Результатов: 33

"Зачем нам яды?": Певцов призвал убрать с российских полок ЛГБТ-книги

В России надо запретить продажу книг с ЛГБТ-пропагандой, так как нашему читателю не нужны произведения, которые демонстрируют нетрадиционные ценности. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре, народный артист Дмитрий Певцов. life.ru »

2023-9-15 16:07

«Яды и ликвидамбары»: Жители жалуются на парадоксы Мацесты и Кучеряевки

Власти Сочи устроили жителям Мацесты транспортную блокаду в тени экзотических деревьев, а в Воронежской области не замечают «химиков», пробравшихся на окраину деревни. nsn.fm »

2023-7-19 18:00

Чайный эксперт поведал о способности напитка выводить яды из организма, но есть противопоказания

В мире существует более 15 тысяч разных сортов чая, и далеко не каждый из них обладает целебным эффектом. Об этом любителей тонизирующего напитка предупредил руководитель международной чайной школы Фархатджа Гумеров. life.ru »

2023-7-11 17:42

«Яды, тяжелые металлы, радиоактивные элементы»: биолог объяснил, какие моллюски представляют опасность для здоровья

Двустворчатые моллюски — устрицы, мидии и морские гребешки, фильтруют воду, и потому склонны накапливать в себе различные вещества из окружающей среды.... rosbalt.ru »

2021-10-1 10:08

«Это химия! Яды!» В СПЧ разбирались, чем дезинфицируют дома и улицы в России

Распространение коронавируса по стране набирает обороты. Число заражений за сутки перевалило уже за 11 тысяч. Вновь поползли слухи о введении в ближайшие две недели жестких ограничений, самоизоляции. fedpress.ru »

2020-10-6 16:33

Станислав Белковский, Кругом войны, яды и вирусы. Но…

Мы поговорим и о войне на Южном Кавказе, и о триумфальном возвращении Алексея Навального, и почти столь же триумфальном – главного героя года, коронАвируса Sars-Cov-2. Отдельно же – о решающей схватке... echo.msk.ru »

2020-10-2 11:48

Минобороны РФ хочет убрать боевые яды из списка запрещенных к продаже

Россия уничтожила все запасы химического оружия, поэтому боевые отравляющие вещества целесообразно удалить из списка запрещенных к продаже, считают в Министерстве обороны. dw.de »

2020-9-12 00:13

Минобороны предложило убрать боевые яды из списка запрещённых

Министерство обороны предложило исключить понятие «боевые отравляющие вещества» из списка запрещённых к свободной реализации. Проект изменений в президентский указ 1992 года опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 20:54

Минобороны хочет убрать боевые яды из списка запрещенной к продаже продукции

Министерство обороны РФ предложило убрать боевые отравляющие вещества из перечня, запрещающего их свободную реализацию в России. Документ размещен на... rosbalt.ru »

2020-9-11 17:37

10 ядовитых продуктов, которые есть на каждой кухне

В привычных нам овощах и фруктах есть органические яды, которые могут попасть в организм. Все эти токсины необходимы растениям для того, чтобы они успели достичь спелости, и их не поедали раньше времени насекомые. vesti.ru »

2020-6-3 08:00

Сколько плесени в рисе «Маркет Перекресток», чем пахнет рис «Увелка», и какие яды скрываются в белой крупе?

Рис является одним из самых важных продовольственных культур более чем для половины человечества. Его выращивают около пятидесяти стран, а ежегодный урожай риса составляет более 500 млн тонн. Но на российский рынок отправляется совсем не тот рис, который потребляют в странах Юго-Восточной Азии. versia.ru »

2019-6-8 11:27

Стали известны результаты экспертизы крови Доренко на яды

На проведении исследования настаивали дочери журналиста, поскольку считали, что их отец мог умереть не своей смертью. Судебно-химическое исследование не выявило признаков того, что журналист Сергей Доренко мог быть отравлен. life.ru »

2019-5-16 11:31

Появились результаты экспертизы крови Доренко на яды

В крови журналиста Сергея Доренко, умершего в День Победы в Москве, не было выявлено следов запрещенных веществ или ядов. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы. «Исследование закончилось сегодня и ничего подозрительного не показало», — говорится в записи. Окончательная причина смерти осталась той же. lenta.ru »

2019-5-15 10:30

Геннадий Гудков, Секретные яды секретного завода

Это издевка над решением суда, над здравым смыслом, над нашим правом ЗНАТЬ, что же готовят нам дельцы, обуянные жаждой наживы при «освоении» МНОГИХ СОТЕН МИЛЛИАРДОВ государственных средств... echo.msk.ru »

2019-4-17 14:12

В ДНР заметили сильнодействующие яды украинской армии

На железнодорожную станцию города Красногоровка на подконтрольной Киеву части Донецкой области прибыл состав Вооруженных сил Украины с неким «токсичным веществом», заявил заместитель начальника народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. lenta.ru »

2018-12-25 16:38

Михаил Раздольский, Сын «Аптекаря Сатаны». Яды и антидоты Чезаре Борджиа

Ему вываривали пилюли из китайской киновари, давали препараты «меркурия» (ртуть) и «зеленого льва» (свинец и его окислы). Приготавливались настои из... драгоценных камней. Но ничего не помогало!.. echo.msk.ru »

2018-10-30 13:44

Яды, черви и резиновое белье. История самых ужасных средств для похудения

Рассказываем о странных, удивительных и даже ужасающих способах сбросить вес, к которым прибегали в начале XX века. aif.ru »

2018-3-5 14:19

Яды и диверсии: французская полиция рассказала о новых террористических угрозах

Исламисты могут поджигать леса, взрывать поезда и массово отравлять еду. Об этом сообщает французское издание Le Parisien со ссылкой на источники в полицейском управлении. 5-tv.ru »

2017-9-17 14:58

Общество: История спецслужб плотно связана с ядами

Историю мировых спецслужб при желании можно назвать всемирной историей отравлений, которая продолжается до сих пор. Наиболее громкий случай из последних убийство брата лидера КНДР, но свои методы использования ядов были и у ЦРУ, и у КГБ. vz.ru »

2017-4-15 10:30

Focus: Смертельные яды заинтересовали Путина еще в «шпионские» годы

Как выяснило издание Focus, будучи сотрудником КГБ в Германии, Владимир Путин проявлял интерес к «смертельным ядам, не оставляющим следов». Ссылаясь на данные «исследовательского центра» Correctiv, немецкое издание отмечает, что с целью получения этой информации Путин «оказал давление» на немецкого ученого, утверждает издание. russian.rt.com »

2015-8-1 13:55