Результатов: 31

Генеральный конструктор НПП Герань Жуков сообщил об использовании в зоне СВО оснащенного ИИ подавителя дронов

В России создан портативный подавитель дронов Гюрза, оснащенный искусственным интеллектом, он уже применяется в зоне специальной военной операции на Украине, сообщил генеральный конструктор научно-производственного предприятия Герань Олег Жуков. vz.ru »

2024-4-22 07:58

Названы особенности атаковавших Украину дронов «Герань»

Дроны «Герань» позволяют снизить эффективность системы противовоздушной обороны (ПВО) противника, считает главный редактор портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко. В беседе с «Лентой.ру» он назвал особенности беспилотников, которые в ночь на 11 февраля массово атаковали украинскую территорию. lenta.ru »

2024-2-11 20:42

Беспилотники «Герань» получили реактивные двигатели

На российские БПЛА «Герань» начали устанавливать малые реактивные двигатели, что существенно улучшило их боевые характеристики. Таким образом дрон-камикадзе превратился в мини-ракету. Его скорость может доходить до 600 километров в час. versia.ru »

2023-12-19 00:00

Летчик Попов заявил об установке реактивных двигателей на БПЛА Герань

Конструкция беспилотных летательных аппаратов Герань прошла через значительные усовершенствования, заявил генерал-майор в отставке Владимир Попов. Эти дроны теперь используют реактивные двигатели, это серьезно повысило их эффективность, заявил генерал в беседе с радио Sputnik. vz.ru »

2023-12-9 21:37

Российская компания создала аналог дрона-камикадзе Герань

В России разработали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Италмас, который является аналогом дрона-камикадзе Герань, рассказали разработчики из отечественной компании Zala Aero. Репортаж вышел на канале «Россия 1». vz.ru »

2023-9-21 08:25

Российская компания создала аналог дрона-камикадзе «Герань»

Российская компания Zala Aero разработала дрон-камикадзе «Италмас», который стал аналогом «Герани». Об этом главный конструктор организации Александр Захаров. «Он [«Италмас»] более глубинного действия, то есть [дальность переваливает] за 200 километров. И с увеличенной боевой частью», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-21 01:59

Россия нанесла удар дронами-камикадзе Герань по аэродрому в Одессе

По аэродрому в Одессе нанесен удар дронами-камикадзе Герань, начался сильный пожар, сообщают военкоры. Одесская область подверглась массированной атаке дронов-камикадзе, прилеты зафиксированы на аэродроме «Школьный», пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщения военкоров в соцсетях. vz.ru »

2023-4-4 07:58

«Он был просто идиотом». Украинский летчик Кирилюк убился об «Герань»

Здравствующий Герой Украины Ворошилов и ныне покойный Кирилюк просто идиоты. Если что-то не нравится, все вопросы к господину Кирби. aif.ru »

2023-3-29 08:47

Как пересадить герань, выбрать горшок и добиться цветения

Цветоводы советуют быть осторожнее, когда речь идёт о пересадке растений. С геранью всё не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Пересаживать её нужно лишь по мере необходимости. Если цветок растёт очень быстро, то приходится пересаживать каждый год. argumenti.ru »

2023-1-30 19:19

БПЛА «Герань» ВС РФ ударили по объектам критической инфраструктуры в Днепропетровске

С помощью беспилотников российским войскам удалось обнаружить несколько диверсионных групп ВСУ. 5-tv.ru »

2022-11-2 07:12

Точно в цель! Опубликовано видео уничтожения техники ВСУ дронами «Герань»

Беспилотники сейчас активно используются в зоне спецоперации, поражая гаубицы, радиолокационные комплексы, танки и другую технику националистов. 5-tv.ru »

2022-10-20 06:58

Буйно цветёт «Герань», горят важные объекты украинской инфраструктуры электроэнергетики

Телеграм-каналы транслируют прилёты дронов-камикадзе «Герань-2» практически по всей территории Незалежной. В Киеве была проведена попытка сбить этот БПЛА огнём стрелкового оружия. Но, куда там, если против этого цветка даже средства ПВО бессильны. argumenti.ru »

2022-10-18 18:43

Военный эксперт Кнутов объяснил принцип применения беспилотников «Герань»

Дроны «Герань» сопоставимы с крылатыми ракетами, но в то же время стоят гораздо дешевле. Информацией о том, как используются эти беспилотники в ходе СВО поделился военный специалист Юрий Кнутов. riafan.ru »

2022-10-13 16:28

Военные начали использовать дешевые и надежные боевые беспилотники «Герань»

Несколько недель назад командующий КСИР генерал Хоссейн Салами сказал, что Иран продаёт военную технику «первоклассной мировой державе и сейчас идёт обучение по её использованию». Нетрудно догадаться, кого он имел в виду. argumenti.ru »

2022-9-28 17:54

Украшаем дом комнатными растениями: что выбрать, если вы в этом деле новичок

Эксперт-биолог рассказал Metro, как выбрать комнатные растения, которым не требуется много солнечного света и частый полив metronews.ru »

2022-4-13 16:07

После такой обрезки герань зацветет намного пышнее

Правильная обрезка многолетней пеларгонии (герани) поможет увеличить число крупных соцветий и продлить их цветение. Для начала важно определить тип вашего растения.

oko-planet.su »

2020-5-29 18:31