Назван продукт русской кухни, чайная ложка которого насытит витаминами на сутки

2024-1-18 18:31

В русской кухне существует уникальный продукт, получивший название "витамин долголетия". Речь идёт о хрене, который лучше употреблять в свежем виде, чтобы извлечь максимальную пользу. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский.

Подробнее читайте на ...

назван продукт русской кухни чайная ложка насытит витаминами

Назван продукт, устраняющий изжогу без лекарств

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. От изжоги можно избавиться одним действенным способом. Этот продукт наверняка есть в холодильнике почти у каждого. Профессор кафедры гастроэнтерологии Университета Манчестера Питер Ворвелл рассказал Daily Mail, что поможет снять симптомы изжоги без лекарств. fedpress.ru »

2023-12-24 09:58

Назван продукт, провоцирующий онкологию быстрее сахара

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Хирург и онколог Иван Карасев заявил, что копченая колбаса приводит к проблемам с кишечником, что в дальнейшем может способствовать развитию рака. fedpress.ru »

2023-11-11 11:04

Назван продукт, помогающий пожилым людям бороться с Альцгеймером

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пожилые люди, которые часто едят сыр, реже сталкиваются с серьезным ухудшением памяти. Южнокорейские ученые заявили, что этот продукт помогает бороться с болезнью Альцгеймера, сообщает издание PsyPost. fedpress.ru »

2023-09-18 14:48

Фото: lenta.ru

Назван продукт для улучшения работы мозга

Разные виды орехов оказывают благотворное влияние на работу мозга, рассказала нутрициолог, диетолог Мринал Пандит. По словам Пандит, регулярное употребление в пищу орехов полезно для лучшей концентрации и работы памяти. lenta.ru »

2023-09-04 15:54

Назван продукт, который подорожает в ближайшее время

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова предупредила о скором возможном подорожании какао. По ее словам, это связано с ростом расходов на логистику и погодой. ridus.ru »

2023-07-15 10:45

Назван продукт, помогающий прочистить сосуды и похудеть

Льняное масло является кладезем витаминов и микроэлементов. Как показало недавнее исследование учёных, данный продукт прочищает кровеносные сосуды, а также способствует похудению, пишет портал Magazin.novosti. life.ru »

2023-04-24 12:29

Назван продукт, рекордно подорожавший в России после введения санкций

Жевательная резинка возглавила перечень продуктов, которые заметнее всего подорожали за год в магазинах России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата. life.ru »

2023-04-19 12:50

Назван продукт, способный сохранить женскую красоту и подтянуть мужское здоровье

В десятку самых востребованных у россиян продуктов на новогодние праздники впервые попали кальмары, заявила диетолог Марият Мухина. В беседе с Лайфом эксперт рассказала о пользе морепродукта и почему кальмары называют "бальзамом для сердца". life.ru »

2023-01-06 12:42

Назван продукт, которым категорически нельзя кормить собак

Собакам любых пород нельзя давать сырую свинину, поскольку она способна вызвать у животного серьёзные заболевания, в том числе неизлечимые. Дело в том, что мясо может быть заражено паразитами, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2022-11-10 12:11

Фото: riafan.ru

Назван продукт, который нельзя употреблять в пищу 5 октября

Приметы и поверья диктуют ряд запретов на день памяти ветхозаветного пророка Ионы, который Православная церковь отмечает 5 октября. Один из продуктов категорически запрещено употреблять в пищу в эту дату. riafan.ru »

2022-10-02 09:16

Фото: mirnov.ru

Назван продукт, подгоняющий старение организма

Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что одной из причин преждевременного старения организма может стать увлечение крабовыми палочками. mirnov.ru »

2022-06-04 11:48

Фото: social.mk.ru

Назван продукт, снижающий риск рака

Врач-невролог и телеведущий Дмитрий Шубин в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале назвал продукт, включение которого в рацион снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний social.mk.ru »

2022-05-05 09:35

Фото: rosbalt.ru

Назван продукт, снижающий риск возникновения рака

Гранат способен снизить риск возникновения рака, поскольку содержит флавоноиды — вещества, которые помогают организму бороться с раковыми клетками. Об... rosbalt.ru »

2022-04-29 04:58