Результатов: 74

Студенты университета Камчатки проведут экспедицию для изучения исчезающих языков КМНС

Собранные данные лягут в основу словаря и мобильного приложения по изучению исчезающих языков tass.ru »

2024-3-22 02:06

В Китае впервые в мире клонировали исчезающих тибетских бычков

Китайские учёные провели успешное клонирование бычков малочисленных пород крупного рогатого скота Zhangmu и Apeijiaza, стада которых обитают в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики. Об этом сообщили в местном издании Xinhua. life.ru »

2024-1-29 10:14

Каспийских нерп могут внести в список исчезающих видов

Минприроды РФ поддерживает предложение общественников внести каспийского тюленя (нерпу) в перечень животных, для восстановления популяции которых требуются первоочередные меры. versia.ru »

2024-1-19 17:25

«Вещества остаются»: Россиян призвали не паниковать из-за «списка исчезающих лекарств»

Когда кончается регистрация одних препаратов, начинается регистрация других, а действующие вещества никто не запрещал, заявил НСН председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев. nsn.fm »

2023-8-18 18:31

Австралия согласилась не вносить Большой Барьерный риф в число исчезающих объектов

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе отметил, что правительству удалось добиться "значительного прогресса в реализации новой климатической политики" tass.ru »

2023-8-1 07:34

Специалисты Московского зоопарка стали соавторами методики содержания исчезающих животных

Сотрудникам удалось создать для толстых лори условия, максимально приближенные к природным tass.ru »

2023-2-7 08:17

Российские ученые создали фонд диалектов исчезающих языков Арктики

Российские ученые Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения РАН создали аудиовизуальный фонд диалектов исчезающих языков Арктики — эвенского и тундренного юкагирского. lenta.ru »

2022-12-23 10:40

В Якутии создали аудиовизуальный фонд исчезающих языков Арктики

На сайте Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН выложены аудио- и видеозаписи, которые можно использовать для преподавания эвенского и тундренного юкагирского языков tass.ru »

2022-12-23 09:42

В Донбассе оценили фейк об исчезающих чернилах на референдуме

Появившиеся сообщения об использовании ручек с исчезающими чернилами при заполнении гражданами бюллетеней на референдуме в Донецкой Народной Республике по вопросу о вхождении в состав России не соответствуют действительности. life.ru »

2022-9-26 23:57

В ЦИК ДНР назвали ложью использование исчезающих чернил на референдуме в республике

Председатель ЦИК региона Владимир Высоцкий отметил, что при перемещении бюллетеней из переносных ящиков в сейф-пакеты тоже невозможно дописать отметку, так как это прозрачная процедура tass.ru »

2022-9-25 22:01

Новый подход к клонированию может помочь в возрождении исчезающих видов

Японские ученые впервые успешно клонировали мышей из лиофилизированных клеток кожи. Подросшие мыши могли спариваться и производить собственное потомство. argumenti.ru »

2022-7-7 12:58

В Югре создали кедровый бор для сохранения исчезающих видов животных

В Ханты-Мансийском автономном округе для сохранения редких и исчезающих видов животных и растений создали памятник природы регионального значения «Реполовский кедровый бор». Согласно постановлению правительства округа, памятник природы площадью 161,3 гектара находится на правом берегу реки Иртыш. lenta.ru »

2022-5-27 18:10

Исследователи пингвинов стали угрозой для исчезающих птиц

Защитники природы выступили против правительственного плана перестроить центр изучения морских птиц на острове пингвинов в западной части Австралии. Эксперты утверждают, что присутствие людей в естественной среде обитания птиц станет угрозой для исчезающего вида малых пингвинов. lenta.ru »

2022-2-11 18:13

Пользователи Facebook будут получать уведомление при скриншоте исчезающих сообщений

Пользователи приложения Facebook Messenger будут получать уведомление в случае, если собеседник сделает снимок экрана с исчезающим сообщением nsn.fm »

2022-1-27 21:59

Пользователи смогут устанавливать сроки для «исчезающих» сообщений в WhatsApp

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В ноябре прошлого года WhatsApp представил функцию «исчезающих» сообщений, которая автоматически удаляет чаты через 7 дней. Как пишут СМИ, сейчас пользователи смогут сами выбирать, через какое время удалять переписку. fedpress.ru »

2021-12-7 14:43

ИИ научат вести учёт исчезающих амурских тигров и дальневосточных леопардов

Сейчас численность популяции считают с помощью фотоловушек, но они генерируют терабайты ненужной информации. Машинное зрение поможет выбирать только нужные кадры и распознавать даже конкретных особей. argumenti.ru »

2021-11-26 16:26

Пятигорские экологи намерены спасти два исчезающих озера

Активисты экологической ассоциации "Чистый регион" пытаются спасти от пересыхания два городских озера Пятигорска, но проблема упирается в то, что водоемы пока не имеют статуса водных объектов, а также находятся на частном земельном … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 16:58

«Одноклассники» обновили сервис исчезающих фото «Моменты»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» к годовщине сервиса «Моменты» подготовила обновления для пользователей. С момента запуска функция стала очень популярна среди россиян. fedpress.ru »

2021-11-3 10:10

Ученый заявил об исчезающих из-за глобального потепления странах

Глава отдела исследований Greenpeace Australia Pacific Никола Казуле заявил, что некоторые островные государства Тихого океана станут непригодными для проживания в результате глобального потепления. Эти территории продолжительное время испытывают на себе негативное воздействие сильных морских приливов. lenta.ru »

2021-8-10 23:15

«Одноклассники» придумали новое прочтение формата исчезающих фото

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» придумала новое прочтение исчезающих фото и видео – конкурсы по определенным тематикам в сервисе «Моменты». Новинка уже доступна для пользователей. fedpress.ru »

2021-7-7 17:02

В WhatsApp появится функция исчезающих фотографий

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В Whatsapp появилась функция исчезающих фотографий. У пользователей мессенджера появилась возможность делиться изображениями и видео, которые можно посмотреть только один раз. Об этом сообщается на портале разработчика. fedpress.ru »

2021-6-30 21:49

Вести. Выставка исчезающих картин открылась в Калуге

Не просто новая экспозиция, а шоу-выставка начала работу в Калужском музее изобразительных искусств. Ее особенность в том, что увидеть экспонаты можно только в темноте при ультрафиолетовом свете. Такой эффект достигается за счет особых чернил, которые не видны при обычном освещении, но проявляются в ультрафиолете. vesti.ru »

2021-6-2 12:11

"Одноклассники" запустили сервис для публикации исчезающих через сутки фото и видео

Публиковать такие снимки и ролики уже может часть пользователей соцсети в мобильных приложениях для iOS и Android, в ближайшие дни эта возможность появится у всех. В десктопной и мобильной версиях пользователям доступен только просмотр этих публикаций tass.ru »

2020-10-20 09:38

WhatsApp тестирует функцию исчезающих сообщений

В популярном мессенджере WhatsApp появилась новая функция Expiring Media. Она позволяет отправлять медийные сообщения, которые затем исчезнут. mirnov.ru »

2020-9-23 12:38

Переболевших COVID-19 россиян предупредили об исчезающих антителах

Количество антител у переболевших коронавирусной инфекцией уменьшается вдвое уже через пять недель. Такого иммунитета недостаточно для защиты от вируса. Самый эффективный способ защититься от коронавируса — это вакцинация. lenta.ru »

2020-9-2 17:42

Экспертиза признала биолога Александра Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых Шри-Ланки

Экспертиза признала биолога Александра Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых на Шри-Ланке. В заключении, которое подготовили ученые Зоологического института РАН, говорится, что из 33-х собранных видов растений и животных к редким можно отнести лишь одну бабочку, пять змей и один цветок. tvzvezda.ru »

2020-8-5 00:01

Экспертиза признала ученого Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых Шри-Ланки

В документе указано, что из всех собранных, по версии ланкийских правоохранителей, россиянами 33 видов растений и животных к редким можно отнести лишь одну бабочку, пять рептилий и одно растение tass.ru »

2020-8-4 11:47

Приемные семьи для птенцов. Как в России спасают исчезающих сибирских соколов балобанов

В некоторых арабских странах готовы платить фантастические деньги за птиц, выросших не в питомнике, а в дикой природе. А браконьеры так стремятся заработать, что незаконный отлов поставил под вопрос само существование редчайших птиц. tass.ru »

2020-7-13 11:15

В США рассказали об исчезающих в океане российских подлодках

Главные задачи российских атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955A (шифр «Борей-А») — «исчезнуть на бескрайних просторах океана и оставаться как можно более скрытыми», пишет The Drive. Отдельное внимание в публикации американского издания отводится подруливающим устройствам, которые получают такие субмарины. lenta.ru »

2020-3-12 00:22

Альтернативной работы не нашли для людей исчезающих профессий

Эксперты из Института развития интернета пришли к выводу, что профессии грузчика, продавца и таксиста находятся под угрозой исчезновения. По мнению аналитиков, наиболее подвержены исчезновению будут те специальности, представителям которых не требуются воображение и творческий подход для исполнения своих обязанностей. argumenti.ru »

2019-11-23 14:48

Для людей исчезающих профессий не нашли альтернативной работы

Эксперт трудового рынка рассказала НСН, почему грузчики и таксисты не исчезнут в ближайшее время, и где проблемы с безработицей наблюдаются уже сейчас.  nsn.fm »

2019-11-22 17:10

Фестиваль "Хроники исчезающих деревень" открылся в Бурятии в рамках Года театра в России

Артисты народных и любительских театров из небольших сел в течение четырех дней покажут покажут спектакли-вербатимы, а также расскажут об истории своих населенных пунктов tass.ru »

2019-10-9 10:19

В WhatsApp начали тестировать функцию исчезающих сообщений

Telegram с 2013 года позволил своим пользователям применять эту функцию в секретных чатах. Мессенджер WhatsApp начал тестировать функцию исчезающих сообщений. Об этом сообщает издание The Verge. life.ru »

2019-10-1 20:14

Глава ЦИК Казахстана прокомментировала информацию о «исчезающих чернилах» и вбросах бюллетеней

Опубликованные в социальных сетях видеоролики, на которых демонстрируются якобы исчезающие от тепла чернила и подготовленные для вброса бюллетени, в... rosbalt.ru »

2019-6-10 11:37