Результатов: 62

Супы в пакетиках и дроны вместо ремонта: нижегородцы организовали фронт поддержки участников СВО

Добровольческая помощь в последние годы стала неотъемлемой частью жизни, сначала во время пандемии COVID-19, а после – с началом спецоперации на Украине. Тысячи людей стали поддерживать участников СВО, их близких, ветеранов боевых действий, тех, кто попал в госпиталь. fedpress.ru »

2024-3-7 12:00

Физиолог Созыкин объяснил, чем опасен чай в пакетиках

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Физиолог Александр Созыкин заявил, что частое заваривание чая в пакетиках опасно выбросом наночастиц пластика. Эксперт подчеркнул, что он накапливается в крови, печени и почках. fedpress.ru »

2024-2-28 17:48

Россиянам посоветовали отказаться от чая в пакетиках

Употребление чая в пакетиках может быть опасно для внутренних органов, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин. lenta.ru »

2024-2-28 15:35

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 14:53

Мясников рассказал, почему опасно варить крупы в пакетиках

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Варка круп в пакетиках может представлять угрозу для здоровья. Подробнее об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-1-17 07:34

Бизнесмен из Югры организовал поставки наркотиков в пакетиках с чаем

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. 29-летний предприниматель из Нефтеюганска наладил поставки наркотиков из Чехии. Запрещенные вещества поступали заказчику в пакетиках с японским чаем. На чем его взял югорский следком, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-6 07:58

Напиток с секретом: как выбрать качественный чай в пакетиках

Чай — один из самых популярных напитков у россиян. Огромное количество брендов на прилавках магазинов и большой разброс в ценах затрудняют выбор достойного товара. 5-tv.ru »

2023-2-21 05:15

Росконтроль перечислил самые вкусные и качественные чаи в пакетиках

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Многие любят провести время за чашкой чая в хорошей компании. Росконтроль назвал шесть лучших видов пакетированного чая. fedpress.ru »

2022-10-19 14:39

В чайных пакетиках обнаружили следы сотни насекомых

Генетик из немецкого университета Генрих Кренвинкель рассказал, что в чайных пакетиках содержатся останки сотен насекомых. По словам Кренвинекеля, выявить всех животных и насекомых, которые контактируют с определенным растением — непростая задача даже для современной науки. lenta.ru »

2022-7-25 07:04

Эксперты: Из-за санкций в России станет меньше чая в пакетиках

Доля чая в пачках в торговых сетях может вырасти из-за сложностей в поставках фильтровальной бумаги. Об этом рассказали российские производители чая.Как... rosbalt.ru »

2022-6-16 12:48

В России временно станут выпускать меньше чая в пакетиках

Из-за попадания фильтровальной бумаги в санкционные списки в российских магазинах может уменьшиться количество чая в пакетиках. Об этом в беседе с РИА "Новости" предупредили эксперты отрасли. Они подчеркнули, что такая бумага не производится в России, а полностью импортируется. life.ru »

2022-6-15 14:55

Врач назвала полезные свойства чая в пакетиках

Качественный чай в пакетиках не менее полезен для организма человека, чем традиционный листовой. Разница заключается лишь в размере заварки, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Просто он мельче порезан, из-за этого быстрее заваривается. tvzvezda.ru »

2021-9-25 23:39

Диетолог объяснила, может ли чай в пакетиках быть полезным

Качественный пакетированный чай приносит не меньше пользы, чем листовой. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Как подчеркнула специалист в беседе с «Вечерней Москвой» , разница пакетированного чая от листового заключается в размере заварки. tvzvezda.ru »

2021-9-24 17:40

«Макфа» запустит линию по упаковке круп в популярных на рынке пакетиках для варки

Макфа расширила программу модернизации и увеличения производственных и складских мощностей общей стоимостью более 4 млрд рублей, которую планируется завершить к концу 2021 года znak.com »

2021-6-23 10:00

Ароматизированный чай в пакетиках может быть опасным

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, в каких случаях употребление пакетированного ароматизированного чая может нанести вред. mirnov.ru »

2021-6-12 09:21

Россиян предупредили об опасности чая в пакетиках

Диетолог Ирина Писарева в беседе с «Вечерней Москвой» объяснила, в чем может состоять опасность чая в пакетиках. «Немногие из производителей такого чая добавляют в продукт натуральные кусочки ягод и фруктов. tvzvezda.ru »

2021-6-3 12:50

Эксперт развенчал миф о традиционном способе заваривания чая в пакетиках

Распространенный способ заваривать чай в пакетиках при помощи кипятка с добавлением сахара и молока, дегустатор еды и напитков Мартин Исарк назвал неправильным, пишет Daily Mail. mirnov.ru »

2020-9-29 19:37

Назван лучший куриный суп в пакетиках

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование куриного супа в пакетиках и назвал лучший продукт. К покупке рекомендованы товары брендов Gallina Blanca, Maggi, Podravka, «Приправыч» и «Русский продукт / Бакалея 101», которые соответствуют необходимым стандартам. lenta.ru »

2020-8-25 08:04

Чем опасен чай в пакетиках?

Канадские учёные утверждают, будто чай в пакетиках способен вызывать рак. В интернете пишут, что виной этому — микропластик, содержащийся в чайных пакетиках и плохо перевариваемый желудком. Правда ли это? aif.ru »

2020-3-12 08:05

Жительница Челябинска обнаружила червей в чайных пакетиках

Жительница Челябинской области обнаружила необычный ингредиент в чае известной марки. В пакетиках помимо чайных листьев и добавок, указанных в составе, она заметила червей. vesti.ru »

2020-2-12 11:33

«Росконтроль» проверил российский чай в пакетиках

Всероссийский союз потребителей «Росконтроль» проверил отечественный чай в пакетиках, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сайт организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 15:44

«Росконтроль» назвал лучший чай в пакетиках

Эксперты «Росконтроля» проанализировали качество черного пакетированного чая. Они проверили бренды Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon tea, «Майский Высокогорный», Akbar Ceylon, «Принцесса Канди Ceylon tea», Globus, Hillway Exclusive. vm.ru »

2019-10-21 10:01

Daily Mail: чай в пакетиках — не только удовольствие, но и миллионы частиц пластика в организм

Группа учёных из Канады обнаружила, что при заваривании чайных пакетиков в чашку попадает в тысячи раз больше пластиковых микрочастиц, чем удавалось обнаружить в других видах пищи и напитков, в том числе в бутылках с водой, сообщает Daily Mail. russian.rt.com »

2019-9-27 09:08

Чем опасен чай в пакетиках

Ученые из канадского Университета Макгилла обнаружили, что во время заварки чайные пакетики могут выделять миллиарды частиц микро- и нанопластика. Это в несколько раз превышает показатели других продуктов и напитков, в том числе воды в пластиковых бутылках. argumenti.ru »

2019-9-27 07:27

Ученые нашли опасность в чайных пакетиках: они выделяют миллиарды частиц пластика

Одноразовые чайные пакетики, изготовленные из пластика, могут нести большую опасность для здоровья человека. К соответствующему выводу пришли канадские ученые. Пакетик чая при заваривании выделяет около 11,8 миллиарда пластиковых микрочастиц. vesti.ru »

2019-9-26 17:37

Чайная татуировка. Производство натурального чая в пакетиках открылось в Петербурге

Производство натурального чая в пакетиках Lil tea открылось в Петербурге. Его владелица Лилия Самигуллина пришла в бизнес через чайные церемонии. dp.ru »

2019-9-14 09:22

Адвокат: отпечатков Голунова на пакетиках с наркотиками нет

Адвокат журналиста "Медузы" Ивана Голунова Сергей Бадамшин сообщил, что следствие не обнаружило на изъятых пакетиках с наркотическими веществами отпечатков пальцев его подзащитного social.mk.ru »

2019-6-11 00:50

Адвокат Голунова: на пакетиках с наркотиками отпечатков журналиста не найдено

Эксперты не нашли отпечатков пальцев журналиста Ивана Голунова, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков, на изъятых во время обыска в его квартире предметах. Об этом заявил в понедельник адвокат Сергей Бадамшин. vesti.ru »

2019-6-11 23:36

В чайных пакетиках полулярных сортов чая обнаружили кишечную палочку

Специалисты Роскачества проверили листовой чай и чайные пакетики самых популярных марок. Результаты проверки оказались неудовлетворительными, так как в некоторых пакетиках были обнаружены плесень, кишечная палочка и пестициды. Так, специалисты проверили 35 торговых марок чая. Кишечная палочка была обнаружена в 10 марках, таких, как Alokozay, "Азерчай", "Золотая чаша", "Императорский", Riston, Gordon, Brooke Bond, Twinings, Richard, "Тот самый чай", а в чайных пакетиках марок чая "Краснодарский" и Dilmah была обнаружена плесень. Проверку полностью прошли листовой чай Akbar и пакетированные чаи Lipton, Milford, Basilur, Greenfield, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-4 14:59

В чёрном чае в пакетиках нашли кишечную палочку и плесень

Эксперты также узнали, оправданно ли распространённое мнение, что в пакетиках с чаем содержится пыль и краска. Специалисты "Роскачества" отправили в лабораторию 48 образцов чёрного чая самых популярных торговых марок. life.ru »

2019-6-4 09:48

Роскачество нашло в пакетиках черного чая плесень и пестициды

Специалисты Роскачества провели исследование одного из наиболее востребованных и потребляемых в стране напитков — черного чая. В некоторых образцах были обнаружены плесень, кишечная палочка и пестициды. nation-news.ru »

2019-6-4 08:54

Покупать и не рисковать. Эксперты назвали самый качественный рис в пакетиках

Разница между брендами оказалась весьма незначительна. Основное отличие — в ценовой категории. Специалисты "Росконтроля" провели проверку образцов пропаренного длиннозёрного риса в пакетиках брендов "Мистраль", "Увелка", MAKFA, Fine Life, "Зернодар GOLD", Billa. Читать далее... life.ru »

2019-2-5 11:31

Художница рисует удивительные картины на чайных пакетиках

Каких только способов не существует для самовыражения! Люди рисуют на кофейной пенке, на камнях и на своём теле. А одна девушка смогла применить в качестве холста использованные чайные пакетики. ridus.ru »

2018-2-6 15:06

Эксперты выяснили, что чай в пакетиках может привести к раку и бесплодию

Чай в пакетиках негативно влияет на здоровье людей, которые злоупотребляют им. Яд в составе напитка вызывает заболевания пищеварительной системы, почек и разрушает кости, а также может привести к онкозаболеваниям и бесплодию. riafan.ru »

2018-1-15 21:47