Результатов: 24

«Нет глубинных процессов»: Вассерман раскритиковал школьный курс обществознания

Обществознание может остаться отдельным школьным предметом, однако программа курса нуждается в доработке, заявил НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-3-15 12:56

«Несколько глубинных слоев»: раскрыт тайный смысл песни «Белые розы»

Композиция в исполнении Юры Шатунова стала хитом на все времена. Год назад ее создатель Сергей Кузнецов скончался в возрасте 58 лет. 5-tv.ru »

2023-11-8 01:40

Москвич впал в кому после сеанса "глубинных медитаций" в бассейне

В Москве 36-летний мужчина впал в кому после медитации в бассейне фитнес-центра. Как сообщает телеграм-канал SHOT, происшествие случилось в спортивном клубе "Облака" Лосиноостровского района. life.ru »

2022-7-1 13:44

В глубинных слоях мантии обнаружили залежи первичных пород Земли

Ученые обнаружили, что недавно открытые «неровности» на границе между мантией и ядром Земли могут быть залежами первичных пород планеты, которые попали в недра на первых этапах формирования Солнечной системы. argumenti.ru »

2021-12-31 12:00

О том, как синоптические вихри в океанах формируют погоду на Земле и трудностях глубинных исследований

Человечество не сразу разобралось в том, как мировой океан влияет на формирования климата на Земле. Исследователи долго бились над познанием природы волн, затем изучали причины возникновения приливов и отливов. argumenti.ru »

2021-11-29 15:45

Cергей Обухов, Три «глубинных» страха, раздражение, возмущение и запоздалое Послание Путина

Народ испытывает новое раздражение – от роста цен и обострения международной обстановки и угрозы войны. Вот с этими «страхами-раздражениями» и придется воевать Владимиру Путину в своем послании... echo.msk.ru »

2021-4-20 12:39

Историк Фомин-Нилов рассказал о глубинных причинах серии терактов в Европе

Кандидат исторических наук, ректор Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН) Денис Фомин-Нилов рассказал о глубинных причинах трагедии, которая накануне случилась в Вене. argumenti.ru »

2020-11-3 13:33

Путин о беспорядках в США: Проявление глубинных внутренних кризисов

Причина беспорядков в США, как и многих других внутренних проблем в этой стране, заключается в системе ее управления, такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2020-6-14 14:27

«Проявление глубинных внутренних кризисов»: Путин о ситуации в США

Президент России Владимир Путин назвал происходящие в США события проявлением глубинных внутренних кризисов. Президент подчеркнул, что старается комментировать очень аккуратно, или не комментировать то, что происходит в США или других странах. tvzvezda.ru »

2020-6-14 13:16

Путин назвал волнения в США проявлением глубинных внутренних кризисов

По мнению президента РФ, беспорядки в США являются продолжением ситуации, которая сложилась после американских выборов в 2016 году. 5-tv.ru »

2020-6-14 12:56

Путин назвал события в США проявлением глубинных внутренних кризисов

События, происходящие в США, говорят о глубинных внутренних кризисах. Владимир Путин отметил, что старается аккуратно комментировать то, что происходит в других странах, либо не давать вообще свою оценку. lenta.ru »

2020-6-14 12:47

Путин объяснил причины "глубинного кризиса" в США

То, что происходит сейчас в США, - проявление "глубинных внутренних кризисов", но это наблюдается уже давно, заявил президент РФ Владимир Путин в телеканалу "Россия 1". vesti.ru »

2020-6-14 12:24

Деятельность НКО как залог развития глубинных территорий обсудят на форуме "Сообщество"

Также в центре внимания участников мероприятия будет тема местного самоуправления и повышения привлекательности муниципалитетов, сельских территорий и малых городов для туристов и бизнеса tass.ru »

2019-9-5 11:36

СО РАН: в глубинных разломах Байкала содержится до 300 миллионов тонн нефти

По примерной оценке ученых Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, в Байкале содержится до трехсот миллионов тонн нефти, сообщает ГТРК "Иркутск". vesti.ru »

2019-2-14 12:27

ВМФ РФ провел учения в Средиземном море с использованием глубинных бомб

Корабли Военно-морского флота России провели учения в Средиземном море с использованием глубинных бомб, сообщил начальник штаба группировки кораблей, капитан первого ранга Андрей Солошин. riafan.ru »

2018-9-8 11:43

В Средиземноморье проходят учения ВМФ с запуском глубинных бомб

Корабли Военно-морского флота России совершили стрельбу по условным воздушным и надводным целям, а также провели запуск глубинных бомб, отражая атаки подводной лодки условного противника. Учения проходили в Средиземном море, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на начальника штаба группировки кораблей, капитана первого ранга Андрея Солошина. life.ru »

2018-9-8 10:41

На пляжах Японии обнаружен радиоактивный песок

В глубинных слоях песка и в грунтовых водах на расстоянии десятков километров к югу от АЭС Фукусима обнаружено огромное количество радиоактивного цезия-137 и других радионуклидов, которые постепенно смывает в мировой океан, заявила Вирджиния Саниал из Океанографического института Вудс-Хоул в США. vz.ru »

2017-10-3 23:59

Американские учёные обнаружили воду в глубинных пластах Луны

При помощи информации, добытой индийским зондом «Чандраян», американские учёные составили первую карту залежей водных ресурсов на Луне. Результаты исследований появились в журнале Science Advances. pronedra.ru »

2017-9-17 18:58

Ценность нашей веры в том и заключается, что мы - хранители глубинных традиционных ценностей, которые неизменны

Православная Церковь – хранительница древних традиций, и они связаны не с человеческими желаниями, а с юлианским календарем, который был рассчитан с помощью изучения звезд, космических тел и прочего. regions.ru »

2016-12-22 08:55

Человеческое сожаление накладывается на понимание глубинных причин распада СССР

Как обычный человек я сожалею о распаде СССР. У меня большая часть жизни прошла в Советском Союзе. И для меня естественно было видеть всю страну вместе с Казахстаном, Прибалтикой, Кавказскими республиками. regions.ru »

2016-12-15 09:40

Год «глубинных» открытий: какими оказались неизвестные обитатели морского дна

Дайверу у берегов Бали удалось запечатлеть морское существо, напоминающего гостя с далёкой планеты или чудовище из фильма ужасов. Но эта находка, о которой сообщили британские газеты, была не единственной в 2016 году. russian.rt.com »

2016-11-10 19:32

Памятник Ивану Грозному – олицетворение духовных глубинных процессов в душе народа

Наш народ живет не благодаря какому-то уму или здравому смыслу, а по воле Божьей. Мы еще это называем особенным русским духом, и он сформировался не благодаря какому-то царю или президенту. Видимо, на нынешнем этапе нашего духовного развития есть ... regions.ru »

2016-10-18 09:42