Результатов: 55

Кирби заявил, что «горшок пуст» и финансирование для Украины под вопросом

У Белого дома осталось денег для поддержки Украины на пару недель. С таким заявлением в эфире CNN выступил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби. В ближайшие дни будет анонсирован очередной пакет помощи и, возможно, еще один до конца 2023 года, уточнил американский чиновник. tvzvezda.ru »

2023-12-12 18:13

«Все — горшок пуст»: Белый дом сообщил неутешительные новости Киеву

Зеленский отправился в Вашингтон, чтобы уговорить своих западных союзников не останавливать финансирование киевского режима. Но есть нюанс. 5-tv.ru »

2023-12-12 16:23

В Петербурге на гулявшего трехлетнего мальчика упал горшок

Издание «Фонтанка» сообщает, что брошенный с балкона горшок попал в гулявшего по Невскому району Санкт-Петербурга трехлетнего ребенка incident.mk.ru »

2023-8-23 10:59

Как пересадить герань, выбрать горшок и добиться цветения

Цветоводы советуют быть осторожнее, когда речь идёт о пересадке растений. С геранью всё не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Пересаживать её нужно лишь по мере необходимости. Если цветок растёт очень быстро, то приходится пересаживать каждый год. argumenti.ru »

2023-1-30 19:19

«Горшок» за 94 миллиона евро. Как в Нидерландах подошли к проблеме публичности музейных запасников ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Покажите нам то, чего мы не видим! slon.ru »

2022-2-6 15:02

Лолита удивила поклонников новой прической «под горшок»

Российская исполнительница Лолита Милявская обрадовала подписчиков новым образом. Над имиджем певицы работал известный стилист-парикмахер Алексей Осипчук. Видео с преображением Лолита выложила в своем профиле в Instagram. nation-news.ru »

2022-1-25 12:33

Принадлежавший семье 170 лет горшок продали за 16 миллионов рублей

Семья из Великобритании продала использовавшийся в качестве украшения горшок для художественных кистей за 162,5 тысячи фунтов стерлингов. Сине-белый горшок с написанными на нем стихами китайского поэта Ван Бао принадлежал императору Канси. lenta.ru »

2021-12-29 15:02

Цветочный горшок упал с 34 этажа в нескольких сантиметрах от ребенка

Два цветочных горшка упали с 34 этажа высотного жилого дома в Китае. Один из них разбился о крышу подъезда, а второй приземлился всего в нескольких сантиметрах от девочки, которая в этот момент проходила по улице. lenta.ru »

2021-10-14 12:39

Телят приучили «ходить на горшок» ради спасения планеты

В Новой Зеландии предложили приучить коров к туалету, чтобы спасти планету. Ученые из Оклендского университета и Лейбницкого института разработали специальную программу дрессировки для телят, которая позволит существенно снизить вред экологии, который сейчас наносит животноводство. tvzvezda.ru »

2021-9-17 17:32

Учительница защитила детей от казанского стрелка, бросив в него горшок с цветком

За те секунды, пока женщина разбиралась с вооружённым Галявиевым, многие школьники успели спрятаться за партами. life.ru »

2021-5-16 17:56

"Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок". В соцсетях высмеяли ответ Путина на слова Байдена

В интервью ABC News, опубликованном 17 марта, президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли главу российского государства Владимира Путина убийцей. Президент РФ на следующий день ответил американскому коллеге детской поговоркой: "Кто так обзывается, тот сам так называется". gordonua.com »

2021-3-19 19:25

Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок пришел конец дружбе Навального и Соболь

Не такая уж и тесная дружба была у Соболь и Навального. Как только запахло жареным, друзья друг другу стали врагами?

oko-planet.su »

2020-12-30 21:37

Увядшие цветы и пластиковый горшок: как выглядит могила Супонева в 2020

Телеведущего Сергея Супонева не стало 19 лет назад и за это время о нем успели забыть, о чем говорит вид его могилы на Троекуровском кладбище Москвы, сообщил корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2020-11-6 10:32

В центре Москвы из машины украли детский горшок и игрушки

Московские полицейские расследуют дело о краже вещей из автомобиля, в результате которой были похищены детский горшок и игрушки. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-11-26 02:30

Стилисты объяснили возвращение в моду стрижки под «горшок»

Мужская стрижка «под горшок», которая была очень популярна в 90-е годы, теперь снова в моде. Об этом рассказали стилисты после выхода на экраны фильма «Король» австралийского режиссера Дэвида Мишо. vm.ru »

2019-11-7 18:47

Стилисты объяснили возвращение в моду стрижки «под горшок»

Мужская стрижка «под горшок», которая была очень популярна в 90-е годы, теперь снова в моде. Об этом рассказали стилисты после выхода на экраны фильма «Король» австралийского режиссера Дэвида Мишо. vm.ru »

2019-11-8 18:47

Heise: у Европы появился общий «денежный горшок» на оборонные расходы

Европарламент одобрил создание общеевропейского оборонительного фонда, на который из бюджета выделят €13 млрд, сообщает Heise. Эти деньги пойдут на реализацию совместных проектов по разработке техники и вооружения. russian.rt.com »

2019-4-20 05:55

Трампу подарили горшок в честь Дня Святого Патрика

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар вручил президенту США Дональду Трампу в преддверии Дня Святого Патрика горшочек с трилистником - одним из национальных символов Изумрудного острова nsn.fm »

2019-3-15 13:01

"Мой горшок с детства стоял в Ялте". Лолита оправдалась за свои слова о Крыме

По словам артистки, на полуостров она выезжала без разрешения Киева, так как является россиянкой с 1987 года. Российская певица Лолита Милявская прокомментировала своё заявление о том, что для неё Крым "остаётся украинским". life.ru »

2018-12-27 18:46

Мой горшок с детства стоял в Ялте: Лолита объяснила свои слова об «украинском» Крыме

Эстрадная исполнительница Лолита Милявская пояснила свои слова о Крыме, сказанные в ходе интервью каналу «Крючок.TV». riafan.ru »

2018-12-27 14:17

Англичанин держал зубные щетки в 4000-летнем горшке

Карл Мартин из Дербишира, Англия, приобрел пару горшков за 4 фунта стерлингов на распродаже автомобильных шин. Ему нужен был сосуд для того, чтобы держать в нем свою зубную щетку. И в течение пяти лет мужчина использовал свою покупку именно для этой цели. Представьте себе его удивление, когда этот кувшин, украшенный антилопой, оказался древним артефактом цивилизации хараппской долины Инда, существовавшей около 4000 лет назад, пишет ScienceAlert.

«Я использовал его в ванной для хранения своей зубной пасты и зубной щетки - на нем даже остались следы от зубной пасты», - рассказал Карл Мартин.

Хорошо известно, что те предметы, которые люди покупают на распродаже, вряд ли имеют какую-либо ценность или представляют большой интерес, поэтому Мартин, который, по иронии судьбы, работает на аукционистов Hansons и регулярно обрабатывает артефакты, не проверил свою покупку.

«Однажды на работе, я помогал эксперту по древностям Hansons Джеймсу Бренкли разгрузить фургон и заметил какую-то глиняную посуду, похожую на мой горшок с зубной щеткой. Стиль рисования выглядел так же, и на нем были похожие грубо нарисованные фигуры животных», - продолжает свой рассказ Мартин.

Позже, он отнес его Бренкли для оценки, и эксперт определил, что да, это горшок из долины Инда. В частности, он происходит с территории, которая в настоящий момент принадлежит Афганистану, он был изготовлен примерно в 1900 году до нашей эры.

Относительно того, как артефакт попал на распродажу в Дербишире, можно только гадать. Бренкли считает, что богатые путешественники, должно быть, подобрали его и привезли в Англию много лет назад, но если эксперты не найдут объяснения, мы вряд ли об этом узнаем.

История закончилась тем, что Мартин продал горшок на аукционе Hansons. Он получил за него 80 фунтов стерлингов, что не является слишком большой суммой, но это неплохо для чего-то, что стоило всего несколько фунтов.

kapital-rus.ru »

2018-12-10 07:36

"Вылил на голову горшок". Появились подробности захвата четырёх детей в Киеве

Взявший в заложники собственных четырёх детей киевлянин сегодня, 30 августа, ещё с самого утра начал вести себя неадекватно. Об этом рассказала супруга мужчины в сюжете украинского ТСН. — Взял, вылил мне на голову горшок детский с тем, что там было. life.ru »

2018-8-30 21:38

В литовском Каунасе обнаружили горшок с ценными артефактами

В литовском Каунасе во время реконструкции аллеи Лайсвес рабочие нашли горшок, в котором находилось свыше 350 древних монет. Об этом сообщает Sputnik Литва . В местную полицию сообщение о находке поступило 25 июня. tvzvezda.ru »

2018-6-27 06:55

В Каунасе нашли горшок с монетами XVI века

Фото: ru.delfi.lt

В литовском Каунасе в ходе реконструкции Лайсвес-аллеи рабочие обнаружили горшок с 350 монетами времен Сигизмунда Августа, пишет ru.delfi.lt.
Клад был поднят ковшом экскаватора. По мнению экспертов, ему порядка 500 лет. В горшке находились денарии и полугроши. На одной из монет заметна дата чеканки - 1566 г. Необычная находка была передана специалистам, после чего монеты будут переданы в музей. Как сообщил представитель Департамента культурного наследия Свайгедаса Стошкуса, на данном участке аллеи в свое время находилась часть оборонительной стены Каунаса.

kapital-rus.ru »

2018-6-26 21:34

Закинул ребёнка на шкаф. Фельдшер — о том, что творят отцы, когда смотрят футбол

— Так-с. Что у нас тут? — травматолог осматривал двухлетнего малыша. — Смотрим. Зубы. . . Ага, один выбил. Ну, ничего. Молочный. Синяк хороший на лбу. . . Врач через плечо обратился к медсестре:— Пиши рентген ему. life.ru »

2018-6-24 13:00

«Смог Бабченко, сможет и Горшок!» В Сети отреагировали на «воскрешение» журналиста

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Пользователи соцсетей сначала скорбели, а теперь шутят об «убийстве» Бабченко. fedpress.ru »

2018-5-30 21:46

Екатерину Андрееву обвинили в безграмотности

Телеведущая Екатерина Андреева опубликовала небольшой репортаж из Сицилии, после чего подверглась критике за безграмотность. «Лучший подарок, по-моему, мед! Это и ослик сразу поймет. Даже немножечко, чайная ложечка, Это уже хорошо, Ну а тем более полный горшок! Но мед это очень уж хитрый предмет Всякая вещь или есть, или нет. vz.ru »

2018-5-30 15:52

В Нидерландах рабочие нашли средневековый горшок с монетами

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Нидердандах двое рабочих случайно обнаружили средневековый горшок с монетами. Интересный артефакт они нашли во время прокладки труб в населенном пункте Хёф и Хааг. fedpress.ru »

2018-3-17 15:21

На горшок XV века с золотом и серебром наткнулись рабочие в Нидерландах

В Нидерландах рабочие нашли средневековый горшок с монетами, датируемыми XV столетием. Как сообщается, всего в сосуде было порядка пяти сотен монет, дюжина из которых была золотом, остальные серебром. nation-news.ru »

2018-3-17 14:30

В Нидерландах рабочие нашли средневековый горшок с монетами

Двое рабочих случайно обнаружили средневековый горшок с монетами во время прокладки труб в нидерландском населённом пункте Хёф и Хааг.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 13:56

Россиянина осудили за убийство падчерицы из-за отказа садиться на горшок

Суд вынес приговор жителю Воронежа, обвиняемому в истязании и убийстве полуторагодовалой девочки. Как установило следствие, 10 июня 2016 года мужчина посадил ребенка на горшок, после чего девочка стала плакать и «брыкаться». lenta.ru »

2017-11-9 14:22

НАСА получило «горшок золота» от New Horizons

Со станции New Horizons получен последний пакет данных о системе Плутон-Харон. «У нас есть горшок золота», — сказала об этой информации операционный менеджер миссии Алиса Боуман. Руководитель команды New Horizons Алан Штерн сообщил, что ученым предстоит детальный анализ полученных сведений. lenta.ru »

2016-10-28 17:58