Результатов: 16

В Китае впервые в мире клонировали исчезающих тибетских бычков

Китайские учёные провели успешное клонирование бычков малочисленных пород крупного рогатого скота Zhangmu и Apeijiaza, стада которых обитают в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики. Об этом сообщили в местном издании Xinhua. life.ru »

2024-1-29 10:14

Жительница Казани привязала к машине тибетских мастифов, чтобы не отдавать ее судебным приставам

В Казани женщина с долгами в 1,9 млн рублей привязала к колесам машины двух огромных тибетских мастифов, чтобы приставы не забрали автомобиль, сообщили в пресс-службе главного управления ФССП по Татарстану. vz.ru »

2023-2-20 19:35

Должница из Казани привязала к авто двух тибетских мастифов, чтобы его не забрали приставы

Жительница Казани набрала кучу долгов, но отдавать их совсем не собиралась. Когда приставы пришли арестовывать её авто, то увидели у машины охрану — двух огромных тибетских мастифов. life.ru »

2023-2-20 13:39

Что 2022 год принесет россиянам: предсказание тибетских монахов

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Новый год водяного Тигра наступил по буддийскому календарю в ночь с 1 на 2 февраля. Считается, что первые 15 дней определяют весь год, поэтому тибетские монахи рассказали СМИ, чего ждать россиянам от года Тигра. fedpress.ru »

2022-2-5 10:54

Ученые узнали, почему тела тибетских монахов не разлагаются после смерти

Руководитель отдела психологии и психофизиологии Института медико-биологических проблем РАН Юрий Бубеев рассказал о тайне тибетских монахов, раскрытой... rosbalt.ru »

2021-5-26 11:34

Тибетских монахов захотели научить патриотизму

Тибетских монахов и чиновников отправили на курсы, на которых им рассказали о проводимой в регионе политике и необходимости придерживаться твердой гражданской позиции. versia.ru »

2018-6-7 09:54

Тибетских монахов принудительно отправили на курсы любви к родине

Китайские власти отправили представителей буддийского духовенства из Тибетского автономного района, а также местных чиновников на специальные семинары. На них рассказывают о политике КНР в регионе, этнических и религиозных проблемах и дипломатии. Мероприятие нацелено на снижение популярности Далай-ламы. lenta.ru »

2018-6-7 04:01

Лидер Китая призвал США отказаться от поддержки тибетских сепаратистов

В ходе переговоров с американским президентом Бараком Обамой председатель КНР Си Цзиньпин призвал Вашингтон прекратить контакты с лидерами тибетских сепаратистских организаций. pronedra.ru »

2016-9-4 00:29