Результатов: 30

Кремль высказался о посмертной награде для военкора Татарского

Кремль пока не обладает информацией о возможном посмертном награждении военкора Владлена Татарского (Максима Фомина), погибшего в результате теракта в Санкт-Петербурге. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-3 13:07

Погибший Егор Просвирнин не оставил посмертной записки

Погибший основатель журнала «Спутник и погром» Егор Просвирнин не писал предсмертной записки, сообщил его друг и коллега Святослав Павлов social.mk.ru »

2021-12-28 10:57

Российские ученые впервые получили научные доказательства посмертной медитации

Российским ученым удалось получить первичные доказательства существования посмертной медитации. Исследователи выяснили, что явление, называемое в Тибете «тукдам», может длиться несколько недель. Как рассказал основатель Института мозга человека РАН Святослав Медведев, такое состояние является продолжением посмертного бытия, а тело становится бессмертным. tvzvezda.ru »

2021-5-6 16:44

Российские ученые получили научные подтверждения посмертной медитации

Российские ученые получили первые научные подтверждения феномена посмертной медитации, известного в Тибете как «тукдам». Речь идет о состоянии, в котором несколько дней или недель могут находиться буддийские монахи, пояснил основатель Института мозга человека РАН академик Святослав Медведев. lenta.ru »

2021-5-6 00:15

Романа Виктюка удостоили посмертной наградой

Москва, 8 декабря. Режиссер и педагог Роман Виктюк посмертно получил театральную премию зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Легенда сцены». riafan.ru »

2020-12-8 06:41

В посмертной экспертизе тела Тесака выявили ряд нарушений

Результаты посмертной экспертизы, проведённой челябинскими специалистами, вызвали вопросы у независимого эксперта. Ранее нанятый адвокатом погибшего эксперт пришёл к выводу, что найденные на теле Максима Тесака Марцинкевича повреждения нанёс другой человек. versia.ru »

2020-10-8 14:28

В посмертной экспертизе тела погибшего в СИЗО Тесака нашли ряд нарушений

Независимый специалист, к которому обратились родственники националиста Максима Марцинкевича (Тесак), обнаружил ряд нарушений в посмертной экспертизе, проведенной его коллегами в Челябинске. В частности, с шеи погибшего пропала вся кожа с ранами, на больших пальцах ног не было ногтей, хотя эксперт не проводил их забор. lenta.ru »

2020-10-8 12:38

Вечные двигатели эволюции. Что мы знаем о посмертной жизни китов

Самые большие животные на Земле, в сущности, не умирают: каждая туша кита обеспечивает столетия жизни для крошечных существ на бесплодном дне океана slon.ru »

2020-1-14 16:15

В Чебоксарах активистка инсценировала традиционный чувашский обряд посмертной мести. Она хотела привлечь внимание властей к социальным проблемам

Как Алёна Блинова рассказала «7х7», идея акции у группы ее единомышленников возникла в 2017 году. Спустя два года они решили, что именно сейчас тот мом… 7x7-journal.ru »

2019-8-22 10:11

Копию посмертной маски Наполеона выставили на торги в США

ВАШИНГТОН, 14 августа, ФедералПресс. Потенциальному покупателю придется выложить несколько десятков тысяч долларов за бронзовую копию посмертной маски императора Наполеона Бонапарта. fedpress.ru »

2019-8-14 00:21

Бронзовую копию посмертной маски Наполеона выставили на торги в США

Аукцион галереи искусств M. S. Rau Antiques приурочен к 250-летию со дня рождения французского императора. Бронзовую копию посмертной маски французского императора Наполеона Бонапарта выставили на аукцион за 34,5 тысяч долларов в американском городе Новый Орлеан штата Луизиана, сообщил телеканал Fox News. Читать далее... life.ru »

2019-8-14 00:05

В Петергофе появилась скульптура — интерпретация посмертной маски Пушкина

В историческом парке Александрия в Петергофе появилась первая современная скульптура. Как сообщили в музее-заповеднике, она установлена на аллее у Готической... rosbalt.ru »

2019-6-25 17:39

Общество: Российские ученые помогут понять механизм "посмертной медитации"

Российские ученые в сотрудничестве с Далай-ламой могут попытаться найти научное объяснение так называемой посмертной медитации состояния, когда тела умерших буддийских монахов какое-то время сохраняют подобие жизни тела, рассказал академик РАН, физиолог Святослав Медведев. vz.ru »

2018-11-30 19:25

Душа нараспашку. Психиатры могут раскрыть личность отца-тирана посмертно

Адвокаты трёх сестёр Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, просят следствие провести посмертную психиатрическую экспертизу погибшего. Она сможет раскрыть истинную личность отца и полностью подтвердить версию девушек о том, что он превратил их жизнь в кошмар: бил, издевался над ними и даже насиловал их. life.ru »

2018-8-23 08:30

Адвокаты сестёр-убийц просят о посмертной психиатрической экспертизе отца-тирана

Защита сестёр Хачатурян, которые находятся в СИЗО по обвинению в убийстве отца, будет настаивать на проведении посмертной сексологической и психолого-психиатрической экспертизе в отношении Михаила Хачатуряна. life.ru »

2018-8-22 12:39

Дочь зенитовца Долгополова отказалась от посмертной реабилитации отца

Дарья Долгополова не видит смысла продолжать разбирательство в суде и заявляет об отказе от кассационной жалобы. ntv.ru »

2016-7-20 20:04

Адвокаты намерены добиться посмертной реабилитации зенитовца Долгополова

Скоропостижная смерть обвиненного в убийстве супруги Владимира Долгополова заставляет сторону защиты ходатайствовать о пересмотре его уголовного дела. ntv.ru »

2016-6-14 17:37