Результатов: 9

Англичанке гадим! Россия лишила британцев трески для фиш-энд-чипс

В Великобритании депрессия, подданным ее величества не хватает трески и другой белой рыбы для национального блюда фиш-энд-чипс. Причина в России, денонсировавшей разрешение о безвозмездном ловле рыбы в Баренцевом море. aif.ru »

2024-2-23 00:05

Здесь рыбы нет! Россия оставит англичан без фиш-энд-чипс

Как пишут британские журналисты, отмена договора будет означать, что британских рыбаков будет изгонять из Баренцева моря Северный флот ВМФ России. aif.ru »

2024-1-19 10:44

Фиш-энд-чипс под угрозой: из-за санкций против РФ в Британии могут закрыться 5000 рыбных закусочных

В Великобритании около половины заведений, где готовят традиционное для британской кухни блюдо фиш-энд-чипс, работают в убыток из-за увеличения цен на рыбу из России на 35%. Об этом написала британская газета Daily Express. tvzvezda.ru »

2022-7-28 04:30

Джонсон призвал продавцов фиш-энд-чипс отказаться от российской рыбы

Исполняющий обязанности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон призвал продавцов традиционного блюда фиш-энд-чипс отказаться от рыбы, выловленной в России. Ингредиенты для его приготовления (белая рыба и картофель) подорожали после введения антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-7-20 17:09

Британские рестораны фиш-энд-чипс хотят закупать рыбу в Норвегии, чтобы избежать закрытия

Британские предприниматели, владеющие кафе и ресторанами, где подают популярное в стране блюдо фиш-энд-чипс (рыба и картошка фри), планируют обратиться к Норвегии за помощью в поставках рыбы. Об этом сообщает Sky News. life.ru »

2022-6-6 17:43

Sky News: Треть ресторанов фиш-энд-чипс Британии могут закрыться из-за нехватки продуктов

Национальная федерация продавцов жареной рыбы предупредила об отражении ситуации на Украине на поставках ключевых ингредиентов, что приводит к смене меню, росту цен или закрытию заведений. life.ru »

2022-5-15 16:24

Фан-зона дома: фиш-энд-чипс по рецепту шефа Ивлева без картофеля

Самое популярное в меню английских пабов и ресторанов блюдо британской кухни — закуску из рыбы и картофеля фри — готовим быстренько дома и наслаждаемся атмосферой родины футбола в кругу друзей. 5-tv.ru »

2022-1-27 19:11