Результатов: 28

Предали род: 7 актёров, кто до икоты стыдился родной фамилии, поэтому сменил её на другую

Некоторым российским звёздам от родителей досталась несуразная фамилия, с которой им в шоу-бизнес путь был заказан. Поэтому мужчины при первой же возможности сменили её. Life.ru рассказывает об артистах, расстроивших отцов и отказавшихся от их "наследия" ради славы. life.ru »

2024-4-23 18:00

Врач подсказала неожиданный способ избавиться от икоты

Врач-физиотерапевт Эйлин Ли посоветовала массировать брови рядом с переносицей и подушечки больших пальцев, чтобы избавиться от икоты. Она считает, что воздействие на эти участки тела воздействуют на диафрагму, помогают расслабить ее и прекратить спазмы, вызывающие икоту. lenta.ru »

2024-4-5 11:33

10 смешных фотографий из общественных туалетов, которые доведут до икоты от смеха

Каждый из нас сталкивался с неожиданными и забавными моментами. Но вы никогда не поверите, что может произойти в самом неожиданном месте — общественном туалете! Собрали 10 кадров как раз оттуда. Приготовьтесь надорвать животики. life.ru »

2024-2-1 09:00

Россиян предупредили об опасности долгой икоты

Долговременная икота может быть симптомом серьезных заболеваний, предупредил терапевт Алексей Хухрев. Eсли она продолжается больше шести часов, объяснил врач, это уже называется упорной и стойкой икотой. lenta.ru »

2023-12-1 15:32

Терапевт назвал лёгкие способы избавления от икоты, помощь Федота не потребуется

Икота — неприятное состояние, которое приходит резко, но не всегда так же резко уходит. Справиться с ним поможет стакан холодной воды, который перераспределит нервные импульсы, считает терапевт Алексей Жито. life.ru »

2023-11-17 14:06

Выпить воду или задержать дыхание: топ-6 способов избавиться от икоты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Все знают, что такое икота и как порой не вовремя она происходит. «ФедералПресс» собрал несколько фактов об этом явлении и лайфхаков против икоты. fedpress.ru »

2023-9-18 09:23

«Уйди, противная!»: щенок попытался отбиться лаем от икоты

Кто-то лечится таблетками, кто-то средствами народной медицины, а может, лучший способ исцеления - это как следует обругать болезнь? По крайней мере, после просмотра этого видео, на котором щенок борется с икотой лаем, кажется, что этот метод может оказаться эффективным. ridus.ru »

2023-9-8 10:50

Названы 3 страшные причины частых приступов икоты

Долго не проходящая икота может свидетельствовать о проблемах онкологического и гастроэнтерологического характера, а также быть симптомом аневризмы аорты. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. life.ru »

2023-9-1 16:26

Врач рассказала о связи икоты с опасными болезнями

Невролог, доктор медицинских наук Наталья Шиндряева рассказала, что в редких случаях икота может быть признаком серьезных болезней. По ее словам, чаще всего икота проходит в течение нескольких минут и не вызывает неудобств. lenta.ru »

2023-6-19 18:01

Гастроэнтеролог назвала несколько способов избавиться от икоты

Врач-гастроэнтеролог, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова в беседе... rosbalt.ru »

2022-12-24 20:59

Перейди на Федота! ТОП-10 способов избавиться от икоты от врача-невролога

Эксперт также рассказала о медицинских причинах возникновения этого явления и болезнях, которые могут его провоцировать. 5-tv.ru »

2022-2-18 13:54

Россиян предупредили об опасности длительной икоты

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Романенко рассказала, о чем может предупреждать продолжительная и часто возникающая икота. По ее словам,... rosbalt.ru »

2022-1-25 17:10

Токсиколог Кутушов назвал четыре эффективных способа, как быстро избавиться от икоты

Врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал четыре эффективных способа, как быстро избавиться от икоты. Об этом сообщает «Доктор Питер». Если икота беспокоит... rosbalt.ru »

2022-1-24 18:04

Президента Болсонару ждет операция из-за непрекращающейся 10 дней икоты

Состояние главы Бразилии Жаира Болсонару всерьез обеспокоило врачей. Госпитализированному политику могут провести срочную операцию, сообщает его пресс-служба.... rosbalt.ru »

2021-7-15 23:59

Врач предупредил, что приступы икоты могут быть первыми признаками COVID-19

Приступы икоты в некоторых случаях могут свидетельствовать о заболевании коронавирусом. Об этом предупредил заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии... rosbalt.ru »

2021-2-11 11:13

Доктор Мясников предупредил об опасности частой икоты

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что слишком частая икота может сигнализировать о возникновении проблем со здоровьем. nation-news.ru »

2021-2-8 20:16

Врачи рассказали о связи икоты и коронавируса

В ходе исследования американских врачей стало известно, что одним из возможных симптомов новой коронавирусной инфекции может быть длительная икота. К такому выводу специалисты пришли после того, как 62-летний житель Чикаго был госпитализирован из-за икоты, непрекращающейся четыре дня. tvzvezda.ru »

2020-8-8 09:15

Названа неожиданная польза икоты

Икота крайне важна для развития младенцев, выяснили ученые. Дело в том, что она запускает определенные сигналы в мозг, благодаря чему ребенок учится спокойно дышать. Так, икота помогает регулировать дыхание и управлять диафрагмой. tvzvezda.ru »

2019-11-13 00:47

Ученые выяснили, почему мы икаем

В исследовании, проведенном Университетским колледжем Лондона (UCL), исследователи, которые наблюдали за 13 новорожденными, обнаружили, что икота вызывает большую волну мозговых сигналов, которая может помочь их развитию.

Лоренцо Фабрици, старший автор исследования говорит, что эта деятельность мозга может помочь младенцам «научиться контролировать дыхательные мышцы», что в конечном итоге приведет к способности самостоятельно контролировать дыхание.

Он добавил: «Когда мы рождаемся, контуры, которые обрабатывают ощущения тела, не полностью развиты, поэтому создание таких сетей является важной вехой в развитии для новорожденных».

Поскольку дети, вовлеченные в исследование, были недоношенными и доношенными, в возрасте от 30 до 42 недель беременности, ученые считают, что это развитие может быть типичным для последнего триместра беременности.

По словам исследователей, и плод и новорожденные дети часто икают. Это явление наблюдается уже на девятой неделе беременности, а недоношенные дети - те, кто родился как минимум на три недели раньше срока - имеют около 15 минут икоты каждый день.

У новорожденных, участвовавших в исследовании, были установлены электроды на головах на туловище для отслеживания икоты. Ученые обнаружили, что сокращения в детских диафрагмах вызвали три мозговых волны, и считают, что с помощью третьей мозговой волны дети могут связать «ик» звук икоты с физическим сокращением, которое они испытывают.

"Сокращение мышц при икоте довольно велико - это полезно для развивающегося мозга, потому что икота внезапно дает большой импульс ввода, который помогает клеткам мозга соединяться воедино для представления этой конкретной части тела", - говорит Кимберли Уайтхед, ведущий автор исследования.

Она добавила, что икота не имеет известных преимуществ для взрослых, и предположила, что она может быть примером "мышечной памяти с ранних периодов нашей жизни, которая сохраняется в более позднем возрасте", пишет CNN.

kapital-rus.ru »

2019-11-13 21:32

Ученые выявили важные свойства икоты

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона выявили связь между икотой и развитием головного мозга. Они отметили, что данный процесс с первых дней жизни человека влияет на появление нейронных связей. argumenti.ru »

2019-11-12 12:56

Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что жители страны должны приложить максимум усилий для того, чтобы россияне икали при упоминании Украины. «Дело во враге у нашей границы под названием Россия. lenta.ru »

2016-8-17 14:49

«Бургер Кинг» обиделся на Шнура из-за икоты

«Бургер Кинг» подаст в суд на певца Сергея Шнурова (Шнура) из-за слов, которые привели к ущербу репутации компании. «[Он] является медийной личностью и ввиду этого лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду», — сказали в пресс-службе. lenta.ru »

2016-8-5 12:06