Результатов: 24

Назван продукт русской кухни, чайная ложка которого насытит витаминами на сутки

В русской кухне существует уникальный продукт, получивший название "витамин долголетия". Речь идёт о хрене, который лучше употреблять в свежем виде, чтобы извлечь максимальную пользу. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2024-1-18 18:31

Пейте на здоровье: Через сколько часов чайная заварка превращается в отраву

Заварку можно использовать повторно сколько угодно раз, если вкус полученного напитка устраивает. Однако так можно делать только в течение 24 часов после первого использования, иначе есть риск того, что в "многоразовом чае" заведутся опасные для здоровья микроорганизмы. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-8-9 19:14

"Объединенная чайная компания" подала в ФАС ходатайство о приобретении активов Ekaterra

Ekaterra ранее заявила о том, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в России к концу 2022 года, и вскоре после этого компания прекратит их продажу и дистрибуцию tass.ru »

2023-3-15 12:13

Игрушка из цветов отличный подарок не только для ребенка, но и для взрослой женщины

Цветы купить можно на каждом углу, а вот найти оригинальные и красивые композиции, и тем более игрушки из цветов не так-то просто, как казалось на первый взгляд. Если нужно купить цветы тогда только в цветочной лавке «Чайная роза». metronews.ru »

2020-2-19 17:15

Театральная олимпиада представила российскую премьеру спектакля "Чайная" из Китая

Также в фойе театра "Балтийский дом" открылась выставка "Китайский экспериментальный театр" tass.ru »

2019-10-2 20:22

Чайная татуировка. Производство натурального чая в пакетиках открылось в Петербурге

Производство натурального чая в пакетиках Lil tea открылось в Петербурге. Его владелица Лилия Самигуллина пришла в бизнес через чайные церемонии. dp.ru »

2019-9-14 09:22

Чайная проза: какие выражения про напиток существовали до революции

Питье чая с первой трети ХIX века стало не просто русской традицией, но и символом московской жизни. К началу 1860-х москвичи выпивали больше половины всего чая, ввозимого в страну. vm.ru »

2019-3-21 18:48

В Ризе загорелась чайная фабрика

В турецкой провинции Ризе произошел пожар на чайной фабрике. На место ЧП прибыли бригады пожарных и спасателей. Сейчас идут работы по локализации пожара, все работники фабрики эвакуированы, пишут турецкие СМИ. Согласно … vestikavkaza.ru »

2019-1-17 12:08

На гастрономическом фестивале в Оренбурге прошли чайная церемония и дегустация шоколада

Кондитеры из разных регионов и стран представили конфеты с различными начинками, бельгийский и французский шоколад, а также национальные сладости tass.ru »

2018-12-7 17:02

«Чайная ложка» сократила сеть до 40 кафе - За год перестали работать шесть убыточных точек

Сеть ресторанов быстрого питания «Чайная ложка» сократилась до 40 торговых точек. Об этом во вторник рассказал РБК гендиректор ООО «ТЗ Чайная ложка» Алексей Дрейзин. За год компания закрыла шесть убыточных ресторанов, пишет издание. abnews.ru »

2017-2-21 15:34

Китайская чайная церемония прошла в библиотеке чилийского писателя

У книжных стеллажей в библиотеке имени Пабло Неруды стоит небольшой журнальный стол. Вокруг – около двух десятков человек, которые … дегустируют китайский чай. На чайной церемонии побывал и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-2-19 08:13

Индийская чайная компания посоветовала Трампу «очистить разум»

Достаточно резкие замечания кандидата на кресло американского президента Дональда Трампа, который в своей предвыборной компании то и дело позволяет радикальные мысли по мироустройству, не на шутку взволновали индийских производителей чая. mirnov.ru »

2016-7-14 17:16