Результатов: 77

Тренд на осознанность: почему в современном мире так популярны медитации и духовные практики

Сегодня сессия с психологом, йога и медитации — дежурная рутина большинства людей. Стоит ли присоединяться к «культу осознанности» и почему эта тема сегодня популярна во всем мире? 5-tv.ru »

2023-10-6 00:20

Россиянам посоветовали избавляться от стрессов при помощи медитации и мантр

Медитация используется не только в качестве духовной практики, но и как рабочий инструмент для снижения стресса. Об этом рассказала женский наставник Лея Богомолова. life.ru »

2023-7-19 18:44

Россиянам посоветовали сбрасывать лишние килограммы при помощи медитации

При стрессе нужно восстановить спокойствие и разобраться в своих эмоциях, а не заедать их. Одной из практик, которая позволяет эффективно справиться с напряжением, является медитация. Об этом рассказала психолог межличностных и семейных отношений, основатель и преподаватель Института современных медитаций Наталья Репина. life.ru »

2023-7-18 16:40

Настрой на позитив. В «Царицыно» зафиксирован рекорд массовой медитации

2 июля 1190 человек стали участниками одновременной медитации, которая прошла в рамках 9-го Международного дня йоги в России. Видео акции в соцсетях собрало за два дня более 38 тысяч просмотров. aif.ru »

2023-7-5 19:00

Опрос показал, что россияне разгружаются после работы в бассейне и в медитации

Переживания на работе провоцируют у каждого четвёртого сотрудника болезненное отношение к критике, а у каждого пятого — прокрастинацию. К такому выводу пришли специалисты компании "Группа Ренессанс страхование" и исследовательского центра "Зарплаты. life.ru »

2023-6-29 05:00

Расслабить язык и услышать тишину

Что такое настоящая медитация и как она выглядит? Во всемирный день йоги, который отмечается 21 июня, Metro обсудило одну из самых популярных практик с Анной Владимировой, врачом, специалистом по китайской медицине. metronews.ru »

2023-6-21 11:30

Лиссабонский университет: медитации улучшают качество жизни людей с болезнями сердца

Согласно новому исследованию ученых из Лиссабонского университета (Португалия) медитации могут улучшить качество жизни людей с ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. ridus.ru »

2023-4-18 21:00

Россиян предупредили о главных противопоказаниях к медитации

Преподаватель йоги Анурада Раманова рассказала, кому не подходят медитации. По ее словам, эта практика осознанности помогает улучшить настроение и снизить тревожность. Однако некоторым людям стоит воздержаться от этой нее. lenta.ru »

2023-3-30 19:50

Сотни дронов показали шоу во время медитации монахов в Таиланде

Монахи одного из тайских монастырей отметили Новый год необычной медитацией: во время таинства в воздух над храмом поднялись 250 дронов, которые устроили загадочное световое шоу в буддийском стиле. riafan.ru »

2023-1-1 19:32

Специалисты оценили эффективность медитации при лечении тревожности

Медитация оказалась так же эффективна при лечении тревожности, как и использование лекарств, пришли к выводу ученые Медицинского центра Джорджтаунского университета (Вашингтон, США). По данным ученых, медитации в течение восьми недель и использование лекарств в течение восьми недель снижают тревожность на 20 процентов. lenta.ru »

2022-11-22 19:02

Психотерапевт предупредил об опасности медитаций для некоторых людей

Врач-психотерапевт Рушель Блаво и тренер практик осознанности Роза Алиева рассказали, кому не подходят медитации. По их словам, данная практика помогает улучшить настроение и снизить тревожность. Однако она не поможет решить все проблемы. lenta.ru »

2022-10-13 20:59

Фитнес-клуб опроверг утопление клиента во время медитации: просто плавал

В фитнес-клубе на северо-востоке Москвы, где в четверг чуть не погиб посетитель, опровергли версию о ЧП во время медитации incident.mk.ru »

2022-7-1 14:19

Москвич впал в кому после сеанса "глубинных медитаций" в бассейне

В Москве 36-летний мужчина впал в кому после медитации в бассейне фитнес-центра. Как сообщает телеграм-канал SHOT, происшествие случилось в спортивном клубе "Облака" Лосиноостровского района. life.ru »

2022-7-1 13:44

Актриса Анжелина Карелина: «Лучшие идеи приходят в десятидневной медитации»

Анжелина Карелина окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства, а также Нью-Йоркскую киноакадемию в Лос-Анджелесе. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Товарищи полицейские», «Охота на асфальте», «Реальный папа», «Маяковский. argumenti.ru »

2022-5-21 12:33

Для здоровья психики и тела. Чем поможет медитация?

Много говорят о чудесных свойствах медитации. Правда ли, что она как по волшебству меняет жизнь к лучшему? А чем она действительно может помочь и как уговорить себя попробовать? aif.ru »

2022-3-12 00:13

Волны смыли в океан участников ночной медитации и погубили десять человек

Группа из 23 человек проникла на закрытый пляж в Индонезии для ночной медитации на берегу океана. Вскоре участников ритуала смыло в океан приливными волнами. В результате десять человек погибли, один числится пропавшим без вести. lenta.ru »

2022-2-14 17:51

В России разработали первые в мире «антиковидные» медитации.

Стоит сразу отметить, что данные техники не излечивают вирус, однако помогают побороть страх и нормализовать свое состояние. metronews.ru »

2021-8-16 12:47

Путешествие к местам силы: йога-практики и медитации в Сибири

Отпуск – это не обязательно безудержное веселье на курортах. Многим наоборот требуются уединение и медитация. Неудивительно, что все большую популярность получают йога-туры. Количество таких предложений на туристическом рынке растет, и всегда можно найти подходящий вариант по продолжительности, видам практик, составу групп и цене. fedpress.ru »

2021-8-11 13:37

Приложение для медитации и Clubhouse по-русски: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты русскоязычных предпринимателей, которые привлекли инвестиции на этой неделе forbes.ru »

2021-7-3 08:00

Как стать нетленным? Наши учёные исследовали состояние посмертной медитации

Известно немало случаев, когда человек с помощью духовной практики вводил себя в состояние анабиоза. Кто-то находился в нём годами, а кто-то рассчитывал «вернуться» спустя десятилетия. aif.ru »

2021-5-11 00:11

Российские ученые впервые получили научные доказательства посмертной медитации

Российским ученым удалось получить первичные доказательства существования посмертной медитации. Исследователи выяснили, что явление, называемое в Тибете «тукдам», может длиться несколько недель. Как рассказал основатель Института мозга человека РАН Святослав Медведев, такое состояние является продолжением посмертного бытия, а тело становится бессмертным. tvzvezda.ru »

2021-5-6 16:44

Российским ученым удалось доказать существование медитации после смерти

Профессорам из России удалось получить первичные доказательства того, что явление посмертной медитации, называемое в Тибете «тукдам», действительно существует и может длиться по несколько недель. versia.ru »

2021-5-6 15:52

Российские ученые получили научные подтверждения посмертной медитации

Российские ученые получили первые научные подтверждения феномена посмертной медитации, известного в Тибете как «тукдам». Речь идет о состоянии, в котором несколько дней или недель могут находиться буддийские монахи, пояснил основатель Института мозга человека РАН академик Святослав Медведев. lenta.ru »

2021-5-6 00:15

Академик: Исследователи медитации вторглись в океан неизвестного

При изучении медитации крайне полезны советы духовного лидера буддистов Далай-ламы, заявил газете ВЗГЛЯД Святослав Медведев руководитель проекта исследования медитации и измененных состояний сознания в тибетских буддийских монастырях, член Российской академии наук, основатель Института мозга человека. vz.ru »

2021-5-6 23:58

Застрявшего в пещере во время медитации буддистского монаха спасли от гибели

Спасатели в Таиланде вызволили застрявшего в пещере буддистского монаха. Он зашел внутрь, чтобы предаться медитации, и не смог выбраться, так как в регионе начались мощные ливни и пещеру затопило. Монах провел внутри пещеры несколько дней. lenta.ru »

2021-4-9 14:01

О самом главном. Мясников о своем отношении к бодипозитиву, медитации и психотерапии

Модные тенденции в здоровом образе жизни – что из них эффективно, а что нет? Своими соображениями на эту тему в программе "О самом главном" доктор Мясников поделился со зрителями телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2021-2-12 20:53

Российские ученые описали влияние медитации на работу мозга

«Другими словами, вы получает какой-то стимул, выключить который, не обрывая нервы, которые проводят сигнал, невозможно. Дальше есть механизм, который начинает это обрабатывать», - заявил Медведев. oko-planet.su »

2020-9-13 23:41

Ученые: медитация помогает улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы

В попытке обнаружить новые данные о том, каким образом медитация воздействует на сердечно-сосудистую систему, авторы нового исследования из медицинского центра имени Майкла Э. Дебейки, возглавляемые доктором Chayakrit Krittanawong, изучили данные опросов более чем 61 000 американцев. kapital-rus.ru »

2020-7-21 23:56

Ученые: медитация может положительно сказываться на работе сердца

В попытке обнаружить новые данные о том, каким образом медитация воздействует на сердечно-сосудистую систему, авторы нового исследования из медицинского центра имени Майкла Э. Дебейки, возглавляемые доктором Chayakrit Krittanawong, изучили данные опросов более чем 61 000 американцев. kapital-rus.ru »

2020-7-21 23:56

Российская тренер по медитации для защиты от коронавируса умерла от пневмонии

Известная в Уфе бизнес-тренер, консультант по психогенетике поведения человека Людмила Васильева скончалась ночью 7 мая от вирусной пневмонии. Она писала, что «вирус поражает только тех, кто не пробужден», поэтому надо «посылать лучи чистой божественной энергии каждому на планете Земля». lenta.ru »

2020-5-8 12:29

Испытано на себе: помогает ли медитация снять стресс жителю большого города

Metro продолжает рубрику "Антистресс" – о том, как расслабиться и снять напряжение в большом городе metronews.ru »

2020-2-17 10:16

«Майндфулнесс становится частью корпоративной культуры»: Мария Самарина рассказывает о пользе осознанной медитации

О пользе медитации и ее применении в корпоративной и личной практике рассказывает Мария Самарина – международный эксперт осознанности, окончила Stanford Continuing education по направлению «Когнитивно-поведенческая психология и работа мозга» metronews.ru »

2020-2-14 11:39

Медитации в джунглях: Наталья Андрейченко объяснила своё исчезновение

Актриса Наталья Андрейченко опубликовала в соцсетях видеообращение, в котором поблагодарила поклонников за беспокойство и рассказала, как провела последние несколько дней. По словам знаменитости, она была в джунглях «в специальном поселении с интересными духовными лидерами». russian.rt.com »

2020-1-28 14:37

Иван Вырыпаев и буддийский монах Ринпоче расскажут о медитации в Москве

Режиссер Иван Вырыпаев проведет 13 сентября в Москве совместную лекцию с учителем тибетского буддизма Мингьюром Ринпоче. riafan.ru »

2019-9-5 09:27

Режиссер Вырыпаев и буддийский монах Ринпоче расскажут о медитации и нейрофизиологии счастья

Режиссер Иван Вырыпаев проведет 13 сентября в Москве совместную лекцию с учителем тибетского буддизма Мингьюром Ринпоче. riafan.ru »

2019-9-5 22:46