Результатов: 11

JACC Advances: дорожный шум повышает артериальное давление

Согласно новому исследованию ученых из Пекинского и Оксфордского университетов, дорожный шум (гудки, сирены, звук ревущего двигателя и так далее) может повышать артериальное давление. Специалисты проанализировали данные о здоровье, образе жизни и месте проживания более чем 240 тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет, у которых не было гипертонии. ridus.ru »

2023-3-23 09:15

Science Advances: крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье

Иногда одиночество может принести положительные эмоции, но оно совсем не так полезно, как общение с близкими людьми. Согласно новому исследованию ученых из Кентского университета (Англия) крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье человека. ridus.ru »

2023-1-14 02:56

Science Advances: воздействие свинца в детстве ухудшает память в пожилом возрасте

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сонгюнгван в Сеуле (Южная Корея) воздействие свинца в детстве связано с ухудшением когнитивных функций (памяти, внимания, способности к обучению и так далее) в пожилом возрасте. ridus.ru »

2022-11-12 09:00

Science Advances: рак может развиваться из-за перепадов температуры тела

Излишние колебания температуры тела могут привести к развитию онкологических заболеваний. К такому выводу пришли зарубежные ученые. riafan.ru »

2022-10-3 13:39

Science Advances: Китайские ученые создали искусственный палец, умеющий распознавать состав материала

Дэн Луо из Пекинского института наноэнергетики и наносистем Китайской академии наук и его коллеги создали искусственный палец, осязательные способности... rosbalt.ru »

2022-8-8 02:40

Science Advances: Американские физики определили безопасную высоту для прыжков в воду

Американские физики, работающие в Корнеллском университете, определили безопасную высоту для прыжка в воду — не более 15 метров. Это касается только ныряльщиков,... rosbalt.ru »

2022-7-30 04:02

Science Advances: Ученые восстановили «родословную» герпеса и выяснили опасность поцелуев

Международная группа исследователей восстановила «историю» распространения штамма вируса ВПГ-1, который вызывает лицевой герпес. Об этом сообщает научный... rosbalt.ru »

2022-7-30 02:20

Science Advances: Ученые из США узнали, что растения вырабатывают аспирин, чтобы справиться с факторами стресса

Растения способны вырабатывать салициловую кислоту, производной которой является отлично знакомый нам всем аспирин. Это происходит в состоянии стресса,... rosbalt.ru »

2022-7-19 04:45