотный летательный аппарат сбросил неустановленное взрывное устройство в жилой сектор" tass.ru »

2021-4-11 12:42

Поджог здания ГАИ в Мозыре квалифицировали как акт терроризма

Следствие квалифицировало поджог здания ГАИ в Мозыре как акт терроризма, сообщил начальник отдела следственного управления Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Константин Бычек. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 19:21

Захват грузинского банка в Зугдиди квалифицировали как теракт

МВД Грузии квалифицировало захват заложников в банке Грузии в Зугдиди как террористический акт, уголовное дело ведется по трем статьям, заявил представитель ведомства. В МВД уточнили, что захватчиком является Бадри Есебуа 1988 года рождения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-26 19:54

Спецслужбы квалифицировали инцидент со стрельбой на Лубянке как теракт

Случившееся на Лубянке вечером 19 декабря квалифицировано специальными службами как террористический акт. Об этом сообщили в ФСБ России. На текущий момент стрелок нейтрализован. Президенту России Владимиру Путину доложили о случившемся. Личность стрелка устанавливается. tvzvezda.ru »

2019-12-19 20:10

В ДНР предварительно квалифицировали смерть российского фотокорреспондента

Генпрокуратуре ДНР заявили, что предварительно оценивают смерть фотографа РИА Новости Андрея Стенина летом 2014 года как умышленное убийство incident.mk.ru »

2019-8-6 09:19

Штурм парламента Грузии квалифицировали как попытку госпереворота

По мнению следствия, участники протестов планировали дальнейшие действия по захвату власти, которые привели бы к преступлениям по всей стране. rosbalt.ru »

2019-7-4 15:32

В ДНР квалифицировали обстрелы Донецка и Горловки как теракт

Генеральная прокуратура самопровозглашённой Донецкой народной республики возбудила уголовные дела по статье о теракте в отношении командиров ВСУ после обстрелов Донецка и Горловки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 14:02

Столкновение двух Су-34 квалифицировали как нарушение правил полётов

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух самолётов Су-34. Об этом говорится на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-1-18 17:56

Нападение на активистку Гандзюк квалифицировали как заказное убийство

Украинская полиция переквалифицировала нападение на херсонскую чиновницу и активистку Екатерину Гандзюк на заказное убийство. Об этом сообщает Нацполиция страны.

Читать далее... life.ru »

2018-11-4 17:55

Нападение на украинскую чиновницу Гандзюк квалифицировали как заказное убийство

Полиция переквалифицировала нападение на советника мэра Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк с покушения на заказное умышленное убийство. Об этом сообщает Национальная полиция Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 17:31

Подрыв санитарного автомобиля в ДНР квалифицировали как теракт

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в связи с обстрелом санитарного автомобиля в Донбассе по статье "Теракт". Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства. Напомним, в результате погибло три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий. life.ru »

2018-2-27 13:07

Стрельбу в Дагестане квалифицировали по двум статьям УК РФ

Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство с отягчающими обстоятельствами" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" tass.ru »

2018-2-18 18:06

Обстрел здания Минобороны ДНР из гранатомёта квалифицировали как теракт

Обстрел здания Минобороны ДНР из гранатомёта, в котором находился глава военного ведомства, квалифицировали как теракт. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на оперативное командование республики. life.ru »

2018-2-1 21:21

В ДНР квалифицировали обстрел здания Минобороны как теракт

В оперативном командовании самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) квалифицировали обстрел здания Минобороны как теракт.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 21:04

Смерть пауэрлифтера Драчева квалифицировали "убийством из хулиганских побуждений"

Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение по делу в отношении местного жителя, от рук которого погиб известный спортсмен-пауэрлифтер Андрей Драчев incident.mk.ru »

2017-12-28 09:39

Подрыв польского автобуса во Львовской области квалифицировали как теракт

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело по статье «теракт» по факту подрыва автобуса польской регистрации во Львовской области. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального управления СБУ Олег Александров. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 15:23

Стрельбу в комплексе Москва-Сити квалифицировали как покушение на убийство

По факту стрельбы на территории комплекса Москва-Сити открыто уголовное дело о покушении на убийство, сообщила старший помощник главы ГСУ СК по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова. Дело открыто по ч. vz.ru »

2017-11-18 01:41

Убийство Амины Окуевой под Киевом квалифицировали как заказное

Под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль участников силовой операции в Донбассе. В машине находилась семейная пара - командир карательного батальона Адам Осмаев и снайпер Амина Окуева. Женщина погибла на месте. tvc.ru »

2017-10-31 11:42

Мопед с «Акцентом». Взрыв у офиса ТК «Эспрессо» в Киеве квалифицировали как теракт: 2 погибли, ранены четверо

Взрыв у офиса ТК «Эспрессо» в Киеве квалифицировали как теракт: 2 погибли, ранены четверо novayagazeta.ru »

2017-10-26 16:54

Взрыв в Киеве квалифицировали как теракт

Взрыв в центре Киева, в котором был ранен депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, квалифицируется как террористический акт, сообщает МВД Украины nsn.fm »

2017-10-26 01:21

Инцидент в канадском Эдмонтоне с пятью пострадавшими квалифицировали как теракт

Канадские правоохранители проводят антитеррористическое расследование в связи с двумя инцидентами с автомобилем в городе Эдмонтон, в ходе которых был ранен полицейский и пострадали пешеходы. В субботу вечером мужчина напал с ножом на полицейского, после того как его автомобиль врезался в патрульную машину. vz.ru »

2017-10-1 14:40

Атаку вооружённого девятиклассника в ивантеевской школе квалифицировали как покушение на убийство. Но был ли здоров подросток?

Учебное заведение, несмотря на следственные действия, возобновило работу, однако не все дети сегодня пришли на уроки. Многие ещё в шоке от вчерашнего. 5-tv.ru »

2017-9-7 00:24

Нападения в Брюсселе и Лондоне квалифицировали как теракты

Меры безопасности снова усилены в Европе. Поводом стали новые нападения на сотрудников правопорядка в столицах сразу двух государств. В Брюсселе выходец из Африки атаковал военный патруль. В Лондоне мужчина с ножом набросился на полицейских недалеко от Букингемского дворца. tvc.ru »

2017-8-26 11:41

Нападение на военных в центре Брюсселя квалифицировали как теракт

Федеральная прокуратура Бельгии квалифицировала нападение на военный патруль в центре Брюсселя как теракт, сообщает Франс Пресс. Накануне вечером на бульваре Эмиль Жакен вооруженный мачете мужчина бросился на солдат с криком "Аллах Акбар". news.yandex.ru »

2017-8-26 09:12